Нужное Установка парктроника на Nissan Qashqai New

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем добрый . Итак , пришли парктроники с Али , решил спарить с камерой ЗВ и вывести на ГУ .http://ru.aliexpress.com/item/2014-...g-Connect-Car-DVD-Monitor-And/2028419323.html Надо ставить , с двумя центральными все понятно , а вот с крайними ... Сорок сантимов от края бампера , а по высоте ? Admin , судя по фото в первом посте , где-то на два сантима выше отражателя ? Там вроде нет усилителя бампера ? Вообще было бы удобно привязаться к отражателю . Как-то : от края отражателя - ? см. и выше отражателя - ? см. ( до центра отверстия ) .
Я уже конечно не помню какие я размеры делал, они отличаются от тех что в требовании к парктронику, но не критично, а так я к отражателю и привязывался. Если есть возможность скинуть бампер, там вроде есть места где родные должны стоять, а так ориентируйтесь по фото, или как ни будь на днях замерю что по чем я ставил
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем добрый . Итак , пришли парктроники с Али , решил спарить с камерой ЗВ и вывести на ГУ .http://ru.aliexpress.com/item/2014-...g-Connect-Car-DVD-Monitor-And/2028419323.html Надо ставить , с двумя центральными все понятно , а вот с крайними ... Сорок сантимов от края бампера , а по высоте ? Admin , судя по фото в первом посте , где-то на два сантима выше отражателя ? Там вроде нет усилителя бампера ? Вообще было бы удобно привязаться к отражателю . Как-то : от края отражателя - ? см. и выше отражателя - ? см. ( до центра отверстия ) .
Я уже конечно не помню какие я размеры делал, они отличаются от тех что в требовании к парктронику, но не критично, а так я к отражателю и привязывался. Если есть возможность скинуть бампер, там вроде есть места где родные должны стоять, а так ориентируйтесь по фото, или как ни будь на днях замерю что по чем я ставил
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я уже конечно не помню какие я размеры делал, они отличаются от тех что в требовании к парктронику, но не критично, а так я к отражателю и привязывался. Если есть возможность скинуть бампер, там вроде есть места где родные должны стоять, а так ориентируйтесь по фото, или как ни будь на днях замерю что по чем я ставил
Был бы крайне благодарен за размеры .
 

Игорь Привалов

Постоялец
Сообщения
1
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
Рекомендую, что бы не тащить провод к зеркалу через весь салон(пустой гемор) ,индикатор поставить сзади на потолке ( так сделано у меня на туареге, заводская комплектация ,немцы ,хоть и уроды, куча вещей на туареге сделано через одно заднее место, один аккумулятор под сиденьем чего стоит, но здесь они молодцы) ,датчик-индикатор прекрасно видно ,а слышно тем более через зеркало заднего вида. Когда сдаешь назад, паркуешься, то смотришь во все зеркала и особенно в зеркало заднего вида. Тащить провод через весь салон и крепить впереди индикатор не нужно. так жене сделаю на ее какашке. За остальные рекомендации , спасибо, использую как советуете.
Продолжаю. Вчера поставил датчики на бампер, столкнулся с тем , что очень мало места слева за бампером( металлический усилитель бампера, прочитал здесь сегодня , что люди с этим сталкивались) ,кое как впихнул, если бы на 5-10 мм левее взял бы проблем не было бы. В гараже валялась гофра кабель канала, всунул в одно из отверстий в багажнике и провода протянул в гофру, не перетрутся во время движения. Далее оценил место , где будет стоять на потолке сзади индикатор парковки, кстати админу, спасибо за ответ, но датчик стоящий спереди на зеркале также неудобен , если вы не смотрите в зеркало заднего вида , а на самом деле , я на туареге смотрю только в зеркало заднего вида, тк если у тебя стоит парктроник , то другие зеркала практически не нужны, на то они и парктроники, а в остальные зеркала смотришь ,когда направляешь авто за 3-5м , а далее только парктроники( только у меня стоит 6 шт , что не принципиально)и далее(на ваше "зеркальные индикаторы", не нужны никакие зеркальные индикаторы . Зачем ???? Датчики 2-а: левый и центральный левый показывают слева на индикаторе , и 2-а правый и центральный правый на правой стороне индикатора , который стоит на потолке, который вы видите в заднее зеркало, плюс звук, а на цифры никто не обращает внимания . На туареге их просто нет .Завтра найду питание заднего фонаря . Кстати потолок сзади никак не приклеен поэтому проводка проводов очень удобна и проста ,без всякого сверления , а провод к индикатору подведу ,проткнув потолок шилом ,прямо под индикатором, ни одного провода болтаться не будет, в отличие от других креплений. Кому интересно ,выложу фото . Очень благодарен авторам за полезные советы по подключению и проводке парктроников.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Рекомендую, что бы не тащить провод к зеркалу через весь салон(пустой гемор) ,индикатор поставить сзади на потолке ( так сделано у меня на туареге, заводская комплектация ,немцы ,хоть и уроды, куча вещей на туареге сделано через одно заднее место, один аккумулятор под сиденьем чего стоит, но здесь они молодцы) ,датчик-индикатор прекрасно видно ,а слышно тем более через зеркало заднего вида. Когда сдаешь назад, паркуешься, то смотришь во все зеркала и особенно в зеркало заднего вида. Тащить провод через весь салон и крепить впереди индикатор не нужно. так жене сделаю на ее какашке. За остальные рекомендации , спасибо, использую как советуете.
Ну тут на любителя, я в зеркало заднего вида, когда паркуюсь не смотрю, я смотрю в боковые зеркала и назад в последнюю очередь, на счет установки под потолок, надо брать специальный перевернутый парктроник, что бы в зеркале правильно отображались шкалы, не зеркалились :) А так да, вполне можно и туда ставить
 

