Зимняя резина Nissan Qashqai New

Какой бренд зимней резины Вы выберете себе?

  • Bridgestone

    Голосов: 22 19,0%
  • Continental

    Голосов: 10 8,6%
  • Dunlop

    Голосов: 9 7,8%
  • Goodyear

    Голосов: 11 9,5%
  • Hankook

    Голосов: 5 4,3%
  • Kumho

    Голосов: 4 3,4%
  • Michelin

    Голосов: 14 12,1%
  • Nokian

    Голосов: 31 26,7%
  • Pirelli

    Голосов: 9 7,8%
  • Другой вариант (отписать в комментариях)

    Голосов: 11 9,5%

  • Всего проголосовало
    116

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Купил тоже
MARSHAL I'ZEN KW31 215/60 R17 4р балон.
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Взял Pirelli Ice Zero 215/60 R17 - 6900 р. за покрышку, посмотрим как эти шины поведут себя зимой, ни разу не ездил на Пирелли.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
ух.. не бюджетно конечно
Я думаю, что уже действует сезонная наценка. Хоть машина и придет в декабре, но я решил сейчас взять резину, пока её цена совсем в космос не улетела.
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Просто для информации.... Кто Вам сказал что на шипах в Европу нельзя???? На ФФ2 стояли шипы, постоянно гонял в Финку, не разу вопросов не задавали.... Да и многие фины на шипах гоняют..... Так же спокойно передвигался зимой в Швеции и Эстонии на арендованных авто, которые выдавали в прокате именно на шипах!!!!!
у меня пирели по европейским стандартам уменшеное количество шипов
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Я думаю, что уже действует сезонная наценка. Хоть машина и придет в декабре, но я решил сейчас взять резину, пока её цена совсем в космос не улетела.
ребенок еще не родился но коляску уже купили[DOUBLEPOST=1413312166][/DOUBLEPOST]
Взял Pirelli Ice Zero 215/60 R17 - 6900 р. за покрышку, посмотрим как эти шины поведут себя зимой, ни разу не ездил на Пирелли.
пирели айс зеро 215 65 16 шум ужас как на самалете но на дороге норм спецом в поваротах рулем крутил отлично держит
 

bendeross

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Взял новинку Bridgestone Blizzak DM-V2 215/65/16, посмотрим как покажут себя зимой
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Только что позвонил менеджер ОД, машина пришла, ждет меня :) Раньше срока, что в договоре на 1,5 месяца, такое бывает что ли?
Все бывает) но это уже оффтоп, для предзаказа есть отдельная тема! пока просто устное предупреждение.
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил сегодня зимние шины Nokian Nordman 4 ........ну и что )))) а мне по фиг )))))
Сегодня видел у ОД - ХЕ стоит 1064000 вроде )))) поставили хрень какую то и втюхивают )))) я в шоке))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил сегодня зимние шины Nokian Nordman 4 ........ну и что )))) а мне по фиг )))))
а что плохая резина? В чем твой сарказм, у меня сестра 3й год на такой гоняет, все шипы на месте, едет отлично
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
А я вот , как и думал , поставил себе 7-ю Хакку.... отъездив на ней прошлую зиму на Volvo и получая удовольствие от езды особенно не задумывался над выбором.... Недавно появилась 8-я SUV, но, как всегда из-за нехватки времени перед морозами не стал её ждать ( 2-3 дня) .... поскольку радиус для зимы я взял 17-й , конечно машинка стала мягче, по сравнению с родными колесами.... но на этом радость закончилась.... Выехав на трассу и разогнавшись до 90 км/ч, гул в салоне от колес стал таким громким , что я даже усомнился в том , что в шиномонтаже правильно поставили колеса ( в смысле направленности).... остановился... нет , все верно стоит..... ну включил погромче CD и поехал дальше.... для сравнения сел в Volvo потом.... тихо...! даже шипов не слышно при закрытых окнах.... На Кашкае вчера снова ехал на дачу.... чуть не оглох ( именно о протекторе речь и гуле от него , а не от шипов...).... и это при том , что я делал дополнительную шумку колесных арок.... понятно , что по снегу такого не будет .... Но как то не приятно ....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А я вот , как и думал , поставил себе 7-ю Хакку.... отъездив на ней прошлую зиму на Volvo и получая удовольствие от езды особенно не задумывался над выбором.... Недавно появилась 8-я SUV, но, как всегда из-за нехватки времени перед морозами не стал её ждать ( 2-3 дня) .... поскольку радиус для зимы я взял 17-й , конечно машинка стала мягче, по сравнению с родными колесами.... но на этом радость закончилась.... Выехав на трассу и разогнавшись до 90 км/ч, гул в салоне от колес стал таким громким , что я даже усомнился в том , что в шиномонтаже правильно поставили колеса ( в смысле направленности).... остановился... нет , все верно стоит..... ну включил погромче CD и поехал дальше.... для сравнения сел в Volvo потом.... тихо...! даже шипов не слышно при закрытых окнах.... На Кашкае вчера снова ехал на дачу.... чуть не оглох ( именно о протекторе речь и гуле от него , а не от шипов...).... и это при том , что я делал дополнительную шумку колесных арок.... понятно , что по снегу такого не будет .... Но как то не приятно ....
ну шипы надо обкатать километров 200, они потом немного усядутся и будет немного тише, но от шипов ожидать чего-то тихого и не стоило, хака 8 еще больше гудела бы, т.к. в ней больше шипов. Ну а сравнивать шумку вольво и кашкая думаю не стоит))[DOUBLEPOST=1414224262][/DOUBLEPOST]
Обкатка шипованой резины
Для обеспечения надежной работы шипованой шины рекомендуется провести ее предварительную обкатку. Если ею пренебречь, уже к концу первого дня энергичной езды часть шипов неминуемо потеряется. Более того, по рекомендации финской фирмы «Турванасты», занимающейся разработкой и производством шипов, шины после ошиповки лучше выдержать пару недель в тепле (при 10-20°) – особенно важно, если шипы двух- и трехфланцевые. За это время резина максимально затянет все зазоры и плотно охватит шипы.

