Аккумулятор

Тема в разделе "Системы питания и запуска", создана пользователем Admin, 21 дек 2014.

Обсуждение темы Аккумулятор в разделе Системы питания и запуска на форуме QQ-NEW.RU.

1. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Пробег 6800, последний раз ездил в субботу, машину вышел заводить в понедельник, и не тут то было, приборка не запустилась, насос качать не начал, сел аккум... как так-то, вроде емкость у енго приличная, никаких сигналок нет, заряду уходить вроде некуда. Пришлось прикурить, после этого машина спокойно заводилась, и по мне это был какой-то глюк, но я решил все же зарядить аккумулятор, заряжался он всего в автоматическом режиме часа 4, после этого зарядка отключилась, просигнализировав о том, что батарея полностью заряжена, тем самым я делаю еще один вывод что по ходу был глюк электроники, нежели разрядившийся в ноль аккумулятор.
    У кого нибудь уже садилось это итальянское чудо ниссан-рено ? )

2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Black-n-Red
    Оффлайн

Black-n-Red

Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    у меня такой глюк был на 10 лансере. снял-поставил клемму, все заработало. на второй раз такое не прокатило. после того, как хлопнул капотом, само включилось. грешил на сигналку. после замены сигналки как рукой сняло. но в сервисе где снимали старую и ставили новую сказали что ничего подозрительнго не заметили. после замены перестало

посмотри не болтаются ли клеммы

4. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Не, там все мертво!
    Может просто от сырости че глюкануло, пока все норм после зарядки

5. porter
    Оффлайн

porter

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    СПб
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    У меня аккумулятор просто не корректно поставили при установке, вероятно сборщик торопился на визит к королеве. =) А про аккумуляторы всякое бывает, бывает что глюк, а бывает что какой нить "Хороший" логист на электро каре заставит кейсами поддон с аккумуляторами, и стоит этот поддон в загашнике долго, пока на линии они не закончатся. И через пару лет, особенно перед НГ когда поставки прекращаются, этот поддон достанут и воткнут на наш автомобильчик. Вот и получается, то ли на глюк сослаться, а может и на срок годности!

Дмитрий Белокуров нравится это.
  6. Дмитрий Белокуров
    Оффлайн

Дмитрий Белокуров

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
    Комплектация:
    XE
    У меня с аккумулятором чет не то. Посмотрел сегодня через ГУ напряжение - 12 вольт... Хотя перед этим и по трассе гонял и подзарядка дополнительная была...

7. ERRORR
    Оффлайн

ERRORR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Когалым
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    у меня после трех дневных морозов под -38с он всетаки разрядился и при попытке запустить с брелка на третьей попытке сел окончательно. пришлось прикуривать.

8. 161Владимир161
    Оффлайн

161Владимир161

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ростов на Дону
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    снимайте минусовую клему если долго не езди
    те ( в книге так написано) и аккумулятор не сядет

9. Kokos
    Оффлайн

Kokos

Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    SE+
    Коллеги, хотел рассказать одну историю, произошедшую со мной и связанную с аккумулятором, может кому пригодится.
    Когда на НГ ездили за рубеж, пришлось отстоять на границе приличную очередь, примерно 3, 5 часа. Так сидеть было скучно постоянно играла музыка, а так как в машине было 4 человека то постоянно потели стекла (двигатель был заглушен, было не холодно), чтобы стекла отпотели я периодически включал обдув не заводя машины. Так вот примерно чрез 2 часа мучений аккумулятора, вентилятор работать перестал, я честно говоря запаниковал. Т.е включаешь зажигание, все приборы загораются обдув не работает, машина заводится без проблем, но печка все равно не работает даже на заведенной. И тут меня осенила мысль, что возможно машина сильно умная и начинает отрубать потребителей электроэнергии, что бы не высадить аккумулятор окончательно. Поработав на холостых минут 15, я еще немного газом повыше обороты держал (видимо аккумулятор подзарядился) вентилятор печки ожил. Подозреваю, что с этим же связана проблема, что не всегда сразу включается обогрев лобового стекла, при холодном пуске. Думается, что при просадке аккумулятора машина в какой-то опредленной последовательности отключает самых мощных потребителей электроэнергии. При подзарядке до определенного уровня все восстанавливается. Но это лишь как идея, документально не подтверждено :)

10. Ckarabei
    Оффлайн

Ckarabei

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Московская область. Одинцово
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    Что то я сомневаюсь, что бы заднее стекло брало меньше тока сем переднее. Оно (заднее) включается и без шаманских танцев. А про подогрев сидений и нечего говорить. На Фокусе включался обогрев всех стекол автоматом, как температура опускалась до -3. И аккумулятор и генератор работали на ура. Мое мнение что это косяк Ниссана, с которым нам жить.

