ТО-1

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго времени суток всем! Собираюсь на ТО 15000, мониторила вчера цены. Чот я в замешательстве, прошу совета. Мои ближайшие ОД: Волоколамка - 7 650 расходники их, 4320- мои; Крылатское - 6500 расходники их; Мейджор на риге 9000 с их расходниками. В Крылатском очень заманчиво по цене, есть у кого опыт обращения к ним?
Да первое ТО только замена масла, так что если ничего дополнительного делать не будете, то вообще без разницы :)
 

Маргулис

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да первое ТО только замена масла, так что если ничего дополнительного делать не будете, то вообще без разницы :)
Спасибо за ответ!)))
Это понятно, что замена только масла. Но там ещё кучу всего проверить надо по регламенту, вот и хотелось узнать, насколько добросовестные сотрудники там.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Доброго времени суток всем! Собираюсь на ТО 15000, мониторила вчера цены. Чот я в замешательстве, прошу совета. Мои ближайшие ОД: Волоколамка - 7 650 расходники их, 4320- мои; Крылатское - 6500 расходники их; Мейджор на риге 9000 с их расходниками. В Крылатском очень заманчиво по цене, есть у кого опыт обращения к ним?
Да, не парьтесь , Вы!! В эксисте купите расходники, они вам по вину оригинальные подберут. Приедите к дилеру, и пусть работает. Поверьте, всяко дешевле будет!!!
 

Маргулис

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да, не парьтесь , Вы!! В эксисте купите расходники, они вам по вину оригинальные подберут. Приедите к дилеру, и пусть работает. Поверьте, всяко дешевле будет!!!
Спасибо, Денис! Я уже там все заказала)))))). Решила ехать на Волоколамку, самые близкие ко мне ОД.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо, Денис! Я уже там все заказала)))))). Решила ехать на Волоколамку, самые близкие ко мне ОД.
На счет регламента, никтоне знает проверят они или нет)) на крайняк попроситесь в рем зону
 

Маргулис

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Сегодня прошел 1 ТО у официала. Отдал 8900. Работали полтора часа. Приглашали посмотреть сам процесс. Я вежливо отказался. Принимавший мастер был очень учтив, вежлив, все рассказал, объяснил. После ТО показал расходники. Все оставшиеся баллончики и упаковки оставил в багажнике. Машину помыли, смотрели подвески и тормоза. На счет замены масла...Я (может возрастное уже, стал мнительным) тоже по приезде домой посмотрел щуп - вроде показалось масло темноватым, но видно было, что уровень стал побольше. На запах вроде тоже картерными делами попахивало...Сравнил масло в авто у зятя (он проехал 10 тыс) ( у меня пробег был 7600): у зятя было гораздо "чернее", особенно когда вытирал щуп о белую ветошь. Кроме того, проверил снизу защиту картера: вроде снимали: грязь с гаек стерта, видны следы пальцев, на крышке маслоналивного отверстия тоже следы открывания... Короче, не верить дилеру я не могу, но ощущение такое, что слили только часть масла, а залили тоже недостающую часть, тем более, что в багажнике осталось канистрочка в 800 мл...Может из-за малого пробега намудрили, ведь 1 ТО можно проходить и через 15 тысяч, а у меня как раз половина....
А что скажут другие форумчане? были ли обманы или что-нибудь в этом роде?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У нас в городе один дилер и не позволяет себе такого, ну а если мнительный, то отказываться не нужно было и всё увидел бы собственными глазами. Сам присутствую, скучно просто так сидеть)
 
