Аккумулятор

Vladimir_mgn

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Магнитогорск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Доброго времени суток.

Судя по обсуждению, проблема у всех одна и та же. Она и мою машинку не обошла стороной. За последние полгода аккумулятор подвёл 3 раза. Машине без малого 3 года и пробег 32 тыс. Последний раз заряжал батарею месяц назад. Придётся ОД душить, чтобы менял по гарантии...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Доброго. Обычно проблема с АКБ является следствием того, что машина долго простояла до продажи, поэтому АКБ от нескольких месяцев до полугода не подзаряжался.
EFB батарея (да и не только) FIAMM, не из самых плохих, замечу, которая ставилась на кашкаях английской сборки, такого очень не любит и платит за это резким сокращением срока службы
 

Ysus

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Благовещенск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Летом отказал аккумулятор, до этого дважды зимой не заводилась машина, даже в гараже. ОД сделал круглые глаза, гарантия не распрастраняется на аккумулятор. Спорить не стал поехал и купил корейский STARTEX на 65 А/ч. Хотел японский FB, не подошел по высоте, консультанты в магазине говорят что у меня какой-то евростандарт аккумулятора. Прошло 3 месяца полет нормальный.
 

Vladimir_mgn

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Магнитогорск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
побывал у ОД. Сказали, что всё в порядке и порекомендовали выключать выключать регистратор, который "может быть причиной проблем с аккумулятором" - цитирую ОД. Проблем не нашли. Факт того, что по последние 6 месяцев, аккумулятор подвёл 3 раза, их не смутил, видимо, 2 недели до конца гарантии дают ОД надежду...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
побывал у ОД. Сказали, что всё в порядке и порекомендовали выключать выключать регистратор, который "может быть причиной проблем с аккумулятором" - цитирую ОД. Проблем не нашли. Факт того, что по последние 6 месяцев, аккумулятор подвёл 3 раза, их не смутил, видимо, 2 недели до конца гарантии дают ОД надежду...
Мне хватило одной хорошей зарядки аккума что бы он жил уже 4й год спокойно
 

KalmykovAlex

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Доброго времени суток!
Вот и у меня случилась аналогичная проблема с чудесным АКБ.
За рулём более 11 лет, из них за рулём ниссанов - 8 (альмера N16, кашкай первого поколения и с июня 2016 - кашкай второго поколения сборки СПб) и ситуация, когда утром тупо не уехать, случилась впервые.
Описал всё в жалобе в НМР:
"В субботу 3 марта утром не смог завести двигатель почти нового автомобиля, вердикт специалиста, вызванного службой Nissan Assistance - отказ АКБ (по прибору 9,4 В, требует замены). Дилер (СТК-центр, Санкт-Петербург) подтвердил отказ АКБ, инженер по гарантии признал это гарантийным случаем, на вопрос "что дальше?" ответ был такой:
- оставьте автомобиль до согласования гарантии (до 45 суток);
- езжайте с неисправной АКБ, надейтесь что не будет холодных ночей и ждите звонка о согласовании (до 45 суток).
На горячей линии Nissan подтвердили необходимость согласования (правда в срок до 10 рабочих дней), заверив что по таким случаям решение принимается быстро. Я не могу оставить автомобиль на неопределенный срок - планы на субботу и так были нарушены, в воскресенье днём я забрал автомобиль с заведомо неисправной АКБ.
Два рабочих дня прошли, согласования замены нет, я эксплуатирую неисправный автомобиль, надеясь, что ночь была недостаточно холодна и двигатель заведётся (вчера и сегодня повезло).
С учётом длительных праздников, требую ускорения принятия решения о гарантийной замене АКБ и прошу ответить на вопросы:
1) Поведение дилера СТК-центр в данной ситуации соответствует политике компании Nissan?
2) Столь длительный срок согласования гарантийной замены АКБ соответствует политике компании Nissan?
От ответа на эти вопросы зависит моё дальнейшее отношение к дилеру и бренду Nissan в целом."
В ответ от НМР получил отписку про 10 рабочих дней которые не истекли.
Жду согласования, планы на праздники (4 выходных) пришлось корректировать.
Вопрос к уважаемым посетителям форума - стоит сердиться на дилера?
Столь длительное согласование замены АКБ, учитывая однозначность ситуации, стоит расценивать как издевательство НМР?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Все в рамках закона, увы. Из практики - если ОД нормально "давит" на Ниссан, то согласовывают за день-два максимум, потом еще правда АКБ может на складе не быть - время на логистику
 

