• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Аккумулятор

Vladimir_mgn

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Доброго времени суток.

Судя по обсуждению, проблема у всех одна и та же. Она и мою машинку не обошла стороной. За последние полгода аккумулятор подвёл 3 раза. Машине без малого 3 года и пробег 32 тыс. Последний раз заряжал батарею месяц назад. Придётся ОД душить, чтобы менял по гарантии...

blck

Эксперт
Симпатии
186
Езжу на
Комплектация
LE+
Доброго. Обычно проблема с АКБ является следствием того, что машина долго простояла до продажи, поэтому АКБ от нескольких месяцев до полугода не подзаряжался.
EFB батарея (да и не только) FIAMM, не из самых плохих, замечу, которая ставилась на кашкаях английской сборки, такого очень не любит и платит за это резким сокращением срока службы

Ysus

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Летом отказал аккумулятор, до этого дважды зимой не заводилась машина, даже в гараже. ОД сделал круглые глаза, гарантия не распрастраняется на аккумулятор. Спорить не стал поехал и купил корейский STARTEX на 65 А/ч. Хотел японский FB, не подошел по высоте, консультанты в магазине говорят что у меня какой-то евростандарт аккумулятора. Прошло 3 месяца полет нормальный.

Vladimir_mgn

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
SE+
побывал у ОД. Сказали, что всё в порядке и порекомендовали выключать выключать регистратор, который "может быть причиной проблем с аккумулятором" - цитирую ОД. Проблем не нашли. Факт того, что по последние 6 месяцев, аккумулятор подвёл 3 раза, их не смутил, видимо, 2 недели до конца гарантии дают ОД надежду...

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
445
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
побывал у ОД. Сказали, что всё в порядке и порекомендовали выключать выключать регистратор, который "может быть причиной проблем с аккумулятором" - цитирую ОД. Проблем не нашли. Факт того, что по последние 6 месяцев, аккумулятор подвёл 3 раза, их не смутил, видимо, 2 недели до конца гарантии дают ОД надежду...
Мне хватило одной хорошей зарядки аккума что бы он жил уже 4й год спокойно

KalmykovAlex

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Доброго времени суток!
Вот и у меня случилась аналогичная проблема с чудесным АКБ.
За рулём более 11 лет, из них за рулём ниссанов - 8 (альмера N16, кашкай первого поколения и с июня 2016 - кашкай второго поколения сборки СПб) и ситуация, когда утром тупо не уехать, случилась впервые.
Описал всё в жалобе в НМР:
"В субботу 3 марта утром не смог завести двигатель почти нового автомобиля, вердикт специалиста, вызванного службой Nissan Assistance - отказ АКБ (по прибору 9,4 В, требует замены). Дилер (СТК-центр, Санкт-Петербург) подтвердил отказ АКБ, инженер по гарантии признал это гарантийным случаем, на вопрос "что дальше?" ответ был такой:
- оставьте автомобиль до согласования гарантии (до 45 суток);
- езжайте с неисправной АКБ, надейтесь что не будет холодных ночей и ждите звонка о согласовании (до 45 суток).
На горячей линии Nissan подтвердили необходимость согласования (правда в срок до 10 рабочих дней), заверив что по таким случаям решение принимается быстро. Я не могу оставить автомобиль на неопределенный срок - планы на субботу и так были нарушены, в воскресенье днём я забрал автомобиль с заведомо неисправной АКБ.
Два рабочих дня прошли, согласования замены нет, я эксплуатирую неисправный автомобиль, надеясь, что ночь была недостаточно холодна и двигатель заведётся (вчера и сегодня повезло).
С учётом длительных праздников, требую ускорения принятия решения о гарантийной замене АКБ и прошу ответить на вопросы:
1) Поведение дилера СТК-центр в данной ситуации соответствует политике компании Nissan?
2) Столь длительный срок согласования гарантийной замены АКБ соответствует политике компании Nissan?
От ответа на эти вопросы зависит моё дальнейшее отношение к дилеру и бренду Nissan в целом."
В ответ от НМР получил отписку про 10 рабочих дней которые не истекли.
Жду согласования, планы на праздники (4 выходных) пришлось корректировать.
Вопрос к уважаемым посетителям форума - стоит сердиться на дилера?
Столь длительное согласование замены АКБ, учитывая однозначность ситуации, стоит расценивать как издевательство НМР?

blck

Эксперт
Симпатии
186
Езжу на
Комплектация
LE+
Все в рамках закона, увы. Из практики - если ОД нормально "давит" на Ниссан, то согласовывают за день-два максимум, потом еще правда АКБ может на складе не быть - время на логистику