Противотуманные фары

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте ВСЕ! Выкладываю подробный отчет об установке ПТФ в картинках надеюсь всем будет понятно.Это все сегодня я внедрил товарищу Fans.Забыл в картинках написать что реле используется задних ПТФ от ЛАДЫ САМАРЫ. Кто в Ульяновске можете напрямую обращаться.Да и еще все работает от одной штатной кнопки как передние ПТФ так и задние как вместе так и раздельно.Делайте и наслаждайтесь.
С уважением ко всем ! У.Ц. "AVTOSTAR"
спасибо добрый и бескорыстный человек.
Я хочу сделать чуть по другому с помощью МК можно будет крутилкой управлять туманками. Где то на драйве видел описание что крутну крутилку раз передние а крутнув крутилку дважды за секунду - задние
а вопрос - у нас на показометре нет иконки передних ПТФ?
 

dinamik39

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Ульяновск
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
извините все записи на рабочем компьютере,но там все номера подписаны на самом реле и разъёме.Завтра скину распиновку реле
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
спасибо добрый и бескорыстный человек.
Я хочу сделать чуть по другому с помощью МК можно будет крутилкой управлять туманками. Где то на драйве видел описание что крутну крутилку раз передние а крутнув крутилку дважды за секунду - задние
а вопрос - у нас на показометре нет иконки передних ПТФ?
Есть, но как ее активировать, пока не нашли, т.к. на колодке нет нужного провода)
 

dinamik39

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Ульяновск
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
КАК и обещал скидываю распиновку реле

Распиновка.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

dinamik39

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Ульяновск
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Последнее редактирование модератором:

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
перечитал ветку - так и не понял:
1. Какие лампы стоят в ПТФ - h11 или h8?
2. Как их заменить?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
перечитал ветку - так и не понял:
1. Какие лампы стоят в ПТФ - h11 или h8?
2. Как их заменить?
У оригинала 8, у китая могут стоять любые, обычно 11. На счет замены точно не скажу, но видимо через подкрылок или днище :)
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
перечитал ветку - так и не понял:
1. Какие лампы стоят в ПТФ - h11 или h8?
2. Как их заменить?
Можно на ощупь поменять - ложитесь на землю спереди под бампером около колеса и выкручиваете около 5 шт саморезов и 1 клипсу которая держит брызговик ( гаситель брызг) и все выводите локер и вытягиваете вниз. Дальше на ощупь сперва отщелкиваем разъем от лампы он сверху вставляется ( т.к. В лампе разъем Г-образный. И все и вытаскиваете лампу из цоколя - крутится в одну сторону под 45 градусов и в сторону колеса.

Или попроще и легче поддомкратьте машину. Снимаете колесо и дополнительно к тем саморезам и 1-ой клипсе снимаете все клипсы до половины локера (от 4-7 клипс) и все оттягиваете локер и открывается полный доступ
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
лучше на сервисе заменить, если недорого, я сам менял, то еще удовольствие
 

slawik NQ

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При прохождении ТО-1 в Дженсер на Варшавке, спросил про установку ("без выведения отдельной кнопки") сказали что могут сделать, ранее они же отвечали что штатная установка не возможна, только колхозить отдельную кнопку, так вот для штатной установке необходимы, как и писали ранее сами ПТФ, новый подрулевой переключатель, и самое главное нужен новый (абсолютно новый, с разборки не подойдет, так как прошивается только один раз под конкретный автомобиль)блок BCM, и тогда всё заработает!
я пока купил только сами птф, остальное буду искать по приемлемой цене, если кто то уже пробовал такой вариант, отпишитесь.
 

Serg979

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При прохождении ТО-1 в Дженсер на Варшавке, спросил про установку ("без выведения отдельной кнопки") сказали что могут сделать, ранее они же отвечали что штатная установка не возможна, только колхозить отдельную кнопку, так вот для штатной установке необходимы, как и писали ранее сами ПТФ, новый подрулевой переключатель, и самое главное нужен новый (абсолютно новый, с разборки не подойдет, так как прошивается только один раз под конкретный автомобиль)блок BCM, и тогда всё заработает!
я пока купил только сами птф, остальное буду искать по приемлемой цене, если кто то уже пробовал такой вариант, отпишитесь.
Могу предложить подрулевой переключатель по приемлемой цене - новый в коробке. Пытался установить штатным путём без блока ВСМ, но так и не получилось. В итоге вывел отдельную кнопку как все. Теперь обратно переделывать уже не хочется.
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
напишите мне на почту alexhoppo@yandex.ru какой у вас номер переключателя и сколько хотите?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Сделали так: Отключил задний ПТФ (так как задняя оптика яркая), включаются передние подрулевым(как влючить задние) индикация на щитке приборов показывает что включена задняя птф ( на самом деле включена передняя)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сделали так: Отключил задний ПТФ (так как задняя оптика яркая), включаются передние подрулевым(как влючить задние) индикация на щитке приборов показывает что включена задняя птф ( на самом деле включена передняя)
Хорошая идея, ОД реализовывал?
 

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да ОД реализовал, взяли 2 т.р.
Подскажите, для подключения передних ПТФ использовали штатную проводку, или тянули новые провода? И ещё возникает вопрос, а можно ли сделать одновременное включение передних и задних?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Использовали штатную проводку, только что протягивая кабель так как нет релюшки на передние птф, подключить перед и зад можно, но зачем? Если будете использовать птф по назначению то да. А если как все, всегда включать передние птф, то водители сзади будут "рады" вашему включенному птф сзади в обычную погоду
 

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Использовали штатную проводку, только что протягивая кабель так как нет релюшки на передние птф, подключить перед и зад можно, но зачем? Если будете использовать птф по назначению то да. А если как все, всегда включать передние птф, то водители сзади будут "рады" вашему включенному птф сзади в обычную погоду
уточните пожалуйста, я не понимаю, вы пишите использовали штатную проводку, или протягивали кабель, от самих птф в бампере подключили к штатным проводам, или проложили новый кабель от птф, до подрулевого переключателя? для меня это важно так как дилер может потребовать неадекватную стоимость данного подключения.
ещё подскажите как называется дилер где вы делали, завтра собираюсь к своему дилеру, если откажется делать, скажу что есть успешный опыт у другого дилера!
 
Последнее редактирование:
Сверху