Djfree нравится это.
  11. Николай Г
    Оффлайн

Николай Г

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    г.Оренбург
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
    Комплектация:
    SE
    Всем доброго дня.
    Пару дней назад у меня не завелся автомобиль-пришлось прикуривать.Все признаки разряженного аккумулятора,что очень меня удивило.Пробег за полтора года -почти 30 000 км.Естественно обратился к ОД(надо сказать честно
    этого диллера можно отнести к категории добросовестных).Автомобиль приняли и сказали,что необходимо время для проверки и принятия решения о замене по гарантии или реанимации аккумулятора.На этом отправили меня на такси за их счет домой(это норма).На следующий день
    мне позвонили и сказали,что акк.будут менять,но придется подождать 10-14 дней на решение бюрокпатических вопросов и доставку акк.до Оренбурга.Предложили подменный автомобиль-Centra(бесплатно),но там,где мне иногда приходится ездить на ней не проедешь(а все разбитые бамперы и т.п.-за мой счет).Я попросил подменный акк.-сказали-нету.Спросил могу -ли я купить у них акк.за наличку и потом они мне компенсируют-отказали.Причина- банальное отсутствие в диллерском центре таких акк.Попросил дать на время решения вопросов акк. с подменного авто-сказали:не могут т.к.вдруг кому-то понадобится подменный автомобиль.На мой вопрос:А если бы я его забрал?-ответить не смогли,но акк.не дали.Преложили зарядить на время(но за деньги).Придется наверное подождать.Да,главное,с автомобильной проводкой и агрегатами все нормально,а причина столь раннего выхода из строя аккумулятора не ясна.
    Интересно,какова же причина выхода из строя аккумулятора.

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  12. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну я так понимаю что в Оренбурге еще достаточно холодно? Аккумулятор вещь такая, я один раз тоже заряжал, к Од не обращался, ибо зарядил и забыл, с тех пор работает без проблем.

13. Ksu
    Оффлайн

Ksu

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Московская область, Кубинка
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Добрый вечер! У меня сегодня случился казус. Когда собралась ехать домой машинка не завелась, как оказалось сел аккумулятор. Моей машинке 2 года правда пробег уже ощутимый почти 109000, так ка в день проезжаю около 150 км. Была на очередном ТО у официалов все проверили, никаких нареканий нет, диагностика показала что машинка в отличном состоянии. Проверяли аккумулятор тоже, сказали что что все в норме. Пришлось прикуривать. Вот не знаю может его надо поменять или нет. И если заменить, то какой лучше брать и какова цена. Спасибо.

14. Igloo
    Оффлайн

Igloo

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Сморгонь
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    На мой взгляд - 2 года для аккума не срок еще! У меня аккумы до 5 лет без проблем выхаживают!
    Для начала проверьте напряжение зарядки!

15. blck
    Оффлайн

blck

Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    1. АКБ меняется по гарантии при обращении к ОД. Правда, туда лучше приехать на эвакуаторе для этого. Но можно попытаться и так, своим ходом, потребовать диагностики системы заряда и батареи. Если ничего не найдут - слупят за диагностику деньги, такие уж правила
    2. На QQ J11 ставят EFB батарею EFB FIAMM 70АЧ, она живет до 8 лет, ну уж гарантийный срок выходить точно должна. Если начала подыхать сейчас - скорее всего, она дефектная. Такое встречается.
    3. На некоторых J11 есть дефект, связанный с некорректной конфигурацией IPDM, на это есть отзывная - МОДУЛЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПИТАНИЯ [PG5B6] - если он есть, то система не отключает потребители после запирания машины и батарейка дохнет быстро

Проверка наличия 3й проблемы делается так
    1) Перед выключением машины, кондиционер климат должен быть включен.
    2) Машину ставим на ручник.
    3) Выключаете свою машину, закрываете ее, и ждете около 5 минут.
    4) По истечению 5 минут, мозги должны уйти в сон, и лампочка подсветки ручника должна погаснуть!

Если не погасла, то у вас неправильная конфигурация и вам нужно переконфигурировать IPDM.

Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Igloo нравится это.
  16. Lativ
    Оффлайн

Lativ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Санкт Петербург
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Добрый вечер!
    У меня провели тест аккумулятора, распечатка показала "замените аккумулятор", но ОД говорит, что аккумулятор не входит в гарантию и является исключением. Так ли это?

17. blck
    Оффлайн

blck

Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Момент слегка спорный, но можно пойти вот таким путем:

Предложите ОД эксплуатировать авто без аккумулятора, раз не входит...а гарантия распространяется на весь автомобиль.
    Что, не получилось?
    Тогда пусть меняет
    Второй момент - гарантия на такие АКБ от производителя - минимум 3 года.

18. Lativ
    Оффлайн

Lativ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Санкт Петербург
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Дело в том, что аккумулятор рабочий, но бывает сигнализация сообщает о низком уровне заряда. После диагностики у ОД (тест показал "замените аккумулятор") и платной полной зарядки аккумулятора в течение суток, он так и не вышел на полный заряд, что показывают распечатки. ОД сказал где-то в сервисной книжке написано, что аккумулятор не входит. но я всё забываю в машине почитать.

19. blck
    Оффлайн

blck

Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Да, есть такая запись, но она мутная, в одном месте так, в другом - по-другому. См. выше - претензию к НМР (а лучше посетить другого ОД) и АКБ меняют без особых вопросов, поскольку если довести дело до суда, по суду заставят поменять, да еще и штраф выплатить.

Igloo нравится это.
  20. Izverg222
    Оффлайн

Izverg222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Орел
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Народ, вот и первые холода, завтра конец горантии на авто, а сегодня сдох аккум. окончательно, реанемировать не получилось.Ровно 3 года, пробег 42т.км.
    Посоветуйте какой все таки покупать новый? Оригинал отпадает, лягушатники себе их пусть ставят. У двух знакомых умерли раньше, меняли по гарантии, мне немного не повезло, да и времяни уже нет кататся по ОД.

21. blck
    Оффлайн

blck

Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Да, в принципе, любой подходящий по размерам и характеристикам. Не гнаться за большим количеством ампер-часов, если поездки короткие - будет недозаряжаться. Лучше EFB - долговечнее
    Вот тут "народный" рейтинг АКБ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26619-spisok-horoshih-akkumulyatorov-rekomendovannyh/

Izverg222 нравится это.

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club