  • Like
Reactions: kmg
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У нас в городе один дилер и не позволяет себе такого, ну а если мнительный, то отказываться не нужно было и всё увидел бы собственными глазами. Сам присутствую, скучно просто так сидеть)
Привет! 1-е ТО во сколько обошлось? Звонил сегодня чтобы записаться (Ульяновск), мне цену озвучили в 7500р. Помнится в прошлом году было поменьше. Это цены так подскочили? Или доп. услуги какие-то навязать пытаются?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет! 1-е ТО во сколько обошлось? Звонил сегодня чтобы записаться (Ульяновск), мне цену озвучили в 7500р. Помнится в прошлом году было поменьше. Это цены так подскочили? Или доп. услуги какие-то навязать пытаются?
скорее всего расходники подорожали, т.к. они все в евро считаются изначально
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Привет! 1-е ТО во сколько обошлось? Звонил сегодня чтобы записаться (Ульяновск), мне цену озвучили в 7500р. Помнится в прошлом году было поменьше. Это цены так подскочили? Или доп. услуги какие-то навязать пытаются?
Думаю, цены выросли. Дилер у нас не борзеет. Что можно не менять, настаивать не будет. Я на 30 т. свечи отказался менять.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Прошел ТО. Уже после прохождения заметил пункт "Чтение кодов неисправностей ТО" за 450р. Я так понимаю пункт вписан "от балды". т.к. данные работы подразумеваются пунктом "Техническое обслуживание ТО-1"

7df12d9945d3.jpg
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Если не присутствовали в ремзоне, то трудно будет вам доказать, что ошибки считывают. Вернее подключают ноут и смотрят были ли ошибки. Сам в ремзоне нахожусь и вижу данное действие.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Если не присутствовали в ремзоне, то трудно будет вам доказать, что ошибки считывают. Вернее подключают ноут и смотрят были ли ошибки. Сам в ремзоне нахожусь и вижу данное действие.
В ремзоне был, ошибки проверяли. Я не понял почему это стоило отдельных 450 рублей. Разве данные работы не входят по умолчанию в пункт "Техническое обслуживание ТО-1"?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошел ТО. Уже после прохождения заметил пункт "Чтение кодов неисправностей ТО" за 450р. Я так понимаю пункт вписан "от балды". т.к. данные работы подразумеваются пунктом "Техническое обслуживание ТО-1"

7df12d9945d3.jpg
по хорошему, это стандартная процедура, и не должна быть за отдельную плату, а вообще у них должен быть контрольный лист, в соответствии с которым они проводят осмотр авто на ТО, посмотреть бы его, наверняка там есть
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
по хорошему, это стандартная процедура, и не должна быть за отдельную плату, а вообще у них должен быть контрольный лист, в соответствии с которым они проводят осмотр авто на ТО, посмотреть бы его, наверняка там есть
Вот и я про то, что это стандартная процедура, входящая в пункт "ТО-1" за который уплачено 3300. После драки кулаками, конечно, не машут, сам виноват, что не проверил что подписываю. Но блин, перед началом работ мастеру прекрасно дал понять, что доп. услуги мне не нужны.
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Возможно это стандартная процедура. У нас всегда берут дополнительные деньги.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Если жалоб на поведение авто нет - то и ошибки обычно не читают - а зачем? Это надувание прайса
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
По данному вопросу спрашивал менеджера. ответ был таков. Что данная процедура в ходит в состав обязательных работ при ТО, и поэтому сумма за ТО не измениться, хочешь ты это делать или не хочешь. Просто они расписали состав цены из чего она состоит. Считаю ценник в 7 т.р. гуманным (без защиты картера) ТО-1, 3
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Djfree, вот список обязательных работ
http://nissan-avtomir.ru/upload/nissan/Broch/to/Qashqai2.pdf
(аналогичный же есть в книжке на авто)
Все остальное - от лукавого[DOUBLEPOST=1445963935][/DOUBLEPOST]И вот прайс, например, на ТО-1 в Москве

Запчасти
артикул наименование за ед.(руб.) кол-во ед. стоимость (руб.)
KE90090072R МАСЛО МОТОРНОЕ 5W40 517.96 3.8 1968.25
1102601M02 Прокладка пробки 74.42 1 74.42
1520865F0A Фильтр масляный 603.81 1 603.81
Смазочные материалы Смазочные материалы 350.00 1 350.00
запчасти всего: 2996.48
Работы
артикул наименование за ед.(руб.) кол-во ед. стоимость (руб.)
Работа Норматив 2500.00 1.8 4500.00
Итого:
7496.48 руб

http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/
 
Сверху