Обкатка

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Не знаю,где разместить вопрос,поэтому задам здесь. Передние колесные диски покрылись чем-то черным маслянистым. Съездила к ОД, посмотрел только менеджер и сказал, что это от тормозных колодок, такое бывает. Что то раньше никогда у меня такого не бывало. Такое правда возможно у новых машин?
От колодок только чёрная пыльца появляется, сухая, такая же как и если простой карандаш в труху перетереть, а если это что то маслянистое, то явно не от колодок. Колодки и любая маслянистая ерунда совсем не дружат. Если колодки будут содержать в себе что то жирное и маслянистое, то тормозные диски у Вас будут "вечные")) Может просто по масляной луже сквозанули где то?
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
или Вы имеете ввиду что не датчик в бесконечность уходит, а не начинает жрать безбожно?))
Конечно датчик-индикатор уходит в бесконечность. Ну, если у всех так, значит с этим надо смириться. Хотя, конечно , информация о среднем расходе за пробег будет искажена.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Конечно датчик-индикатор уходит в бесконечность. Ну, если у всех так, значит с этим надо смириться. Хотя, конечно , информация о среднем расходе за пробег будет искажена.
Наверное, но так здесь устроено)) На новых кашкая шкала уходит в правую бесконечность, на старом уходила в небо))))
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот так и должно быть по идее, а у меня если стоишь на месте расход уходит в бесконечность. Значит где-то что-то не так настроено. Надо поспрашивать у других дизелистов.
Я тоже когда останавливаюсь, индикатор расхода уходит в бесконечность . Бензин. Тоже задумывался почему так?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
может потому что километраж не идёт, а топливо расходуется)) По идее когда стоишь это есть максимальный расход на 1 км пути)) Так как ты его никогда не преодолеешь))
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
По идее когда стоишь это есть максимальный расход на 1 км пути)
Это максимальный расход на ноль километров пути :).
Ну спасибо всем, кто ответил. Надо относиться к этой фиче спокойно. А на дизеле при поездках в городе летом включать систему старт-стоп. И средний расход, надо полагать, уменьшится.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это максимальный расход на ноль километров пути :).
Ну спасибо всем, кто ответил. Надо относиться к этой фиче спокойно. А на дизеле при поездках в городе летом включать систему старт-стоп. И средний расход, надо полагать, уменьшится.
я на старом кашкае дизеле со старт-стоп катался, мегаэкономно, даже если учесть что дело было в горах и по серпантинам
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Хочу сказать немного по теме "обкатка". Расход топлива по сравнению с первоначальным снизился заметно. О некоторых недостатках. Когда я пересел с VW Tiguan на новый Кашкай он мне показался очень жестким и шумным. Теперь, после 650 км пробега , ИМХО, он стал помягче, и , наверное, к шуму я привык, в общем коэффициент удовлетворения машиной увеличился. Жаль только, что для Беларуси нет и не будет карт навигации, так что система нисан-коннект становится почти ненужной. Но в комплектации LE другого выбора нет. Еще смущало, что при наличии камеры заднего вида нет ультразвуковых датчиков парковки (были на 2-х предыдущих авто, привык к писку). Но заказал их на али-экспресс, уже пришли, буду ставить, как советуют здесь в соответствующей ветке, когда потеплеет.
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Еще смущало, что при наличии камеры заднего вида нет ультразвуковых датчиков парковки (были на 2-х предыдущих авто, привык к писку). .
Как нету? У меня стоят и спереди и сзади!!
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня комплектация LE и датчиков парковки нет. У вас может быть LE+ - там есть.
Вы, как и я из Минска. А машину где покупали? В Минске? Могут быть отличия в сборке для России (например в багажнике не докатка, а полноразмерное колесо и нет двухуровнего пола в багажнике и др.) и для других стран. Я покупал дизельную версию в России и ОД и у них нет датчиков парковки.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
LE по описанию (смотрите на сайте nissan.ru) без датчиков парковки. Но! с LE (без плюса) происходят чудеса - то идет с панорамной крышей, то без, то с датчиками парковки, то без......
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
LE по описанию (смотрите на сайте nissan.ru) без датчиков парковки. Но! с LE (без плюса) происходят чудеса - то идет с панорамной крышей, то без, то с датчиками парковки, то без......
Не уверен, но где то слышал что с панорамой больше не будет идти, правда ли это?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну LE+ и Sport идут с панорамкой, и, вроде как, не меняли это
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
У меня комплектация LE и датчиков парковки нет. У вас может быть LE+ - там есть.
Вы, как и я из Минска. А машину где покупали? В Минске? Могут быть отличия в сборке для России (например в багажнике не докатка, а полноразмерное колесо и нет двухуровнего пола в багажнике и др.) и для других стран. Я покупал дизельную версию в России и ОД и у них нет датчиков парковки.
Приветствую односельчанина :thumbsup: Комплектация у меня точно LE без плюса, брал в Питере, по телефону кстати когда заказывал автос мне сказали что нету датчиков, когда приехал забирать - удивился, брал у ОД тоже, к следующим постам, панорамная крыша имеется в LE, по крайней мере в моей машине, полноразмерное запасное колесо так же.
Кстати Тимур, у тебя же камеры по кругу 4 стоят?
У меня сложилось впечатление что дилеры сами не в курсе (скорее всего есть еще комплектация LE но с маааааааленьким плюсиком :))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да нет, просто LE иногда идет с чем-то, что не входит в спецификацию. Вам повезло!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сообщения, не относящиеся к теме, удалил!
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Да нет, просто LE иногда идет с чем-то, что не входит в спецификацию. Вам повезло!
подтверждаю, у меня датчик рядности стоит, но в комплектации он не прописан, а остальное в норме.
По обкатке скажу что пробег почти 7к и расход по трассе упал до 7 литров при средней скорости 110 км\ч.
Мотор работает с цокотом но более звонким чтоли ( может и кажется ).
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня начал потихоньку снижаться расход. Пробег 700. Сейчас чуть меньше 10 по городу. Это нормально.
Масло начало из совсем прозрачного превращаться хоть в чуть чуть видмое :)
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Всем привет!
моему аппарату ещё нет месяца, накатал 2500км, изначально расход был не большой и сейчас не особо изменился, по трассе 7.5, средний 8.6 показывает.
комплектация у меня SE на ручке... немного не доволен МТ, при поездке по трассе чтобы держать скорость 110 км\ч, двигатель работает в районе 3000 об\мин, если хочу 120 км\ч, то обороты стремятся к 3500, а расход растёт к 9 литрам ((( я так понимаю вариаторные версии значительно экономичнее?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет!
моему аппарату ещё нет месяца, накатал 2500км, изначально расход был не большой и сейчас не особо изменился, по трассе 7.5, средний 8.6 показывает.
комплектация у меня SE на ручке... немного не доволен МТ, при поездке по трассе чтобы держать скорость 110 км\ч, двигатель работает в районе 3000 об\мин, если хочу 120 км\ч, то обороты стремятся к 3500, а расход растёт к 9 литрам ((( я так понимаю вариаторные версии значительно экономичнее?
нет) У вас хороший расход, варик в среднем у людей по 12 литров кушает
 
Сверху