ТО-1

Николай Г

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
г.Оренбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Здравствуйте всем!
Пришла моя очередь написать про прохождение ТО-1.Проходил у ОД Эксперт - СВ.Оценили -в районе 7 т.р.Вежливые работники.Качественно сделанные работы.Что еще нужно для автомобиля и его владельца!?За отчетный период автомобиль не подводил,при диагностике неисправностей выявлено не было.Остается только поблагодарить специалистов.
 

владимир333

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
пугачев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
я хочу сам провести то-1 так как недоверяю мастерам в автосалонах
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Ну если учесть сколько косяков в новом кашаке, я бы так не делал.
C другой, стороны зачем нужна гарантия, если работы по ней будут выполнять те мастера к которым нет доверия?
Так, что думаю нет проблем, можно и самостоятельно обслуживать :)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
я хочу сам провести то-1 так как недоверяю мастерам в автосалонах
Вы столько не сэкономите, сколько можете себе нажить проблем и потратить нервов... И наверняка можно будет и судиться и юристов нанять, но это только на словах, а когда начнётся экшен, Вы сто раз пожалеете об сэкономленных 5 т.р. Это железяка, с ней может произойти всё что угодно, много всего что может выйти из строя, и в большинстве своём всё это очень дорого стоит... Дилер итак скрипя зубами соглашается на гарантийные случаи, а тут Вы им подарок сделаете)))) Если не доверяете этим мастерам, едьте к другим, дилеров много.
 

Grey

Новенький
Сообщения
7
Адрес
Петропавловск -Камчатский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Проходил ТО-1 и недавно ТО-2 . Сумма за каждое ТО чуть больше 4000 тысяч рублей , при каждом ТО сколько бы не прошло времени н/ч 1400 которые включены в эти 4000 тысячи , откуда у вас такие цены на обслуживание у ОД. Машина ведь на гарантии и все замечания которые возникают ОД должен устранять за свой счёт, а не за ваши деньги. Платиш только за росходники и всё.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Проходил ТО-1 и недавно ТО-2 . Сумма за каждое ТО чуть больше 4000 тысяч рублей , при каждом ТО сколько бы не прошло времени н/ч 1400 которые включены в эти 4000 тысячи , откуда у вас такие цены на обслуживание у ОД. Машина ведь на гарантии и все замечания которые возникают ОД должен устранять за свой счёт, а не за ваши деньги. Платиш только за росходники и всё.
4000??) Таких цен даже на ТО для рено логан нет... Что то из разряда фантастики) А еще и учитывая новые курсы валют, ну никак не может подешеветь все это...
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну да чушь! жаль распечатку выкинул на ТО-2 там только свечи 4000 общая стоимость 16900
 

владимир333

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
пугачев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
у меня опыт есть по кашкаю 2007 года.Заменил по гаратии стойку стабилизатора и замок задней двери.Больше ничего не было.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня опыт есть по кашкаю 2007 года.Заменил по гаратии стойку стабилизатора и замок задней двери.Больше ничего не было.
Ну тогда начну с себя! Отопитель в сборе, Аммортизатор в сборе, опорник, покраска бампера по гарантии, замена шилдиков ... вот вам и гарантия :)
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
у меня опыт есть по кашкаю 2007 года.Заменил по гаратии стойку стабилизатора и замок задней двери.Больше ничего не было.
Опыт по гарантийным работам по кашкаю 2008 года за 3 года: аммортизаторы задние, переклейка одного молдинга двери, покраска крышки багажника.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну тогда начну с себя! Отопитель в сборе, Аммортизатор в сборе, опорник, покраска бампера по гарантии, замена шилдиков ... вот вам и гарантия :)
мне пока что рейку рулевую поменяли и шилдик задний. сейчас лобовое стекло жду (не по гарантии). за два дня до окончания каско камушек попал) Но стекло это и к лучшему, а то оно уже затерлось совсем все от дворников))) Ещё передняя подвеска гремит где то, думаю или стойки или опорники, через 1000 км надо на ТО3 ехать, там и посмотрят...
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
кто нибудь менял масло в двиге раньше первого ТО или катать до 15000км не меняя ?
Я поменял после, по-моему 2000
Плюс еще и в коробке заменил[DOUBLEPOST=1433867410][/DOUBLEPOST]
в случае замены раньше 15000км, например 7000км, на первое ТО (15000км) все равно придется ехать или уже отсчет пойдет от 7000км и будет 22000км?))
Я тоже таким вопросом задавался.
Хоть каждую тыщу меняй, но в положенные 15, 30...- обязан
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
сегодня узнал стоимость в дженсере, 10800р.!!! я прозрел
Вот инфа:
В пеликане на алтушке-10000 с лишним сказали, или 11000
В пеликане на Дмитровке-8800, если не ошибаюсь
Но я поеду в Автоспеццентр на ленинградке со своим маслом и фильтром-5100!!![DOUBLEPOST=1433867918][/DOUBLEPOST]
А слова например, " Если расходники Ваши, то при наступлении гарантийки, мы гарантии на Ваши материалы не даем, в следствии чего, все на Вашей совести". Такое не проходили?

Они должны осмотреть твои расходники и в письменной форме написать что с ними не так: артикул не тот, механически нарушены, упаковка нарушена ит.д. Если это не сделано- они несут гарантию в полном объеме и на расходники. Где-то в инете вычитал
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
у меня ТО-3 наступило, звонил нашим в АВТОМИР Ниссан Брянск, сказали 7 тыс. с копейками, довольно приемлемая цифра, причём теперь по телефону даже говорят сколько стоит работа, и сколько расходники, для меня это впервые))) Работа 4 тыс. с копейками, расходники соответственно 3 тыс. с копейками.. если не путаю)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня ТО-3 наступило, звонил нашим в АВТОМИР Ниссан Брянск, сказали 7 тыс. с копейками, довольно приемлемая цифра, причём теперь по телефону даже говорят сколько стоит работа, и сколько расходники, для меня это впервые))) Работа 4 тыс. с копейками, расходники соответственно 3 тыс. с копейками.. если не путаю)
Вот ты мотаешь пробег неистово)) А цена действительно нормальная
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот ты мотаешь пробег неистово)) А цена действительно нормальная
согласен, видимо кризис и у них толкает на понижение цен))
Антон, вопрос не по теме, к тебе. Никак не могу найти у нас эту чудо полироль для оргстекла щитка панели приборов (красный тюбик), в сети каких магазинов ты её покупал?
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Они должны осмотреть твои расходники и в письменной форме написать что с ними не так: артикул не тот, механически нарушены, упаковка нарушена ит.д. Если это не сделано- они несут гарантию в полном объеме и на расходники. Где-то в инете вычитал
Ну этим заниматься точно никто не будет, я ввиду изучать привезенные самостоятельно детали, они не экспертная организация. Как они могут нести ответственность за расходники к происхождению которых они никакого отношения не имеют?
Просто пишут комментарии к ТО "расходники клиента", а вот если произойдет что-то, то это уже мы будет доказывать, что расходники были качественные.
Т.е. думаю за свой счет придется делать экспертизу.
Сам тоже вожу на ТО свои детали ибо цены у официалов жлобксие.
 

Маргулис

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Доброго времени суток всем! Собираюсь на ТО 15000, мониторила вчера цены. Чот я в замешательстве, прошу совета. Мои ближайшие ОД: Волоколамка - 7 650 расходники их, 4320- мои; Крылатское - 6500 расходники их; Мейджор на риге 9000 с их расходниками. В Крылатском очень заманчиво по цене, есть у кого опыт обращения к ним?
 
Сверху