Обкатка

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Сергей,
evgen99,
Я Обращал внимание что на приборке есть индикатор ECO, но он никогда не загорается, может быть если на мешалке ехать плавно то он будет загораться?
Потому что на автомате постоянно горит значок на 5" дисплее
на приборке есть все лампочки, но не все они будут гореть. Тут смотря какая комплектация.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
на приборке есть все лампочки, но не все они будут гореть. Тут смотря какая комплектация.
Это само собой, простоя подумал разу меня эта лампочка не горит, может на мешалках она будет работать?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Поправьте если неправильно понял: при включенной кнопке еко на панели ничего не горит?
 

Netbynet

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Стараюсь конечно сильно не разгонять, все время в голове держу мысль, что в инструкции написано...бла бла бла... но все-таки не всегда получается) особенно когда пробка заканчивается, как тут не нажать на педаль?! А это вообще критично, для нового автомобиля, если неправильно его обкатывать так сказать?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Ну если нарушать , так сказать в меру, то ничего страшного. Сам так езжу. Осталось 200 км :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Netbynet, Я вжаривал когда мн это надо было
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
В салоне сказали не ездить выше 90км/ч и больше 3000 оборотов около 2000 км. Я соблюдаю. Мне несложно, так как я в принципе особо не гоняю, да и пока далеко не идеально чувствую габариты.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В салоне сказали не ездить выше 90км/ч и больше 3000 оборотов около 2000 км. Я соблюдаю. Мне несложно, так как я в принципе особо не гоняю, да и пока далеко не идеально чувствую габариты.
а у меня никак не получалось)) на МКАДе ехать 90 как то не кашерно)))
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
В салоне сказали не ездить выше 90км/ч и больше 3000 оборотов около 2000 км. Я соблюдаю. Мне несложно, так как я в принципе особо не гоняю, да и пока далеко не идеально чувствую габариты.
90 км/ч это жестоко(. Я когда забирал машину, то спросил какие ограничения на период обкатки - сказали как в книжке - резко не трогаться, резко не тормозить, выше 3500 оборотов движок не крутить, на одних оборотах долго не ездить, менять стиль езды на трассе.

Вообще стараюсь так и ездить, не превышая 3500 оборотов. Но на трассе ездил 130 км/ч и в это время у меня около 3500 оборотов. Напрягает тот момент, что при обгоне во время разгона приходится переключать передачу на повышенную, чтобы не превышать эти 3500 оборотов. Но все-таки чаще при обгоне этот лимит по оборотам превышается, но не считаю это критичным, т.к. кратковременно.
Очень и очень тяжело соблюдать все эти ограничения, хочется свободы в действиях.
Обкатал только на 700км. Еще тысячу км мучатся:(.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
90 км/ч это жестоко(. Я когда забирал машину, то спросил какие ограничения на период обкатки - сказали как в книжке - резко не трогаться, резко не тормозить, выше 3500 оборотов движок не крутить, на одних оборотах долго не ездить, менять стиль езды на трассе.

Вообще стараюсь так и ездить, не превышая 3500 оборотов. Но на трассе ездил 130 км/ч и в это время у меня около 3500 оборотов. Напрягает тот момент, что при обгоне во время разгона приходится переключать передачу на повышенную, чтобы не превышать эти 3500 оборотов. Но все-таки чаще при обгоне этот лимит по оборотам превышается, но не считаю это критичным, т.к. кратковременно.
Очень и очень тяжело соблюдать все эти ограничения, хочется свободы в действиях.
Обкатал только на 700км. Еще тысячу км мучатся:(.
я уже 3500 накатал, а щас в отпуск еще пару тысяч накидаю
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
постоянно забываю про обкатку-трудно перестроится мозгами после 7 лет за рулем практически аналогичного Кашкая, тем более еще приходится и на старом ездить:)
:)
:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
постоянно забываю про обкатку-трудно перестроится мозгами после 7 лет за рулем практически аналогичного Кашкая, тем более еще приходится и на старом ездить:)
:)
:)
Так обкатка это все равно условность, по большому счету, на ней, считаю, не стоит зацикливаться)
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
менегер все таки при выдачи машины намекал на обкатку и да же пытался объяснить как работает круиз-контроль ...только я в таком приятном шоке была, что все мимо ушей пропустила:)
:)
:)
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
менегер все таки при выдачи машины намекал на обкатку и да же пытался объяснить как работает круиз-контроль ...только я в таком приятном шоке была, что все мимо ушей пропустила:)
:)
:)

Почитайте тут повыше, писали, как правильно обкатывать.
Мне кажется, что лучше всё-таки это сделать :)
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Забрал машину из салона и сразу стартанул в деревню обмывать ))) Туда сюда 700 км. Про обкатку манагер ничего не сказал, а читать мне было некогда ))) Давил пидальку 120-130 не больше, правда на обгонах иногда хулиганил (невозможно было удержаться). В общем по приезду расход показал 8.0 литра. Единственное, что смущает - это когда тапку нажимаю, то вариатор завывает. Это мой первый автомобиль с вариатором и как он себя должен вести я не знаю. Это у всех так?
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Забрал машину из салона и сразу стартанул в деревню обмывать ))) Туда сюда 700 км. Про обкатку манагер ничего не сказал, а читать мне было некогда ))) Давил пидальку 120-130 не больше, правда на обгонах иногда хулиганил (невозможно было удержаться). В общем по приезду расход показал 8.0 литра. Единственное, что смущает - это когда тапку нажимаю, то вариатор завывает. Это мой первый автомобиль с вариатором и как он себя должен вести я не знаю. Это у всех так?
все ок
 
Сверху