Обкатка

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Не знаю,где разместить вопрос,поэтому задам здесь. Передние колесные диски покрылись чем-то черным маслянистым. Съездила к ОД, посмотрел только менеджер и сказал, что это от тормозных колодок, такое бывает. Что то раньше никогда у меня такого не бывало. Такое правда возможно у новых машин?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не знаю,где разместить вопрос,поэтому задам здесь. Передние колесные диски покрылись чем-то черным маслянистым. Съездила к ОД, посмотрел только менеджер и сказал, что это от тормозных колодок, такое бывает. Что то раньше никогда у меня такого не бывало. Такое правда возможно у новых машин?
Да, у всех так, это норма... колодки передние испытывают большую нагрузку и поэтому от них летит всякий мусор, оставляя налет на дисках
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В салоне сказали не ездить выше 90км/ч и больше 3000 оборотов около 2000 км. Я соблюдаю. Мне несложно, так как я в принципе особо не гоняю, да и пока далеко не идеально чувствую габариты.

Во, во я тоже первие 1500 ездил до 90 км/ч. до 3000 об/м. сильн е ускорялся, резво не тормозил. А потом начал потехонечьку и переодичеси "качегарить". А сейчас. на 4000 вообще масло поменял.
 

Alpindenis

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Друзья, две недели назад купил машину(2 литра cvt). Когда начинаю движение расход 32-27 а когда в пробке еду то 22-18!!!! По трассе 8.5 ?
Что делать? Уже 700 км есть !нормально ли это?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья, две недели назад купил машину(2 литра cvt). Когда начинаю движение расход 32-27 а когда в пробке еду то 22-18!!!! По трассе 8.5 ?
Что делать? Уже 700 км есть !нормально ли это?
ну конечно :) Я уже давно перестал обращать внимание на расход, пробка 18 литров это норма. Что бы по трассе упал скажем до 6... надо ехать около 80км/ч чуть ли не накатом))
 

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Друзья, в инструкции прилагаемой к автомобилю указано что обкатка должна осуществляться на протяжении 1600км. при этом нельзя ехать долго на очень высоких или очень низких скоростях, нельзя трогаться резко с места, нельзя ездить с прицепом.
Лично я особо не утруждался в этих рекомендациях, да и ситуация порой не позволяет, например по той же трассе. ехать 400км на разных скоростях не реально практически... включил круиз на 109км/ч и наслаждаешься...По городу тоже зачастую не получается плавно развоняться с места, т.к. сзади уже подпирают и моргают.
А соблюдаете/ли правила при обкатке своего кашкая?
Это глупость в инструкции написана по поводу постоянной скорости , наоборот необходимо мотор притирать без нагрузок и частых перепадов оборотов ... И конечно же надо менять масло , хотя бы с периодичность 500 - 1500 - 3000-6000 км , но это не понятно обычному разуму , так что можно не брать в расчет ))))) хотя если так выполнять проблем с мотором не будет , у меня одна машинка старая 35 финик прошел 195 тыс . без грамма масла на долив , хотя жару давала машине жестко , но обкатка была до 8 тыс . с частыми заменами масла .... Тут на форуме и на других читала , что проблема моторов , не дружат они с маслом , но правда никто и не обкатывает .
По поводу бензина скажу так , что форсунки с прямым впрыском не любят низко октановый бензин , но опять же хозяин барин ))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это глупость в инструкции написана по поводу постоянной скорости , наоборот необходимо мотор притирать без нагрузок и частых перепадов оборотов ... И конечно же надо менять масло , хотя бы с периодичность 500 - 1500 - 3000-6000 км , но это не понятно обычному разуму , так что можно не брать в расчет ))))) хотя если так выполнять проблем с мотором не будет , у меня одна машинка старая 35 финик прошел 195 тыс . без грамма масла на долив , хотя жару давала машине жестко , но обкатка была до 8 тыс . с частыми заменами масла .... Тут на форуме и на других читала , что проблема моторов , не дружат они с маслом , но правда никто и не обкатывает .
По поводу бензина скажу так , что форсунки с прямым впрыском не любят низко октановый бензин , но опять же хозяин барин ))))
ну масложерство обычно у объемных двигателей, сколько было машин, никогда не капли не заливал, да и в эту думаю буду лить как положено ТО, не вижу предпосылок делать замены чаще
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Откуда такие сведения? В чем сказывается их не любовь?
мат часть ))))) найдите в нете данные производителя ))))) это не секрет , ездить то можно хоть на моче )))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
мат часть ))))) найдите в нете данные производителя ))))) это не секрет , ездить то можно хоть на моче )))))
ну это не ответ, мало ли кто там в сети что написал, у всех копипаст один, 92 бензин является допуском по требованиям Ниссан, соответственно производитель дает гарантию, что данная топливная система "дружит" с этим бензином) а на моче далеко не уедете ;)
 

