Противотуманные фары

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Писал с телефона (автоподбор слов убивает).
По порядку:
Во первых нужно разобраться хотите ставить сами или доверить профессионалам?
Я доверил ОД.
ПТФ ставить легко, окрутили локер+пыльник рядом с локером, подсовывали руку и установили ПТФ, и подключи штатную проводку (она уже есть!)
Далее под капотом (где релюшки) что-то он прошнуровал проводок от релюшки куда то в салон (ориентировачно в проводку у водительской двери ) я точно не видел. Но уж точно не к подрулевому).
Включается подрулевым (типа включаю задний ПТФ, на щитке индикация, как будто горит задний, а горит передний).
Задний ПТФ совсем отключил.
 

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
*/[DOUBLEPOST=1454938416][/DOUBLEPOST]сегодня был в усервис на коломенской, разговаривал с менеджером по доп оборудованию, мою сказку с счастливым концом про установку ПТФ на штатную проводку взамен или паралельно с включеним заднего ПТФ. Он выслушал, и предложил своё ноу-хау, заменить лобовое на стекло с датчиком дождя и автосветом, установить новый подрулевой, и т.д. я встал и молча ушел.......
Позже позвонил в люблино, я также все красиво расписал, но был просто послан!
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
это проблемы крупных городов, в глубинке люди добрее)))
 

gans-syty

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Народ, я вот тоже задумал поставить себе ПТФ. Как будет проще? С кнопки или подключение в переключатель с отключением задних туманок? Думаю заняться этим самостоятельно. Ну в крайнем случае подключить знакомого электрика, который дорого не возьмет. Если с кнопки подключаться, то куда нужно запитываться? Штатную проводку туманок передних можно использовать для кнопки?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ, я вот тоже задумал поставить себе ПТФ. Как будет проще? С кнопки или подключение в переключатель с отключением задних туманок? Думаю заняться этим самостоятельно. Ну в крайнем случае подключить знакомого электрика, который дорого не возьмет. Если с кнопки подключаться, то куда нужно запитываться? Штатную проводку туманок передних можно использовать для кнопки?
Тут все зависит на сколько с электрикой дружите, через кнопку конечно проще сделать, используйте стандартную проводку для туманок, плюс можно взять из любой колодки, главное провод потолще найти, поставить доп предохранитель и все, выводите кнопку в салон.
 

gans-syty

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Тут все зависит на сколько с электрикой дружите, через кнопку конечно проще сделать, используйте стандартную проводку для туманок, плюс можно взять из любой колодки, главное провод потолще найти, поставить доп предохранитель и все, выводите кнопку в салон.
А если кидать новую проводку с кнопкой, то реле нужно новое подключать? Какой длины примерно нужны провода? А если подключить передние туманки к переключателю под рулем вместо задних противотуманок, какие с переключателем нужно проделать операции?
 

dinamik39

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Ульяновск
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Посмотри на 8 странице я там выкладывал инструкцию подробную с картинками.Если дружишь с руками и головой то делов там на 1.5-2 часа.
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На драйве выложил процесс инсталяции включения передних противотуманок ,вместо задних.Всем спасибо за помощь!!!
Противотуманки на XE Кашкай J11
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот схема подключения.Самый толстый красный провод под левой крышкой в ногах водителя.
 

Вложения

  • IMG_20160531_222915[1].jpg
    IMG_20160531_222915[1].jpg
    121,3 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20160531_191146[2].jpg
    IMG_20160531_191146[2].jpg
    78,8 KB · Просмотры: 58

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Противотуманки да (но их в россии кажется можно дешевле взять), а накладки нет, это для старого кашкая
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Противотуманки да (но их в россии кажется можно дешевле взять), а накладки нет, это для старого кашкая
Найти бы где подешевле :facepalm:. За заглушками разъемы , они задействованы ? Можно к ним подключить , если да , то где включаются , вместе с задним фонарем ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Найти бы где подешевле :facepalm:. За заглушками разъемы , они задействованы ? Можно к ним подключить , если да , то где включаются , вместе с задним фонарем ?
задействованы, но не включите их никак, только переделака, смотрите тему вся инфа есть
 

RUSsoturiSTO

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Пришли и мои ПТФ, Китай, фирмы SAT без лампочек. Вопрос - это нормально? если да то какие покупать H8 или Н11, в столе заказов продавцы сказали что под Н11 нужно будет немного подпиливать ПТФ.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пришли и мои ПТФ, Китай, фирмы SAT без лампочек. Вопрос - это нормально? если да то какие покупать H8 или Н11, в столе заказов продавцы сказали что под Н11 нужно будет немного подпиливать ПТФ.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
Ссылку можно , очень интересуют .
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Пришли и мои ПТФ, Китай, фирмы SAT без лампочек. Вопрос - это нормально? если да то какие покупать H8 или Н11, в столе заказов продавцы сказали что под Н11 нужно будет немного подпиливать ПТФ.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
Мне так же пришли ПТФ и тоже без лампочек. Прям в магазине лампы и докупил. какие именно не знаю, но встали нормально. Уже стоят на машине, но не подключены пока
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пришли и мои ПТФ, Китай, фирмы SAT без лампочек. Вопрос - это нормально? если да то какие покупать H8 или Н11, в столе заказов продавцы сказали что под Н11 нужно будет немного подпиливать ПТФ.
Заранее благодарю всех откликнувшихся
так все зависит под какие лампы у вас птф, китайцы они же изобретательные, могут что угодно поставить, поэтому Вам надо в магазине уточнять
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Выбирайте на ваш вкус

Да я бы выбрал , если бы знал откуда это . Экзист ?
Ну да , экзист , а по колодцам не дорого где можно глянуть , а то получается один колодец по цене как две фары да еще с проводкой и кнопкой .
 
Последнее редактирование:
Сверху