Сетка в бампер для защиты радиатора

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
кто-нибудь ставил себе вот такую? http://strelka11.ru/magazin/zashchi...qashqai-ii-s-parktronikom-2014-2015g-v-detail

как впечатления? или не стали ставить, какой другой вариант предпочли и почему?

почему-то с парктроником и без две разные модели. как понять - какая у меня? в документах не нахожу - какая комплектация. наверное LE, без +, но парктроники вроде-бы есть, менеджер автосалона еще долго удивлялась, когда передавала. стоило авто в декабре 2014 1 322 000.

вот еще отзывы вроде как неплохие, если конечно не заказные http://www.save96.ru/[DOUBLEPOST=1448482974][/DOUBLEPOST]а через exist, emex (обе в городе есть) заказывал кто-нибудь и какой вариант? как впечатления?
А вы не можете посмотреть на передок машины и увидеть стоят датчики парковки или нет ? А разные сетки потому, что под парктроники либо есть либо нет вырезов. А какие впечатления вы хотите от обычной сетки в бампер? Мусор и камни не летят в радиатор, вот и все впечатления.

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
в каком разделе в emex находятся сетки для бампера (защиты радиатора)? не смог найти :(

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
к слову о сетке - купил у нас на авторынке в боксе для тюнинга авто за 120000 бел.руб. (8$), поставил сам через верх бампера на обычные пластиковые стяжки. На мой взгляд сетка красивше смотрится за бампером, чем перед бампером (думаю вы понимаете о чем я))).
Подумываю на зиму сделать или купить сплошную защиту - все же будет быстрее прогреваться авто(думаю) и защита радиатора будет в мокрый снегопад и слякоть во время движения.

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE
вот еще дешевле вариант http://www.bauwelt-at.ru/Nissan/Qashqai_2014-/Nissan_Qashqai_2014-.htm
только вот за качество не скажу[DOUBLEPOST=1448573946][/DOUBLEPOST]
поставил сам через верх бампера на обычные пластиковые стяжки
это какая версия и комплектация авто? у меня Кашкай 2 2014, с вариатором. у него наверное сверху подлезть не реально? обязательно разбирать?[DOUBLEPOST=1448574157][/DOUBLEPOST]а если в зиму сплошную защиту поставить? из какого материала лучше? продают что-то такое? или что-то из подручного не профильного лучше использовать?
прошу поделиться вариантами.

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE
может москитную сетку? ее в хозяйственных магазинах продают?

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
2 Looking, у меня 2.0 механика, поэтому радиатора для охлаждения CVT нет, соответственно не могу сказать, мешает ли он сверху вставлять сетку. У меня вошло все без проблем - главное точно вырезать по размерам!!!
А насчет глухой защиты - пока мысли самому что-нибудь придумать из подручных материалов - у нас город маленький, никто ничего для тюнинга не продает.

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня комплектация LE с вариатором и я поставил сетку из 3-х частей сверху. То, что сетка из 3-х частей реально никак не видно, а устанавливать гораздо легче. Да и если сетка за радиатором можно установить дополнительную хром накладку - смотрится красиво.

Vlad777

Постоялец
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE+
Сегодня поставил сетку через верх. Ставил из двух половинок. Убедился, что дают не вполне корректные размеры... Нужно 85 на 15, а не 85 на 16. Из-за этого лишнего сантиметра пришлось вытаскивать и подрезать!!! прокопался 3 часа, с хомутами проблемы были...

сетка.jpg

Последнее редактирование модератором:

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Отличная работа, очень аккуратно и красиво, молодец!

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
я не стал заморачиваться ,а тупо купил черную алюминиевую сетку,сделал из картона шаблон ниши в бампере снаружи.Вырезал ножницами сетку по шаблону ,поставил сетку снаружи и закрепил кусками медной проволоки за основную пласмассовую решетку.Цена вопроса 300 рупий,час работы.Снаружи гораздо лучше крепить сетку.При мойке машины сетка сразу чистая и не надо изгаляться с мытьем вертикальных элементов бампера .Они за сеткой.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
я не стал заморачиваться ,а тупо купил черную алюминиевую сетку,сделал из картона шаблон ниши в бампере снаружи.Вырезал ножницами сетку по шаблону ,поставил сетку снаружи и закрепил кусками медной проволоки за основную пласмассовую решетку.Цена вопроса 300 рупий,час работы.Снаружи гораздо лучше крепить сетку.При мойке машины сетка сразу чистая и не надо изгаляться с мытьем вертикальных элементов бампера .Они за сеткой.
да, тут вариаций может быть множество)

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
мне так кажется, что немного внешний вид как-то портится, когда сетка закрывает вертикальные элементы бампера, как чего-то не хватает, имхо!

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Igloo, ничего не портится.Сетка и сетка.Она же в глубине бампера стоит.Портит внешний вид грязные вертикальные элементы бампера.Пластик там шершавый ,попробуй отмой на скорую руку.Нужно постараться.А я один раз провел губкой с шампунем и все дела.Фирменные наружные сетки вровень с бампером,громоздкие дорогие.Помнешь -на замену.А у меня все элементарно просто.Фоткать лень.Кстати за 300 р на любом рынке размер этой сетки позволяет вырезать две в размер щели бампера.Значит по факту цена вопроса 150 р.Тьфу

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Новичкам может эта сумма понравится.Опять же зимой пистоны выковыривать,пластик отгибать ,в грязи и соли,уродовать руки-совсем некомильфо.У кого бабла навалом тот заплатит за эту сетку 3 тыра и будет счастлив.А без сетки ездить нельзя вообще,особенно зимой,полно гравия на дорогах.Чпок и нет радиатора.Готовь 25 косых на деталь и чирик за работу.

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Кстати,сетки снаружи вглубь бампера две узкие.Посередине горизонтальный толстый элемент бампера.Все это смотрится органично.

komm18

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
LE+
Всем привет, читал данный форум перед тем как идти ставить сетку.
Купил уже готовую сетку в емексе по номеру 999PLJ11NET. Конечно подороже, но зато сетки уже идеально вырезаны по форме и обрезанные края окрашены, плюс хомута в комплекте.
Провозился где то час. Засунул сетку между 2 радиаторами, а потом потихоньку протаскивал к передней части бампера.
Так же просверлил 2 дырочки в бампере.
П.с. работал в перчатках, ничего не поранил)
FullSizeRender-09-04-18-09-45.jpg IMG_0760-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0761-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0762-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0765-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0767-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0769-09-04-18-09-45.jpeg IMG_0770-09-04-18-09-45.jpeg