До 15 000км Плохо заводится

de-lopa

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Машина прошла 3.5 тысячи. После стоянки ночью. Заводится с длительным вращением стартера. А днем вроде нормально. Аккумулятор проверял - в порядке 13 Вольт.
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У меня так же. Я сейчас делаю так, включаю зажигание жду пока подкачает насос, потом выключаю и второй раз включаю зажигание, жду пару секунд и завожу. Тогда нормально.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Бывает такое дело, по утрам особенно, а бывает и с пол оборота, странно конечно, с чем связанно не ясно
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Я думала у меня у одной такое...то же бывает...напрягает немного...и опять глючит центральный замок:mad:
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
У меня привычка-села в машину-заблокируй все двери, так вот блокирует через раз...непорядок и автозакрывания дверей,говорят нет в этой модели
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Автоблокировки нет. А с блокировкой проблем не было.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Машина прошла 3.5 тысячи. После стоянки ночью. Заводится с длительным вращением стартера. А днем вроде нормально. Аккумулятор проверял - в порядке 13 Вольт.
Аналогичная ситуация. Утром приходишь в гараж и заводится неособо, хотя сейчас тепло было. А что тогда зимой будет?
Пока также помогает включить зажигание, подождать пока насос подкачает и затем заводить. Затем в течении дня уже такого не наблюдается.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Аналогичная ситуация. Утром приходишь в гараж и заводится неособо, хотя сейчас тепло было. А что тогда зимой будет?
Пока также помогает включить зажигание, подождать пока насос подкачает и затем заводить. Затем в течении дня уже такого не наблюдается.
Ну по хорошему машину и надо так заводить, повернул ключ... насос давление накачал в топливной системе и заводишься
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну по хорошему машину и надо так заводить, повернул ключ... насос давление накачал в топливной системе и заводишься
Просто забыл дописать, что выключаешь после зажигание и снова заводишь (как и Djfree делает) - так уже не надо заводить. А если просто подождать и запустить, то старте долго крутит. Тоже думал на аккумулятор, но он в норме.
Ипоявилось это после пробега в 3500км.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Просто забыл дописать, что выключаешь после зажигание и снова заводишь (как и Djfree делает) - так уже не надо заводить. А если просто подождать и запустить, то старте долго крутит. Тоже думал на аккумулятор, но он в норме.
Ипоявилось это после пробега в 3500км.
Помнится мне, сразу так заводилась) чуть ли не на второй день
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Помнится мне, сразу так заводилась) чуть ли не на второй день
Да, на следующий день после покупки это заметил (в гараже). И по сей день так заводится, хотя температура в гараже ниже 10..15 гр.С не опускается.
Однако, недавно была поездка в другой город с ночевкой. Машина на улице ночевала. Утром небольшой "минус" (стекла покрыты изморозью) - завелась, как говорят, "с полтыка". Так что, думаю, переживать о зимних запусках пока не стОит.
А что тогда зимой будет?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня тоже самое:) сперва расстроился, а теперь привык, норма:) хотя в мороз наоборот, заводится с пол пинка, а вот когда тепло, то с утра долго вращать стартером надо:)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Машина прошла 3.5 тысячи. После стоянки ночью. Заводится с длительным вращением стартера. А днем вроде нормально. Аккумулятор проверял - в порядке 13 Вольт.

Да, Да, ТОВАРИШИ, такая же проблема.

С наступлением октябрьских холодов машина перестала заводиться..... температура опустилась до +4 - +3, - проблема и выявилась. Заводилась только с 6 и далее раза. Потом, как Вы и пишите были и такие симптомы болезни6
- обороты плавают,
- ключ не найден,
- ЦЗ тоже через раз срабатывал: то не закрывал, то не открывал.
- Чек загорелся.
Короче поехал я к дилеру. сначала они грешили на охранную систему, потом на аккумулятор. После вопроса о предпродажной подготовки вариант с аккумулятором отпал..., В итоге поставили мне реле с другой машины, якобы. Новой. Ну, на время пока они решали мероприятия по гарантии и ждали приход таких релюшек. Прокатался я с замененной где-то 2 недели. Проблема действительно не обнаруживалась. Изаводилась с полпинка, и симптомов больше таких не было.
А вчера мне поставили, все-таки новую релюшку.... Посмотрим как будет вести себя машина.

Реле.JPG IMG_1733.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да, Да, ТОВАРИШИ, такая же проблема.

С наступлением октябрьских холодов машина перестала заводиться..... температура опустилась до +4 - +3, - проблема и выявилась. Заводилась только с 6 и далее раза. Потом, как Вы и пишите были и такие симптомы болезни6
- обороты плавают,
- ключ не найден,
- ЦЗ тоже через раз срабатывал: то не закрывал, то не открывал.
- Чек загорелся.
Короче поехал я к дилеру. сначала они грешили на охранную систему, потом на аккумулятор. После вопроса о предпродажной подготовки вариант с аккумулятором отпал..., В итоге поставили мне реле с другой машины, якобы. Новой. Ну, на время пока они решали мероприятия по гарантии и ждали приход таких релюшек. Прокатался я с замененной где-то 2 недели. Проблема действительно не обнаруживалась. Изаводилась с полпинка, и симптомов больше таких не было.
А вчера мне поставили, все-таки новую релюшку.... Посмотрим как будет вести себя машина.

Посмотреть вложение 733 Посмотреть вложение 734
Мэйд ин чина всему виной )))
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
denis serga, А за какую цепь это реле отвечает и где установлено не интересовался?
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
denis serga, А за какую цепь это реле отвечает и где установлено не интересовался?
Они говорят, что она где-то под передним бампером стоит. я понял, что бред. но пока решил не бурогозить на них, не стал просить показать. Если проблема повторится, тогда да, будут показывать.

Они говорили , что реле отвечает за работу форсунок, ни то клапанов. типа клапана не успеывают открываться. Но в это мало верится.. сказать можно все что угодно
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Они говорят, что она где-то под передним бампером стоит. я понял, что бред. но пока решил не бурогозить на них, не стал просить показать. Если проблема повторится, тогда да, будут показывать.

Они говорили , что реле отвечает за работу форсунок, ни то клапанов. типа клапана не успеывают открываться. Но в это мало верится.. сказать можно все что угодно
все правильно они сказали за бампером находится, ниссановцы бараны, лучше не нашли места расположить
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сверху