• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Сетка в бампер для защиты радиатора

one

Новенький
Симпатии
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
для установки сетки на минус втором парковочном этаже. Там тепло.
прям читаю цены, и думаю стоит устроить сеанс одновременной установки сеток.

Tumir

Новенький
Симпатии
38
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
В эту субботу в гараже поставил сетку в бампер через верх. Саму решетку не снимал, только снял верхнюю защиту радиатора. Сетку использовал из нержавейки с размером ячейки 5 мм. Саму сетку разрезал на 3 части, потому что иначе поставить было невозможно. Самое главное - протиснуть сетку за радиатор вариатора, и еще сильно мешает крепление радиатора, поэтому и разрезал сетку на 3 части. А потом каждую часть уже можно достаточно легко перемещать вправо-влево с помощью крупного пинцета и поставить на нужное место. Сетка стала с небольшим перекрытием в двух местах, но это почти не заметно. Закрепил 8 хомутами. На все потратил порядка 2 часов. Температура в гараже была ниже нуля. Потом сфотографирую и выложу фото.
IMG_20150103_121626_1.jpg IMG_20150103_121637_1.jpg SAM_1938.JPG

Последнее редактирование модератором:

ростик

Новенький
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Всех с Прошедшим!!! Вот сделал себе подарок на Н Г заказал сетку в экзисте завтра буду ставить - отчитаюсь. Кто - то спрашивал про стяжки видно
или не видно. Не видно фото будут завтра.

ростик

Новенький
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Доброе утро! Сетка ставится 7 минут. Остались туманки и защита бамперов и душенька будет спокойна
DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg DSC_0012.jpg

Последнее редактирование модератором:

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Я тоже ставил через верх, попробовал со стороны локера, не знаю как люди делают, у меня все так плотно заизолировано, что не вариант туда подлезть,пришлось сверху ее вставлять. Вставил, пере матерился вдоль и поперек, пришлось снимать крепления радиатора-вариатора. В итоге вставил, нормально закрепил. Вопрос: ОД теперь будет докапываться по самодельной установки, если с гарантийным ремонтом к нему приедешь?!

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Сегодня поставил тоже сеточку черную мелкую, заехал в сервис сказал им снять переднюю часть защиты и колесо, они мне там сеточку сами пропихнули на подъемнике и закрепили стяжками, вышло отлично, взяли 400 руб за работу и 400 сеточка стоила, размеры 85 х 16 см резал, сам делать не стал ибо у нас на улице -30 ))

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Сегодня поставил тоже сеточку черную мелкую, заехал в сервис сказал им снять переднюю часть защиты и колесо, они мне там сеточку сами пропихнули на подъемнике и закрепили стяжками, вышло отлично, взяли 400 руб за работу и 400 сеточка стоила, размеры 85 х 16 см резал, сам делать не стал ибо у нас на улице -30 ))
Если б у нас таких денег стоило, сам бы руки не обдирал, отдал бы специалистам)))

one

Новенький
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Я тоже ставил через верх, попробовал со стороны локера, не знаю как люди делают, у меня все так плотно заизолировано, что не вариант туда подлезть,пришлось сверху ее вставлять. Вставил, пере матерился вдоль и поперек, пришлось снимать крепления радиатора-вариатора. В итоге вставил, нормально закрепил. Вопрос: ОД теперь будет докапываться по самодельной установки, если с гарантийным ремонтом к нему приедешь?!
Я тоже через верх мудохался. в конце концов бампер скинул.
А к ОД вы с гарантийным ремонтом сетки поедете? :)
Там нет никаких критичных узлов и агрегатов. Так что не беспокойтесь. Да и всегда нужно делать ангельские глазки и говорить что это Вам др. ОД сделал.

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Интересно, ОД фиксируют установку ДОПов где нить у себя в базе? Я знаю что база у Ниссана светится везде.

blck

Эксперт
Симпатии
182
Езжу на
Комплектация
LE+
Сетку поставили в бампер со снятием бампера. Одна из причин - криво установили бампер на заводе - был завернут правый упор под сам бампер, поэтому решили поправить сразу
Цена вопроса - 3000р вместе с материалами. 20150215_183027.jpg 20150215_192347.jpg

Сетку сунули и в решетку тоже.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
Комплектация
XE
Сетку поставили в бампер со снятием бампера. Одна из причин - криво установили бампер на заводе - был завернут правый упор под сам бампер, поэтому решили поправить сразу
Цена вопроса - 3000р вместе с материалами. Посмотреть вложение 960 Посмотреть вложение 961

Сетку сунули и в решетку тоже.
сам ставил? чего так дорого?

blck

Эксперт
Симпатии
182
Езжу на
Комплектация
LE+
Не сам, да и недорого это IMHO.
Хорошая пластиковая сетка в решетку и в нижнюю часть + снять поставить бампер + поправить косяки горячих шотланских парней. Общего времени часа на 2 возни.
Я б там поломал что-нть без подъемника и без помогальника. Бампер снимать одному крайне неудобно, надо вдвоем, а то и втроем.

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Я так думаю, не дорого. У нас бы за все в говно сервисе не меньше 4000 скушали бы.

blck

Эксперт
Симпатии
182
Езжу на
Комплектация
LE+
В сервисе цену объявляли 7 с половиной (работа + сетка).

ростик

Новенький
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Я уже выкладывал фотки сетки, которая стоит порядка 2.500 ставится 4.5 минуты без гимороя и всяких снятий

blck

Эксперт
Симпатии
182
Езжу на
Комплектация
LE+
За бампером сетка смотрится посимпатичнее, поэтому я не стал такую брать. К тому-же сетку сунули также и в решетку тоже.

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE
кто-нибудь ставил себе вот такую? http://strelka11.ru/magazin/zashchi...qashqai-ii-s-parktronikom-2014-2015g-v-detail

как впечатления? или не стали ставить, какой другой вариант предпочли и почему?

почему-то с парктроником и без две разные модели. как понять - какая у меня? в документах не нахожу - какая комплектация. наверное LE, без +, но парктроники вроде-бы есть, менеджер автосалона еще долго удивлялась, когда передавала. стоило авто в декабре 2014 1 322 000.

вот еще отзывы вроде как неплохие, если конечно не заказные http://www.save96.ru/[DOUBLEPOST=1448482974][/DOUBLEPOST]а через exist, emex (обе в городе есть) заказывал кто-нибудь и какой вариант? как впечатления?