Pest74

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Всем добрый . Итак , пришли парктроники с Али , решил спарить с камерой ЗВ и вывести на ГУ .http://ru.aliexpress.com/item/2014-...g-Connect-Car-DVD-Monitor-And/2028419323.html Надо ставить , с двумя центральными все понятно , а вот с крайними ... Сорок сантимов от края бампера , а по высоте ? Admin , судя по фото в первом посте , где-то на два сантима выше отражателя ? Там вроде нет усилителя бампера ? Вообще было бы удобно привязаться к отражателю . Как-то : от края отражателя - ? см. и выше отражателя - ? см. ( до центра отверстия ) .

Здравствуйте Юраш. Подскажите как присоединить парктроник к ГУ.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте Юраш. Подскажите как присоединить парктроник к ГУ.
Все подсоединяется разъем в разъем . У меня камера ЗВ подсоединена к модулю парктроников , от модуля можно кабелем к ГУ , можно по беспроводной связи к тому-же ГУ . На модуль идет питание (+) от фонаря ЗХ и масса , их можно взять от разъема слева в багажнике под обшивкой . При подключении кабеля к ГУ воткнуть тюльпан и подсоединить провод от того-же кабеля к проводу на ГУ с биркой брейк ( у меня так ) для возбуждения экрана при включении ЗХ . Кабель который идет к ГУ должен иметь отдельные проводки от тюльпана для связи ГУ с фонарем ЗХ . http://ru.aliexpress.com/item/6-20-..._2&btsid=7e062c46-5e77-4703-9b69-1f6e0d4302c8
 

Pest74

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Все подсоединяется разъем в разъем . У меня камера ЗВ подсоединена к модулю парктроников , от модуля можно кабелем к ГУ , можно по беспроводной связи к тому-же ГУ . На модуль идет питание (+) от фонаря ЗХ и масса , их можно взять от разъема слева в багажнике под обшивкой . При подключении кабеля к ГУ воткнуть тюльпан и подсоединить провод от того-же кабеля к проводу на ГУ с биркой брейк ( у меня так ) для возбуждения экрана при включении ЗХ . Кабель который идет к ГУ должен иметь отдельные проводки от тюльпана для связи ГУ с фонарем ЗХ . http://ru.aliexpress.com/item/6-20-..._2&btsid=7e062c46-5e77-4703-9b69-1f6e0d4302c8
Вы имеете ввиду наше стандартное ГУ - Nissan Connect 2 или какое-то другое?
 

hrundel82

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
День добрый. А подскажите проверенные места в Москве, где устанавливали парктроник себе, желательно с ценой.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
просто нет навыков)))
У меня тоже не было когда первый раз делал )) Ну а куда поехать, данная процедура не требует особых вмешательств, кроме сверления бампера и протяжки проводов, поэтому можете поехать где вам удобнее сделать, главное покажите где сверлить, а то порой так уродливо ставят,слов нет.
 

hrundel82

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У меня тоже не было когда первый раз делал )) Ну а куда поехать, данная процедура не требует особых вмешательств, кроме сверления бампера и протяжки проводов, поэтому можете поехать где вам удобнее сделать, главное покажите где сверлить, а то порой так уродливо ставят,слов нет.
поэтому и хотел поехать в проверенное место
 

krotikob

Постоялец
Сообщения
10
Адрес
Пошехонье
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Может кому пригодится. Комплектация SE+, камера штатная, подключал комплект с отображением расстояния на мониторе. Кабель от камеры зх идёт по левой стороне от пятой двери над маленьким треугольным стеклом и в порог. Самый толстый провод черный - 4х жильный кабель. Красный, черный провода - питание камеры, белый - видео, голый - экран. Провода резать не нужно, достаточно припаять в параллель. Пробовал и вход и выход - картинка накдадывается.
 

hrundel82

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Может кому пригодится. Комплектация SE+, камера штатная, подключал комплект с отображением расстояния на мониторе. Кабель от камеры зх идёт по левой стороне от пятой двери над маленьким треугольным стеклом и в порог. Самый толстый провод черный - 4х жильный кабель. Красный, черный провода - питание камеры, белый - видео, голый - экран. Провода резать не нужно, достаточно припаять в параллель. Пробовал и вход и выход - картинка накдадывается.
а поподробнее можно, где накладывается картинка?
 

krotikob

Постоялец
Сообщения
10
Адрес
Пошехонье
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
На мониторе поверх картинки с камеры зх показывает расстояние до препятствия, более менее точно.
 

hrundel82

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
На мониторе поверх картинки с камеры зх показывает расстояние до препятствия, более менее точно.
а можете более подробно написать, какой провод к какому подключали? и звук есть от парктроников?
 

krotikob

Постоялец
Сообщения
10
Адрес
Пошехонье
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
а поподробнее можно, где накладывается картинка?
Koorinwoo двухъядерный Процессор видео Системы парковка Сенсор обратный резервный радиолокатор 4 звуковой сигнал тревоги Показать расстояние на Дисплей Сенсор
http://s.aliexpress.com/nUJrm6BN
(from AliExpress Android) не уверен что получится ответить с телефона, надеюсь что да. Парктроник с Али, звук у устройства свои, а видео подключается к кабель от штатной камеры
 
Сверху