• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

До 15 000км Плохо заводится

de-lopa

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Машина прошла 3.5 тысячи. После стоянки ночью. Заводится с длительным вращением стартера. А днем вроде нормально. Аккумулятор проверял - в порядке 13 Вольт.

Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Симпатии
65
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У меня так же. Я сейчас делаю так, включаю зажигание жду пока подкачает насос, потом выключаю и второй раз включаю зажигание, жду пару секунд и завожу. Тогда нормально.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Бывает такое дело, по утрам особенно, а бывает и с пол оборота, странно конечно, с чем связанно не ясно

@lena69

Новенький
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Я думала у меня у одной такое...то же бывает...напрягает немного...и опять глючит центральный замок:mad:

@lena69

Новенький
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
У меня привычка-села в машину-заблокируй все двери, так вот блокирует через раз...непорядок и автозакрывания дверей,говорят нет в этой модели

Djfree

Эксперт
Симпатии
65
Езжу на
Комплектация
Другой авто
Автоблокировки нет. А с блокировкой проблем не было.

dstoha

Новенький
Симпатии
27
Езжу на
Комплектация
SE
Машина прошла 3.5 тысячи. После стоянки ночью. Заводится с длительным вращением стартера. А днем вроде нормально. Аккумулятор проверял - в порядке 13 Вольт.
Аналогичная ситуация. Утром приходишь в гараж и заводится неособо, хотя сейчас тепло было. А что тогда зимой будет?
Пока также помогает включить зажигание, подождать пока насос подкачает и затем заводить. Затем в течении дня уже такого не наблюдается.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Аналогичная ситуация. Утром приходишь в гараж и заводится неособо, хотя сейчас тепло было. А что тогда зимой будет?
Пока также помогает включить зажигание, подождать пока насос подкачает и затем заводить. Затем в течении дня уже такого не наблюдается.
Ну по хорошему машину и надо так заводить, повернул ключ... насос давление накачал в топливной системе и заводишься

dstoha

Новенький
Симпатии
27
Езжу на
Комплектация
SE
Ну по хорошему машину и надо так заводить, повернул ключ... насос давление накачал в топливной системе и заводишься
Просто забыл дописать, что выключаешь после зажигание и снова заводишь (как и Djfree делает) - так уже не надо заводить. А если просто подождать и запустить, то старте долго крутит. Тоже думал на аккумулятор, но он в норме.
Ипоявилось это после пробега в 3500км.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Просто забыл дописать, что выключаешь после зажигание и снова заводишь (как и Djfree делает) - так уже не надо заводить. А если просто подождать и запустить, то старте долго крутит. Тоже думал на аккумулятор, но он в норме.
Ипоявилось это после пробега в 3500км.
Помнится мне, сразу так заводилась) чуть ли не на второй день

Metrolog

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Помнится мне, сразу так заводилась) чуть ли не на второй день
Да, на следующий день после покупки это заметил (в гараже). И по сей день так заводится, хотя температура в гараже ниже 10..15 гр.С не опускается.
Однако, недавно была поездка в другой город с ночевкой. Машина на улице ночевала. Утром небольшой "минус" (стекла покрыты изморозью) - завелась, как говорят, "с полтыка". Так что, думаю, переживать о зимних запусках пока не стОит.
А что тогда зимой будет?

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
У меня тоже самое:) сперва расстроился, а теперь привык, норма:) хотя в мороз наоборот, заводится с пол пинка, а вот когда тепло, то с утра долго вращать стартером надо:)

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Да, Да, ТОВАРИШИ, такая же проблема.

С наступлением октябрьских холодов машина перестала заводиться..... температура опустилась до +4 - +3, - проблема и выявилась. Заводилась только с 6 и далее раза. Потом, как Вы и пишите были и такие симптомы болезни6
- обороты плавают,
- ключ не найден,
- ЦЗ тоже через раз срабатывал: то не закрывал, то не открывал.
- Чек загорелся.
Короче поехал я к дилеру. сначала они грешили на охранную систему, потом на аккумулятор. После вопроса о предпродажной подготовки вариант с аккумулятором отпал..., В итоге поставили мне реле с другой машины, якобы. Новой. Ну, на время пока они решали мероприятия по гарантии и ждали приход таких релюшек. Прокатался я с замененной где-то 2 недели. Проблема действительно не обнаруживалась. Изаводилась с полпинка, и симптомов больше таких не было.
А вчера мне поставили, все-таки новую релюшку.... Посмотрим как будет вести себя машина.

Реле.JPG IMG_1733.jpg

Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Да, Да, ТОВАРИШИ, такая же проблема.

С наступлением октябрьских холодов машина перестала заводиться..... температура опустилась до +4 - +3, - проблема и выявилась. Заводилась только с 6 и далее раза. Потом, как Вы и пишите были и такие симптомы болезни6
- обороты плавают,
- ключ не найден,
- ЦЗ тоже через раз срабатывал: то не закрывал, то не открывал.
- Чек загорелся.
Короче поехал я к дилеру. сначала они грешили на охранную систему, потом на аккумулятор. После вопроса о предпродажной подготовки вариант с аккумулятором отпал..., В итоге поставили мне реле с другой машины, якобы. Новой. Ну, на время пока они решали мероприятия по гарантии и ждали приход таких релюшек. Прокатался я с замененной где-то 2 недели. Проблема действительно не обнаруживалась. Изаводилась с полпинка, и симптомов больше таких не было.
А вчера мне поставили, все-таки новую релюшку.... Посмотрим как будет вести себя машина.

Посмотреть вложение 733 Посмотреть вложение 734
Мэйд ин чина всему виной )))

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
denis serga, А за какую цепь это реле отвечает и где установлено не интересовался?
Они говорят, что она где-то под передним бампером стоит. я понял, что бред. но пока решил не бурогозить на них, не стал просить показать. Если проблема повторится, тогда да, будут показывать.

Они говорили , что реле отвечает за работу форсунок, ни то клапанов. типа клапана не успеывают открываться. Но в это мало верится.. сказать можно все что угодно

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Они говорят, что она где-то под передним бампером стоит. я понял, что бред. но пока решил не бурогозить на них, не стал просить показать. Если проблема повторится, тогда да, будут показывать.

Они говорили , что реле отвечает за работу форсунок, ни то клапанов. типа клапана не успеывают открываться. Но в это мало верится.. сказать можно все что угодно
все правильно они сказали за бампером находится, ниссановцы бараны, лучше не нашли места расположить