До 15 000км Шелест от вентилятора печки.

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Последние разы стал замечать что при включении и работе печки\кондиционера появляется характерный звук от вентилятора внутри торпедо, похожий на шелест +к этому звук похожий на вращающийся подшипник без смазки, как то так... никто не наблюдал такое ? думаю если ехать к дилеры скажут что нормальный звук при работе вентилятора отопителя....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Последние разы стал замечать что при включении и работе печки\кондиционера появляется характерный звук от вентилятора внутри торпедо, похожий на шелест +к этому звук похожий на вращающийся подшипник без смазки, как то так... никто не наблюдал такое ? думаю если ехать к дилеры скажут что нормальный звук при работе вентилятора отопителя....
Ну кроме стандартного шума от вентилятора, ну я бы его как раз и назвал шелестом, ничего не замечал, но если звук не характерный для нормальной работы отопителя, конечно стоит обратиться к дилеру
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Ха, у меня тоже появился буквально вчера! Сначала был довольно громкий, потом "притерся" и стал потише (во время езды можно спутать со сверчком в салоне). Раздражает немного :( Завтра сгоняю за город, посмотрим, авось исчезнет. Пробег 10 000, комплектация базовая, без климата.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
интересно, где у нас сам вентилятор, можно ли туда вдшки брызнуть
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
я боюсь что на кашкаях подшипники сухие идут, звук то такой же... а его уже не смазать, если только вентилятор разобрать вручную полностью и подшипник смазать..
 

Wowa

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
М
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
У меня такое было в поездке на море, месяц назад, в районе Ростова!
Зашелестел вентилятор очень сильно!
Заехал к ОД - сказали что распространенное явление, попадают листья в воздухозаборник для печки и вентилятор их медленно и с характерным шумом перемалывает.
Случай не гарантийный - разбор печки около 1 тыс.р. оценили и если по записи час работы, там под капотом где дворники надо разбирать панель.
сказали не критично, ехать можно, может само пройдет - у меня не было времени чинить и я уехал.

Позже, так и случилось, через какое-то время видимо листик стерся и все прошло, потом еще один так же...
еще заметил связь со скоростью автомобиля - на скоростях более сотни, видимо поток ветра сильный и листья проталкивает в печку.
До поездки, при городской эксплуатации все было тихо. Сейчас пробег 21тыс.км.

есть сомнения, сколько такое может повторятся?? Что же это за такой странный конструктив???
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Да уж... про листья не подумал, как они вообще и куда попадают там интересно? может сфоткаешь ? я честно говоря даже ума не приложу куда там лист может попасть...
 

Wowa

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
М
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
DRIV3R у тебя машина на улице хранится? под деревьями ставишь? я частенько под Липами паркуюсь, листики очень маленькие, вот можт и попали, и перетерлись дней за пару.

У меня прям шум характерный был, и менялся по мере стачивания листа и скорости вентилятора.
дискомфорт жуткий... спасает либо выкл вентилятора, что в жару невозможно было, либо музыкой погромче(
Сейчас вроди все норм, несколько листьев так перетерлись за поездку и вроди пока все поутихло, я так туда и не лазил, не разбирал и не знаю где-что, но надо разбираться, сейчас осень скока еще туда попадет... и листья разные бывают, а если крепкий залезет, который не перетрется?

Если рассуждать логически - внешний воздух попадает к нам в салон через фильтр, он расположен в ногах пассажира слева-снизу под бардачком, но шум вентилятора и помола у меня был слева позади руля из торпеды(гдето даже под стеклом) как раз туда показывал сервисмен.
Тут вопрос: где расположен вентилятор, который нагнетает воздух в тот самый салонный фильтр? и как на него взглянуть? может схемы вентиляции кашкая у кого есть или поищем на форуме? или может кто подскажет??
заранее спасибо!
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
DRIV3R у тебя машина на улице хранится? под деревьями ставишь? я частенько под Липами паркуюсь, листики очень маленькие, вот можт и попали, и перетерлись дней за пару.

У меня прям шум характерный был, и менялся по мере стачивания листа и скорости вентилятора.
дискомфорт жуткий... спасает либо выкл вентилятора, что в жару невозможно было, либо музыкой погромче(
Сейчас вроди все норм, несколько листьев так перетерлись за поездку и вроди пока все поутихло, я так туда и не лазил, не разбирал и не знаю где-что, но надо разбираться, сейчас осень скока еще туда попадет... и листья разные бывают, а если крепкий залезет, который не перетрется?

