• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Кузов

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уведомило Росстандарт о добровольном отзыве 33 275 автомобилей NISSAN Qashqai, которые были произведены с 23 сентября 2013 года по 26 мая 2016 года.

Причина. Было выявлено, что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

Устранение. Будет произведена установка усиливающей скобы на подкрылок задней правой колесной арки и, при необходимости, замена патрубка тормозной системы.

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уведомило Росстандарт о добровольном отзыве 33 275 автомобилей NISSAN Qashqai, которые были произведены с 23 сентября 2013 года по 26 мая 2016 года.

Причина. Было выявлено, что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

Устранение. Будет произведена установка усиливающей скобы на подкрылок задней правой колесной арки и, при необходимости, замена патрубка тормозной системы.
Да, мне что-то там ставили. Наверно эту скобу и ставили!

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
У меня установлена дополнительная защита под задними арками, платиковая, с меня не должны взять денег за её снятие\установку ?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня установлена дополнительная защита под задними арками, платиковая, с меня не должны взять денег за её снятие\установку ?
ну могут конечно, тут от дилера зависит

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
легко могут - за снятие металлической защиты двигателя при смене масла берут отдельную плату!

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE
И что-то изменилось после установки?
Быстрее стала разгоняться и уменьшился расход. А если серьёзно, просто появилась доп. деталь в машине. Выше писали для чего они эту скобу ставили. Ставят не всем, при приёмке "пробивают" по VIN и если Ваш VIN попадает под кампанию то ставят эту скобу.

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Быстрее стала разгоняться и уменьшился расход. А если серьёзно, просто появилась доп. деталь в машине. Выше писали для чего они эту скобу ставили. Ставят не всем, при приёмке "пробивают" по VIN и если Ваш VIN попадает под кампанию то ставят эту скобу.
а как она выглядит ,хоть?

Камо

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE
Добрый вечер! Вот 10.03.2017 получил СМС о необходимости провести диагностику по поводу того,что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.
В связи с тем, что у нас закрыли ОД(Астрахань), необходимо добираться до Волгограда (примерно 900 км туда и обратно!). Есть ли возможность приобрести скобу ( каталожный №) и установить самому? Буду признателен , если кто-то подскажет!
С уважением, Камо.

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Коллеги, у кого-нибудь была такая проблема - задняя дверь с водительской стороны в самом углу в закрытом состоянии достает до заднего крыла и постепенно от вибрации протирает краску, как на крыле, так и на двери!!!??? :facepalm:
У меня уже протерла порядком мм 5 в диаметре. Ездил к ОД с проблемой - сказали, что неправильно вывешена задняя дверь и признали случай гарантийным!!! Будут заново вывешивать дверь и восстанавливать ЛКП!!!
У ОД в другом городе сказали, что у них уже был такой случай точь-в-точь! Так что у меня не единичный случай!
Хотят забирать машину на 3-4 дня!!! :O_o: Не могу понять почему так надолго!? Вроде как готовы дать на это время подменный авто, но, якобы, есть очередь на эти авто и эпопея уже перевалила за полгода! :(
Подменный авто в гарантийном случае выдается же ведь бесплатно или придется платить типа за аренду?

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE
У меня такая же "проблемка". К ОД не обращался, прошлым летом наклеил на это место небольшой кусок пленки и до сего момента уже забыл про неё. Завтра посмотрю, что там с ЛКП крыла и двери. Подумаю обращаться или нет к ОД, раз случай гарантийный.
Про подменный авто: https://www.nissan.ru/ownership/customer-promise.html

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE
Посмотрел сегодня какое состояние. Перед тем как клеить пленку подкрашивал крыло, краска целая, только вышершалась пленка. Летом заменю пленку на новую.

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ехать ставить скобу и тратить на это 2 часа?Так мне сказали о времени установки.Кусок оцинкованной ленты,одно отверстия дрелью.Один винт с гайкой М 6 и 10 мин времени.

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE
Ехать ставить скобу и тратить на это 2 часа?Так мне сказали о времени установки.
Я присутствовал на ТО и установка скобы заняла минут 10-15. Скажи что будешь присутствовать (ну и присутствуй) при установке, и сказанное тебе про 2 часа превратится в 10-15 мин, не считая конечно мойки авто.