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ну это не ответ, мало ли кто там в сети что написал, у всех копипаст один, 92 бензин является допуском по требованиям Ниссан, соответственно производитель дает гарантию, что данная топливная система "дружит" с этим бензином) а на моче далеко не уедете ;)
Инфинити QX80 тоже идет с прямым впрыском , в мануале четко написано минимум 98 ..... такое подходит сравнение , это из того что быстро вспомнила ))))))

а можно узнать откуда ниссан знает такой вид топлива )))))) у меня в финике тоже написано для стран европы мин.98 а вот для нашей "великой страны " украины можно 95-й , таким образом по вашей логике у нас бензин лучше , чем у них 98 )))))))) хотела бы в это верить сильно , да не получиться , ездила там на машинке своей тоже , и видела разницу ))))))) То что допускается и стоит делать , это разные вещи . Вы же знаете что такое реальное и виртуальное , анекдот то доны знать на эту тему? ))))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Инфинити QX80 тоже идет с прямым впрыском , в мануале четко написано минимум 98 ..... такое подходит сравнение , это из того что быстро вспомнила ))))))

а можно узнать откуда ниссан знает такой вид топлива )))))) у меня в финике тоже написано для стран европы мин.98 а вот для нашей "великой страны " украины можно 95-й , таким образом по вашей логике у нас бензин лучше , чем у них 98 )))))))) хотела бы в это верить сильно , да не получиться , ездила там на машинке своей тоже , и видела разницу ))))))) То что допускается и стоит делать , это разные вещи . Вы же знаете что такое реальное и виртуальное , анекдот то доны знать на эту тему? ))))))
ну так я про что и говорю, есть мануал где написаны допуски, на кашкай четко написано что мин. RON91 что соответствует АИ-92, финик на то и финик, что бы туда лить 98й)) Недавно на заправке одна дама кричала что в ее мерен налили этот гавняный 95й, хотя она сказали лить только 98й! ))))
Согласитесь, что движки в финике QX80 немного отличаются от бюджетного кашкая, отсюда и разные требования и дело явно не в непосредственном впрыске
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня пробег сейчас 650 км. Средний расход в районе 8 л. соляры показывает компьютер. Но! Если ехать по трассе можно добиться расхода менее 5 л. Как только приезжаешь в город при остановке на светофорах расход уходит в правую невидимую область (наверное при скорости ноль литры делятся на ноль) - и средний расход естественно увеличивается. Это у всех так или нет? На моей предыдущей машине (VW Tiguan) при остановках расход показывал компьютер не в л/100 км, а в л/ч., и при этом средний расход не увеличивался, а оставался на прежнем уровне. По идее, если включить систему старт-стоп такого эффекта не должно происходить, но сейчас еще холодно и эта система не всегда срабатывает. А как на бензиновых машинах? Без системы старт-стоп при остановках расход тоже уходит в бесконечность, или нет?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня пробег сейчас 650 км. Средний расход в районе 8 л. соляры показывает компьютер. Но! Если ехать по трассе можно добиться расхода менее 5 л. Как только приезжаешь в город при остановке на светофорах расход уходит в правую невидимую область (наверное при скорости ноль литры делятся на ноль) - и средний расход естественно увеличивается. Это у всех так или нет? На моей предыдущей машине (VW Tiguan) при остановках расход показывал компьютер не в л/100 км, а в л/ч., и при этом средний расход не увеличивался, а оставался на прежнем уровне. По идее, если включить систему старт-стоп такого эффекта не должно происходить, но сейчас еще холодно и эта система не всегда срабатывает. А как на бензиновых машинах? Без системы старт-стоп при остановках расход тоже уходит в бесконечность, или нет?
ну старт-стоп только на дизелях в кашкае, так что у нас она всегда выкл ) Расход наоборот полностью исчезает если стоишь на месте, а с началом движения уже нарастает.
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
ну старт-стоп только на дизелях в кашкае, так что у нас она всегда выкл ) Расход наоборот полностью исчезает если стоишь на месте, а с началом движения уже нарастает.
Вот так и должно быть по идее, а у меня если стоишь на месте расход уходит в бесконечность. Значит где-то что-то не так настроено. Надо поспрашивать у других дизелистов.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот так и должно быть по идее, а у меня если стоишь на месте расход уходит в бесконечность. Значит где-то что-то не так настроено. Надо поспрашивать у других дизелистов.
Да, тут думаю надо узнать что именно на дизеле) Но я не думаю что это какой-то дефект, просто особенность
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот так и должно быть по идее, а у меня если стоишь на месте расход уходит в бесконечность. Значит где-то что-то не так настроено. Надо поспрашивать у других дизелистов.
У меня на бензине, да и на старом кашкане тоже так, при остановке на светофоре шкала показания расхода топлива тоже уходит вправо до упора, так и должно быть..
Я надеюсь я правильно понял Вашу проблему, или Вы имеете ввиду что не датчик в бесконечность уходит, а не начинает жрать безбожно?))
 
Сверху