Кузов

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уведомило Росстандарт о добровольном отзыве 33 275 автомобилей NISSAN Qashqai, которые были произведены с 23 сентября 2013 года по 26 мая 2016 года.

Причина. Было выявлено, что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

Устранение. Будет произведена установка усиливающей скобы на подкрылок задней правой колесной арки и, при необходимости, замена патрубка тормозной системы.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уведомило Росстандарт о добровольном отзыве 33 275 автомобилей NISSAN Qashqai, которые были произведены с 23 сентября 2013 года по 26 мая 2016 года.

Причина. Было выявлено, что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

Устранение. Будет произведена установка усиливающей скобы на подкрылок задней правой колесной арки и, при необходимости, замена патрубка тормозной системы.
Да, мне что-то там ставили. Наверно эту скобу и ставили!
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня установлена дополнительная защита под задними арками, платиковая, с меня не должны взять денег за её снятие\установку ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня установлена дополнительная защита под задними арками, платиковая, с меня не должны взять денег за её снятие\установку ?
ну могут конечно, тут от дилера зависит
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня установлена дополнительная защита под задними арками, платиковая, с меня не должны взять денег за её снятие\установку ?
легко могут - за снятие металлической защиты двигателя при смене масла берут отдельную плату!
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
И что-то изменилось после установки?
Быстрее стала разгоняться и уменьшился расход. А если серьёзно, просто появилась доп. деталь в машине. Выше писали для чего они эту скобу ставили. Ставят не всем, при приёмке "пробивают" по VIN и если Ваш VIN попадает под кампанию то ставят эту скобу.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Быстрее стала разгоняться и уменьшился расход. А если серьёзно, просто появилась доп. деталь в машине. Выше писали для чего они эту скобу ставили. Ставят не всем, при приёмке "пробивают" по VIN и если Ваш VIN попадает под кампанию то ставят эту скобу.
а как она выглядит ,хоть?
 

Камо

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Добрый вечер! Вот 10.03.2017 получил СМС о необходимости провести диагностику по поводу того,что из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки может деформироваться с выходом за заданные конструктивные пределы. При движении нагруженного автомобиля с высокой скоростью подкрылок задней правой колесной арки на ходе сжатия подвески может соприкасаться с патрубком тормозной системы. Это, в свою очередь, может привести к возникновению утечки тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.
В связи с тем, что у нас закрыли ОД(Астрахань), необходимо добираться до Волгограда (примерно 900 км туда и обратно!). Есть ли возможность приобрести скобу ( каталожный №) и установить самому? Буду признателен , если кто-то подскажет!
С уважением, Камо.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Коллеги, у кого-нибудь была такая проблема - задняя дверь с водительской стороны в самом углу в закрытом состоянии достает до заднего крыла и постепенно от вибрации протирает краску, как на крыле, так и на двери!!!??? :facepalm:
У меня уже протерла порядком мм 5 в диаметре. Ездил к ОД с проблемой - сказали, что неправильно вывешена задняя дверь и признали случай гарантийным!!! Будут заново вывешивать дверь и восстанавливать ЛКП!!!
У ОД в другом городе сказали, что у них уже был такой случай точь-в-точь! Так что у меня не единичный случай!
Хотят забирать машину на 3-4 дня!!! :O_o: Не могу понять почему так надолго!? Вроде как готовы дать на это время подменный авто, но, якобы, есть очередь на эти авто и эпопея уже перевалила за полгода! :(
Подменный авто в гарантийном случае выдается же ведь бесплатно или придется платить типа за аренду?
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
У меня такая же "проблемка". К ОД не обращался, прошлым летом наклеил на это место небольшой кусок пленки и до сего момента уже забыл про неё. Завтра посмотрю, что там с ЛКП крыла и двери. Подумаю обращаться или нет к ОД, раз случай гарантийный.
Про подменный авто: https://www.nissan.ru/ownership/customer-promise.html
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Посмотрел сегодня какое состояние. Перед тем как клеить пленку подкрашивал крыло, краска целая, только вышершалась пленка. Летом заменю пленку на новую.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ехать ставить скобу и тратить на это 2 часа?Так мне сказали о времени установки.Кусок оцинкованной ленты,одно отверстия дрелью.Один винт с гайкой М 6 и 10 мин времени.
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Ехать ставить скобу и тратить на это 2 часа?Так мне сказали о времени установки.

Я присутствовал на ТО и установка скобы заняла минут 10-15. Скажи что будешь присутствовать (ну и присутствуй) при установке, и сказанное тебе про 2 часа превратится в 10-15 мин, не считая конечно мойки авто.
 
Сверху