Нужное Установка парктроника на Nissan Qashqai New

валера

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
А чем не устроил вариант как я делал? Зачем делать в одну линию
а можно подробней о разметке по крайним датчикам . над отражателями , сколько в высоту и от края отражателя.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
там , где приливы , площадка смотрит вверх. вот и хотел в другое место .
ну так присмотритесь, датчики парковки имеют скос, специально для установки на не ровной поверхности. да и в родные места выглядит отлично.... а когда в ряд сразу видно что "ставили"
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а можно подробней о разметке по крайним датчикам . над отражателями , сколько в высоту и от края отражателя.
Ну я уже не помню.... я делал примерно по инструкции к парктронику. там между датчиками должнор быть определенное расстояние... я 2 центральных по месту штатных поставил а 2 боковых сделал на одинаковом расстоянии по инструкции, от земли получилось больше чем в мануале, но все работает прекрасно[DOUBLEPOST=1416500726][/DOUBLEPOST]
нижняя площадка смотрит вверх , вот и хотел по другому сделать . у меня датчики ровные .
Тогда должны быть простановочные кольца со скосом, а вообще я думал сейчас все идут уже скошенными
 

валера

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Ну я уже не помню.... я делал примерно по инструкции к парктронику. там между датчиками должнор быть определенное расстояние... я 2 центральных по месту штатных поставил а 2 боковых сделал на одинаковом расстоянии по инструкции, от земли получилось больше чем в мануале, но все работает прекрасно[DOUBLEPOST=1416500726][/DOUBLEPOST]
Тогда должны быть простановочные кольца со скосом, а вообще я думал сейчас все идут уже скошенными
про кольца тоже думал , но в наборе их не оказалось , завтра попробую напрячь продавца . спасибо.
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
господа, а на датчиках со скосом - датчик типа должен смотреть вниз?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
господа, а на датчиках со скосом - датчик типа должен смотреть вниз?
ну вообще сзади датчиков есть надпись UP и стрелочка, т.е. надос тавить что бы датчик смотрел стрелкой вверх, но если надо можно повернуть так, что-бы он был максимально выровнен относительно поверхности
 

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Сегодня тоже воткнул парктроники питание взял в колодке как на последнем фото на всё ушло 2 часа ,дольше провода от самих датчиков проводил,подвязывал.
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Сегодня подключил датчики парковки, полученные с Али. Вначале питание+ подключил в колодке, как показал уважаемый dstoha, а минус сначала подключил туда же, где у dstoha постоянное питание - естественно ничего не сработало, потом бросил минус на болт крепления петли для багажа - и все заработало. На все ушло 3 часа. Спасибо форуму за подсказки. Правда звук пищалки очень уж противный (дисплей мне не нужен, так как есть камера заднего вида). Надо привыкать.
 

davinch

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Стерлитамак
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Всем привет. Я вот думаю а можно ли как то сделать так что бы при обнаружении препятствия включалась камера как в комплектации LE+ и sport? У меня парктроники с 8 датчиками. Достались в подарок при покупке пассата.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А подскажите у меря стоит парктроник если на эти конц камеру с дисплеем подвесить? Будет работать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Darkmaster

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Нашел эту тему, что-то захотелось тоже поставить себе парктроники;) Пока еще в раздумьях, что да как, но возник вопрос: у меня есть камера заднего вида, и на полных комплектациях нашего авто все датчики идут штатными, в придачу к этой самой камере, и подключаются к родным местам. Так вот, никто не знает, может есть возможность купить комплект датчиков оригинальных и воткнуть это все, как будто так и было?:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Нашел эту тему, что-то захотелось тоже поставить себе парктроники;) Пока еще в раздумьях, что да как, но возник вопрос: у меня есть камера заднего вида, и на полных комплектациях нашего авто все датчики идут штатными, в придачу к этой самой камере, и подключаются к родным местам. Так вот, никто не знает, может есть возможность купить комплект датчиков оригинальных и воткнуть это все, как будто так и было?:)
Родные датчики и проводка стоит как самолет, совсем не выгодно, да и не факт что ПО будет работать, т.е. рисков много, а с отдельным парктроником никаких проблем)
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Нашел эту тему, что-то захотелось тоже поставить себе парктроники;) Пока еще в раздумьях, что да как, но возник вопрос: у меня есть камера заднего вида, и на полных комплектациях нашего авто все датчики идут штатными, в придачу к этой самой камере, и подключаются к родным местам. Так вот, никто не знает, может есть возможность купить комплект датчиков оригинальных и воткнуть это все, как будто так и было?:)
Я сам все поставил, используя материалы данного форума (см. пост на этой странице) Ничего сложного нет. Заводская проводка не затрагивается. Уже полгода все работает в дополнение к камере заднего вида. А датчики можно купить на Али. Цена 12-15$.
 

Darkmaster

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я сам все поставил, используя материалы данного форума (см. пост на этой странице) Ничего сложного нет. Заводская проводка не затрагивается. Уже полгода все работает в дополнение к камере заднего вида. А датчики можно купить на Али. Цена 12-15$.
Ставили оригинальные датчики, или всетаки нет? Можно ссылочку на датчики?)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ставили оригинальные датчики, или всетаки нет? Можно ссылочку на датчики?)
ну судя по цене, конечно нет )
оригинальные датчики, до кризиса, если я не ошибаюсь, стоили порядка 8-9 т.р. с проводкой
 

and11

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Север
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем добрый . Итак , пришли парктроники с Али , решил спарить с камерой ЗВ и вывести на ГУ .http://ru.aliexpress.com/item/2014-...g-Connect-Car-DVD-Monitor-And/2028419323.html Надо ставить , с двумя центральными все понятно , а вот с крайними ... Сорок сантимов от края бампера , а по высоте ? Admin , судя по фото в первом посте , где-то на два сантима выше отражателя ? Там вроде нет усилителя бампера ? Вообще было бы удобно привязаться к отражателю . Как-то : от края отражателя - ? см. и выше отражателя - ? см. ( до центра отверстия ) .
 
Последнее редактирование:
Сверху