Нужна помощь - рулевой вал.

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго дня всем!

На фото рулевой вал в месте соединения с рулевой рейкой. С пыльником все понятно,он на месте.А вот над ним какая-то хрень ,имхо не имеющая смысла.
Очень похоже,что оно съехало откуда-то сверху,кто что подскажет? Если съехало - поеду на подъемник ставить на место.
DSC00014.JPG
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго дня всем!

На фото рулевой вал в месте соединения с рулевой рейкой. С пыльником все понятно,он на месте.А вот над ним какая-то хрень ,имхо не имеющая смысла.
Очень похоже,что оно съехало откуда-то сверху,кто что подскажет? Если съехало - поеду на подъемник ставить на место.
Посмотреть вложение 1912
Откуда фоткал?, я бы посмотрел на своей и сказал
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот еще фотка
.DSC00013.JPG
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Искал в инете пыльник в сборе - нашел.Это слезла крышка пыльника рулевого вала,пойду ставить на место.
$_57.JPG
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вопрос немного не в тему , какую смазку в этот пыльник лучше забивать , с учетом того , что руль поскрипывает при повороте ? Есть мнение , что сам пыльник изготовлен не из маслостойкой резины . Подойдет ли белая смазка от ликви молли ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вопрос немного не в тему , какую смазку в этот пыльник лучше забивать , с учетом того , что руль поскрипывает при повороте ? Есть мнение , что сам пыльник изготовлен не из маслостойкой резины . Подойдет ли белая смазка от ликви молли ?
Ну белая они или прозрачная, не суть важна, главное что бы ее для резиновых уплотнителей можно было использовать, обычно простую силиконку заливают в вал, я брал в Ашане самый дешман и вливал пол баллона, на год хватает)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Вопрос немного не в тему , какую смазку в этот пыльник лучше забивать , с учетом того , что руль поскрипывает при повороте ? Есть мнение , что сам пыльник изготовлен не из маслостойкой резины . Подойдет ли белая смазка от ликви молли ?

Вполне себе в тему,у меня в процессе эпопея с утренним поскрипыванием при повороте руля. Пыльник рулевого вала смазан,колпачек на рулевой рейке смазан, утренний хрюк присутствует и пропадает после пары поворотов руля или через пару минут после выезда из гаража. Где мазать уже не знаю (
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Похоже нашел я своего поросенка - пыльник амортизатора правой передней стойки.


Видимо попала вода,теперь надо ждать,пока просохнет.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот на счет такой даже не знаю, ОД точно не льет такую туда, я бы все же обычной силиконовой воспользовался
Льет. Я тоже себе такой нафигачил. Она резину не кушает
А так любая пойдет
 
Сверху