Шала71

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Иркутск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Подскажите. При снятии аккумулятора для зарядки, произойдёт ли какой-нибудь сброс настроек машины, компа или ещё чего??
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подскажите. При снятии аккумулятора для зарядки, произойдёт ли какой-нибудь сброс настроек машины, компа или ещё чего??
Ну БК обнулится, Трип, расход и т.д. Радиостанции скорее всего тоже уйдут
 

Шала71

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Иркутск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну БК обнулится, Трип, расход и т.д. Радиостанции скорее всего тоже уйдут
Спасибо. Но мне бы совет человека, который это уже делал, а не теоретика))
Где-то пишут, что потом ещё какой-то пин машина может потребовать..
Есть знающие люди на форуме??
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо. Но мне бы совет человека, который это уже делал, а не теоретика))
Где-то пишут, что потом ещё какой-то пин машина может потребовать..
Есть знающие люди на форуме??
Что значит теоретика? Ты удмаешь я не снимал аккум никогда ? Никакой пин ничего не потребует.
 

Шала71

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Иркутск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Что значит теоретика? Ты удмаешь я не снимал аккум никогда ? Никакой пин ничего не потребует.
Причём тут снимал, не снимал. Речь про конкретную модель машины и проблемы после съема. Поэтому слова, типа, наверное, скорее всего, возможно и т.п. не гарантируют, что ответ был квалифицированный, только и всего)
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Причём тут снимал, не снимал. Речь про конкретную модель машины и проблемы после съема. Поэтому слова, типа, наверное, скорее всего, возможно и т.п. не гарантируют, что ответ был квалифицированный, только и всего)
Когда снимешь клему, БК вернется к заводским настройкам. После подключения выберешь язык-русский, а потом все понятно будет как настроить - 2 мин
 

Шала71

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Иркутск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Когда снимешь клему, БК вернется к заводским настройкам. После подключения выберешь язык-русский, а потом все понятно будет как настроить - 2 мин
Спасибо.
Кстати, заряжать не стал. Поехал к дилеру на диагностику аккумулятора, минутный тест выдал чек с жирной надписью - ЗАМЕНИТЕ АККУМУЛЯТОР.. Ему всего два года, а он сдох. Гарантия от производителя 3 года. ОД согласен с гарантийным случаем без дополнительных проверок. Я приятно удивлён) Жду, когда придёт новый акулик, обещают, что в течение двух недель подвезут.
Понятно, что будет точно такой же. Но если ОД спокойно меняет по гарантии, то готов каждые два года это делать))
 

Шала71

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Иркутск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не по этой теме, но не нашёл нужный раздел, хотя думаю, проблема не у меня одного. Через 20 тысяч пробега начали скрипеть обшивки передних дверей. Если ложить руку на подлокотники или слегка подергать дверь изнутри, то слышны совсем неприятные звуки, как от старых не смазанных ворот, очень бесит это в машине стоимостью почти два ляма.
Проблема в том, что пистоны крепления дверных панелей все без резиновых прокладок и со временем разбалтываются. Короче, хотел поделиться тем, что это оказывается гарантийный случай! Приехал к дилеру, пожаловался на эти скрипы и мне в течение двух часов разобрали все 4 двери, проклеили шумкой и поставили нормальные клипсы, вся работа БЕСПЛАТНО! Может кому поможет моё сообщение))
У кого гарантия закончилась и руки из нужного места, ниже ссылка, как это сделать самому.
https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/530566863155888145/
 

VB3

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Балашиха
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Снял аккум для подзарядки. После этого некорректно стала работать сигналка Starline с автозапуском. Запускаю с брелка - норм. Захожу в машину. Ключ в замок зажигания - никакой реакции. Нажал на тормоз - машина заглохла. Прошелся по настройкам сигналки - вроде все осталось как было. Может у кого есть мысли борьбы с этим глюком?
 
Сверху