Нужное Установка парктроника на Nissan Qashqai New

Тема в разделе "Hand Made (Своими руками)", создана пользователем Admin, 24 май 2014.

Обсуждение темы Установка парктроника на Nissan Qashqai New в разделе Hand Made (Своими руками) на форуме QQ-NEW.RU.

1. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Часть 1
    И так, имея недюжий опыт в установке данных парктроников (Mazda3, Huyndai Solaris, Kia Cerato, Mazda CX-5, SsangYong Kyron) я решил поставить и себе на кашика.
    Первым дело я оценил возможности установки, часть бампера в который будут ставиться датчики черные, значит покупаем черный sho-me :)
    1.JPG
    Все удовольствие стоит 800р. Парктроник проверен на многих машинах, работает четко и безотказно!!
    2.JPG
    Дальше надо было выбрать где будет установлен сам экран парктроника, но так как на предыдущей машине он был на зеркале заднего вида, я не стал изощряться и поставил его туда же, а провода аккуратно спрятал под обшивку потолка
    3.JPG
    Провод протянул под резинкой уплотнителя левых дверей и вывел в багажник
    4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Дальше я вытащил внутренности багажника, запаску и оценил маршрут по которому будут проведены провода от самих сонаров
    7.JPG
    ------------------------------------------------------------
    На этом я пока остановился, т.к. сломался шуруповерт, и просверлить дырки возможности пока нет, на днях решу этот вопрос и установлю датчики.
    Часть 2.
    И так, достав шуруповерт, продолжаем!!
    делаем два отверстия на родных местах
    8.JPG
    Делаем размерку под остальные два датчика, и дырявим не жалея сил))
    9.JPG
    Инструмент особый не понадобится, все найдется в любом наборе "мужика"​
    10.JPG
    Теперь нам необходимо провести датчика в салон, для этого я использовал пробку в днище багажника, надрезав её по середине канцелярским ножом​
    11.JPG
    Самой трудной для меня частью было подключение питания парктроника. В седанах установка намного проще, т.к. лампы близко и нет такого пучка проводов как в 5 дверных вариантах. решение я нашел следующее, надо снять защитную резинку между кузовом и и дверкой багажника
    12.JPG 13.JPG
    В углублении кузова за резинкой будет вентиляционная отдушина, через которую я и кинул провода​
    14.JPG
    На фото ее не видно, но она есть))
    Дальше я протянул через нее провод, тем самум вывел провод из багажника. под обшивку и по родному кабель-каналу провелпод обшивку двери багажника​
    15.JPG
    Уложив провод, я подключил его к лампе заднего хода (+/-), контрольная проверка, питание есть, батчики работают.
    Дальше собираем все в обратном порядке, аккуратно все укладываем, смотрим что бы провода не перетерлись и не были в надрыве.
    В итоге имеем следующее:​
    16.JPG 17.JPG

Конец

ростик, NeRV, КАБ и ещё 1-му нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    обновлено

Sprut и NIKSMIT нравится это.
  4. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
    Комплектация:
    SE
    Отлично! Особенно если учесть то, что у ОД задний парктроник предлагается за 10тыщ.
    Но сам наверно не рискну делать подобное.

5. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Почему, все очень легко... самое страшное это дырки сверлить)) но если все много раз перепроверишь... но ерунда) Да и тут всегда готовы помочь советом что да как!

6. MegaOM
    Оффлайн

MegaOM

Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пермь. Полазна
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    SE
    Датчики те котоорые посередине, они смотрят немного вверх? на работе их никак не сказывается?

7. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    там сами датчики идут со скошенными краями ... работает все отлично!

8. Дамир
    Оффлайн

Дамир

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    Несколько замечаний исходя из собственного опыта установки по одной горизонтальной линии.
    За бампером находится стальной усилитель в 2-х см от пластика, при установке на одном уровне могут возникнуть проблемы по глубине датчика.
    Угловые желательно ставить на расстоянии 40 см от краев бампера (по средней линии), там закнчивается этот усилитель.
    Провода протягивал в багажник через резиновую заглушку находящуюся на задней части кузова слева под пластиковой накладкой багажника (две клипсы по бокам и сдергиванием вверх).
    Подсоеденял к колодке (зеленый провод), находящейся за обшивкой слева и закрепленной над аркой колес.
    Индикатор без проблем проложил под резиновым уплотнителем двери до торпеды.
    Всем удачи и разумной экономии.
    IMAG0689.jpg

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
  9. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну у меня проблем с усилителем не возникло, все стало нормуль, на счет угловых я не замерял сколько от края расстояние, просто в инструкции от парктроника есть инструкция что бы датчики находились максимум 40см друг от друга, но это реально не получается, поэтому я центральные делал как есть, а боковые по 40см сделал. Про боковую заглушку честно не знал, сделал как и на всех через дно... в целом оно ничем не хуже, провода снизу все спрятаны под алюминиевой гофрой стандартной да и под запаской все надежно лежит и не мешает)).
    Но за советы огромное спасибо, кто будет устанавливать сам, несомненно пригодится.

