До 15 000км Шелест от вентилятора печки.

Тема в разделе "Проблемы при эксплуатации", создана пользователем DRIV3R, 7 авг 2015.

Обсуждение темы Шелест от вентилятора печки. в разделе Проблемы при эксплуатации на форуме QQ-NEW.RU.

1. DRIV3R
    Оффлайн

DRIV3R

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пермь
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    SE+
    Последние разы стал замечать что при включении и работе печки\кондиционера появляется характерный звук от вентилятора внутри торпедо, похожий на шелест +к этому звук похожий на вращающийся подшипник без смазки, как то так... никто не наблюдал такое ? думаю если ехать к дилеры скажут что нормальный звук при работе вентилятора отопителя....

2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Ну кроме стандартного шума от вентилятора, ну я бы его как раз и назвал шелестом, ничего не замечал, но если звук не характерный для нормальной работы отопителя, конечно стоит обратиться к дилеру

4. Дмитрий Белокуров
    Оффлайн

Дмитрий Белокуров

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Ха, у меня тоже появился буквально вчера! Сначала был довольно громкий, потом "притерся" и стал потише (во время езды можно спутать со сверчком в салоне). Раздражает немного :( Завтра сгоняю за город, посмотрим, авось исчезнет. Пробег 10 000, комплектация базовая, без климата.

5. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    интересно, где у нас сам вентилятор, можно ли туда вдшки брызнуть

6. DRIV3R
    Оффлайн

DRIV3R

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пермь
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    я боюсь что на кашкаях подшипники сухие идут, звук то такой же... а его уже не смазать, если только вентилятор разобрать вручную полностью и подшипник смазать..

7. Wowa
    Оффлайн

Wowa

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    М
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE Roof
    У меня такое было в поездке на море, месяц назад, в районе Ростова!
    Зашелестел вентилятор очень сильно!
    Заехал к ОД - сказали что распространенное явление, попадают листья в воздухозаборник для печки и вентилятор их медленно и с характерным шумом перемалывает.
    Случай не гарантийный - разбор печки около 1 тыс.р. оценили и если по записи час работы, там под капотом где дворники надо разбирать панель.
    сказали не критично, ехать можно, может само пройдет - у меня не было времени чинить и я уехал.

Позже, так и случилось, через какое-то время видимо листик стерся и все прошло, потом еще один так же...
    еще заметил связь со скоростью автомобиля - на скоростях более сотни, видимо поток ветра сильный и листья проталкивает в печку.
    До поездки, при городской эксплуатации все было тихо. Сейчас пробег 21тыс.км.

есть сомнения, сколько такое может повторятся?? Что же это за такой странный конструктив???

8. DRIV3R
    Оффлайн

DRIV3R

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пермь
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Да уж... про листья не подумал, как они вообще и куда попадают там интересно? может сфоткаешь ? я честно говоря даже ума не приложу куда там лист может попасть...

9. Wowa
    Оффлайн

Wowa

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    М
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE Roof
    DRIV3R у тебя машина на улице хранится? под деревьями ставишь? я частенько под Липами паркуюсь, листики очень маленькие, вот можт и попали, и перетерлись дней за пару.

У меня прям шум характерный был, и менялся по мере стачивания листа и скорости вентилятора.
    дискомфорт жуткий... спасает либо выкл вентилятора, что в жару невозможно было, либо музыкой погромче(
    Сейчас вроди все норм, несколько листьев так перетерлись за поездку и вроди пока все поутихло, я так туда и не лазил, не разбирал и не знаю где-что, но надо разбираться, сейчас осень скока еще туда попадет... и листья разные бывают, а если крепкий залезет, который не перетрется?

Если рассуждать логически - внешний воздух попадает к нам в салон через фильтр, он расположен в ногах пассажира слева-снизу под бардачком, но шум вентилятора и помола у меня был слева позади руля из торпеды(гдето даже под стеклом) как раз туда показывал сервисмен.
    Тут вопрос: где расположен вентилятор, который нагнетает воздух в тот самый салонный фильтр? и как на него взглянуть? может схемы вентиляции кашкая у кого есть или поищем на форуме? или может кто подскажет??
    заранее спасибо!

10. DRIV3R
    Оффлайн

DRIV3R

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пермь
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Я машину зимой покупал-листьев не было, +к этому ставлю в гараже, под деревьями не ставлю... посмотрел у себя под капотом ни одного листочка... шелест равномерный месяца 2 уже, не уменьшается.... звук скорее похож на звук изношенного подшипника...(

11. NIKSMIT
    Оффлайн

NIKSMIT

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Нижний Тагил
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE Roof
    Немного шумит на 3 скорости, на остальных нет. И шум будто листок шуршит.

12. DRIV3R
    Оффлайн

DRIV3R

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пермь
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    да именно.... где то на 3 скорости только, на остальных не слышно

13. Noname Noname
    Оффлайн

Noname Noname

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE Roof
    Уже сталкивался с этой проблемой. Из за больших дырок в воздухозаборнике листья попадают в мотор и появляется шелест. У меня уже второй раз такое. Это не гарантийный случай, поэтому за это придется платить.

14. city
    Оффлайн

city

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    гродно
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Вентилятор шумный, однозначно, у меня на минимальных (зимой брал) шумел изначально.

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club