Нужна помощь - рулевой вал.

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго дня всем!

На фото рулевой вал в месте соединения с рулевой рейкой. С пыльником все понятно,он на месте.А вот над ним какая-то хрень ,имхо не имеющая смысла.
Очень похоже,что оно съехало откуда-то сверху,кто что подскажет? Если съехало - поеду на подъемник ставить на место.
DSC00014.JPG

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго дня всем!

На фото рулевой вал в месте соединения с рулевой рейкой. С пыльником все понятно,он на месте.А вот над ним какая-то хрень ,имхо не имеющая смысла.
Очень похоже,что оно съехало откуда-то сверху,кто что подскажет? Если съехало - поеду на подъемник ставить на место.
Посмотреть вложение 1912
Откуда фоткал?, я бы посмотрел на своей и сказал

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
Искал в инете пыльник в сборе - нашел.Это слезла крышка пыльника рулевого вала,пойду ставить на место.
$_57.JPG

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE

Юраш

Постоялец
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Вопрос немного не в тему , какую смазку в этот пыльник лучше забивать , с учетом того , что руль поскрипывает при повороте ? Есть мнение , что сам пыльник изготовлен не из маслостойкой резины . Подойдет ли белая смазка от ликви молли ?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Вопрос немного не в тему , какую смазку в этот пыльник лучше забивать , с учетом того , что руль поскрипывает при повороте ? Есть мнение , что сам пыльник изготовлен не из маслостойкой резины . Подойдет ли белая смазка от ликви молли ?
Ну белая они или прозрачная, не суть важна, главное что бы ее для резиновых уплотнителей можно было использовать, обычно простую силиконку заливают в вал, я брал в Ашане самый дешман и вливал пол баллона, на год хватает)

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
Вполне себе в тему,у меня в процессе эпопея с утренним поскрипыванием при повороте руля. Пыльник рулевого вала смазан,колпачек на рулевой рейке смазан, утренний хрюк присутствует и пропадает после пары поворотов руля или через пару минут после выезда из гаража. Где мазать уже не знаю (

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
Похоже нашел я своего поросенка - пыльник амортизатора правой передней стойки.

Видимо попала вода,теперь надо ждать,пока просохнет.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот на счет такой даже не знаю, ОД точно не льет такую туда, я бы все же обычной силиконовой воспользовался
Льет. Я тоже себе такой нафигачил. Она резину не кушает
А так любая пойдет