Если рассуждать логически - внешний воздух попадает к нам в салон через фильтр, он расположен в ногах пассажира слева-снизу под бардачком, но шум вентилятора и помола у меня был слева позади руля из торпеды(гдето даже под стеклом) как раз туда показывал сервисмен.
Тут вопрос: где расположен вентилятор, который нагнетает воздух в тот самый салонный фильтр? и как на него взглянуть? может схемы вентиляции кашкая у кого есть или поищем на форуме? или может кто подскажет??
заранее спасибо!

Я машину зимой покупал-листьев не было, +к этому ставлю в гараже, под деревьями не ставлю... посмотрел у себя под капотом ни одного листочка... шелест равномерный месяца 2 уже, не уменьшается.... звук скорее похож на звук изношенного подшипника...(
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Немного шумит на 3 скорости, на остальных нет. И шум будто листок шуршит.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
да именно.... где то на 3 скорости только, на остальных не слышно
 

Noname Noname

Постоялец
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Последние разы стал замечать что при включении и работе печки\кондиционера появляется характерный звук от вентилятора внутри торпедо, похожий на шелест +к этому звук похожий на вращающийся подшипник без смазки, как то так... никто не наблюдал такое ? думаю если ехать к дилеры скажут что нормальный звук при работе вентилятора отопителя....
Уже сталкивался с этой проблемой. Из за больших дырок в воздухозаборнике листья попадают в мотор и появляется шелест. У меня уже второй раз такое. Это не гарантийный случай, поэтому за это придется платить.
 

city

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
гродно
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Вентилятор шумный, однозначно, у меня на минимальных (зимой брал) шумел изначально.
 

Mihaill

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всем доброго времени суток. Не много о вентиляторе отопителя. У меня с момента эксплуатации появлялись различные шумы при работе вентилятора и вот при 170000 пробега он вообще остановился. Электрик сказал причина в щетках. Ремонтировать пока не пытался. Новый обошелся в 14 тыр. Заменил сам. Ни чего сложного при замене. Стоит вентилятор с правой стороны панели. Снимается перчаточный ящик и сверху ящика пластик с панели. после этого легко добраться до вентилятора (примерно выше сантиметров 30 от фильтра салона), нужно открутить саморез и провернуть его против часовой стрелки. Внутри ни каких посторонних предметов типа листьев или еще чего не обнаружил.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго времени суток. Не много о вентиляторе отопителя. У меня с момента эксплуатации появлялись различные шумы при работе вентилятора и вот при 170000 пробега он вообще остановился. Электрик сказал причина в щетках. Ремонтировать пока не пытался. Новый обошелся в 14 тыр. Заменил сам. Ни чего сложного при замене. Стоит вентилятор с правой стороны панели. Снимается перчаточный ящик и сверху ящика пластик с панели. после этого легко добраться до вентилятора (примерно выше сантиметров 30 от фильтра салона), нужно открутить саморез и провернуть его против часовой стрелки. Внутри ни каких посторонних предметов типа листьев или еще чего не обнаружил.
Вентилятор разборный ? Может там плевое дело щетки поменять .
 

Mihaill

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
еще не смотрел. отдам спецам посмотрят потом отпишусь
 

Ferio

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Машина 2014г. Летом 2018 появился шелест вентилятора печки на малых оборотах, особенно на кочках. Сам разобрал, почистил, но особой грязи - листьев не было.Похоже дело в подшипнике. Поставил - опять зашелестело. Осень -зима с печкой шума не было. Нынче летом в холодной зоне опять появился шелест. Печалька.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Машина 2014г. Летом 2018 появился шелест вентилятора печки на малых оборотах, особенно на кочках. Сам разобрал, почистил, но особой грязи - листьев не было.Похоже дело в подшипнике. Поставил - опять зашелестело. Осень -зима с печкой шума не было. Нынче летом в холодной зоне опять появился шелест. Печалька.

я так понял вопрос с ремонтом до сих пор никто и не решил, у меня шелестит на 2-й скорости только, на остальных не слышно... разбирал чистил тоже не помогло, думаю буду менять потом, надоело...
 
Сверху