10. виталий
    Оффлайн

виталий

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
    Комплектация:
    SE
    подскажите как передние датчики поставить

11. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    все так же... только надо будет питание на кнопку отдельную выносить...т.е. когда передом будешь парковаться, включаешь питание и парктроник будет работать, питание можно взять от любого "+"...и в разрыв установить кнопку-активатор

Вован нравится это.
  12. виталий
    Оффлайн

виталий

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
    Комплектация:
    SE
    а можно его будет от предохронителя подключить?что бы включался при включении зажигания

13. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Подключить можно откуда угодно, как я и сказал любой + постоянный достаточно взять... то ли он будет от предохранительной коробки, то ли от лампы салонного освещения и т.д....

14. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    А еще такой вопрос - самостоятельная установка парктроника не повлияет на грантию на электронику?

15. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну скажу так.... вся суть установки парктроника заключается в подключении плюса и минуса на лампу заднего хода... Если руки кривые и что-то коротнешь или не то перережешь.. тут о гарантии вопрос не станет. Поэтому никак не влияет это на гарантию.

16. sh_andrew
    Оффлайн

sh_andrew

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Езжу на:
    Другой авто
    Есть комплекты с 8 датчиками, задние работают от фонаря заднего хода, передние от стопов. Я жене на солярис такие ставил. Когда двигаешься назад и держишь ногу на педали тормоза - работают все 8. Когда двигаешься вперед работают передние во время нажатия педали и несколько секунд после её отпускания. Мониторчик там другой - побогаче, т.к. нужно отображать 8 датчиков. http://www.drive2.ru/l/2017863/

17. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну мне например по пробкам Московским с постоянным пиликаньем ваще не вариант ездить) Поэтому лучше на отдельную кнопку реализовывать

18. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Makoc, расскажи поподробнее, пожалуйста, как подключить питание к лампе заднего хода.
    Я уже просверлил дырки в бампере, вставил датчики, провел их в багажник (правда через другое отверстие).
    Теперь хочу подключить питание к блоку и буду затем прокладывать провод до дисплея на зеркале.

Как проложить провод питания под обшивку багажной двери я понял по твоему описанию. А вот само подключение? Когда снимешь обшивку, то там уже будет видно контакты лампы заднего хода?
    Как подключил питание к лампе - прикрутил, припаял или др.? Электрик из меня совсем некудышный :(
    И у питания блока парктроника у меня 3 провода. Куда 3й подключать?

19. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    да очень просто, я вставил провод питания прямо в патрон лампы заднего хода и прикрутил изолентой что бы не болтался.... лампу увидишь, но сразу скажу что там тесно и неудобно) но в целом все просто. посмотри в мануале что за провода) 3й хз для чего у меня 2 было. И запасись проводом тонким, т.к. основного длины не хватит, я витую пару распорол и вытащил провода себе

20. Дамир
    Оффлайн

Дамир

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    Думаю, не надо тратить время с прокладкой проводов в пятую дверь. Колодка находится в багажнике за обшивкой над аркой левого заднего колеса. Провод заднего хода зеленый. Можно купит ответную часть колодки, либо вставить зачищенный провод в соответствующую клемму и зафиксировать изолентой, либо зачистить участок ( 2 см.) зеленого провода и соеденить скруткой там, затем надежно заизолировать. Провод на массу закрепил там же за обшивкой. Увидите другие провода идущие к болту с массой. Про третий провод читайте в инструкции, у меня было 2. Либо скиньте модель парктроника.

one нравится это.
  21. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Парктроник: PARKCITY Riga 418/106.

Да, видел там колодку с проводами, когда разбирал, чтобы провести провода от датчиков. Думал о таком варианте, чтобы зачистить как раз кусочек провода и соединить. Но не знал какой. Там один зеленый провод, не ошибусь?
    Если вставить зачищенный провод и зафиксировать изолентой, высока вероятность, что будет выпадать от туда и терять контакт?

Сейчас нет мануала под рукой, вечером смгу только глянуть.

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club