Следующий важный момент – собственно обкатка. То, что с первых километров не надо трогаться с пробуксовкой и тормозить юзом, знают, наверное, многие. Шипы находят свои места только через 500-1000 км. Но мало кому известно, что не следует обкатывать их за один присест. После первых 100-50 километров шипам лучше передохнуть хотя бы ночь, чтобы охватывающая их резина «пришла в себя» и встала на место. Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше.

Рекомендуется также следить за давлением в новых шинах, а также за вероятным падением давления в шинах в моменты пикового снижения температур зимой. Это позволит предупредить преждевременное выпадение шипов и неадекватный износ протектора.

Некоторые специалисты рекомендуют повторную балансировку шипованого колеса после прохождения им обкатки. Шипы склонны к усадке, что изменяет параметры балансировки. Быть может, это покажется чрезмерной процедурой, но в некоторых случаях она позволит избежать чрезмерного износа и выпадения шипов.​
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Привет !)) так я ж не шипах говорю.. )) именно гул от резины ... , тем более свои 350-400 я уже их обкатал ..) .... буду ждать снега )))))
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
И вправду ( Nokian Nordman 4 ) нормальная , мягкая, ну малость гудит,,,, думаю они все зимние гудят. Я доволен ))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
И вправду ( Nokian Nordman 4 ) нормальная , мягкая, ну малость гудит,,,, думаю они все зимние гудят. Я доволен ))))
бфвшая хака 4... выпускаемая в России под маркой нордман... протектор то отработан уже.. поэтому так и должно быть, резина норм!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет !)) так я ж не шипах говорю.. )) именно гул от резины ... , тем более свои 350-400 я уже их обкатал ..) .... буду ждать снега )))))
Привет)! А как ты разделил звук от шипов и от резины... у меня липучка и шума вообще никакого нет, не заметил разницы с летней, так что шум однозначно от шипов
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Конечно отличил )))))) совершенно разные звуки ))) от шипов звон , от протектора гул.....) хочешь прокачу ??)))) может резина стала не та за год..... хотя и та и другая у меня сделана в России , к сожалению..(((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Конечно отличил )))))) совершенно разные звуки ))) от шипов звон , от протектора гул.....) хочешь прокачу ??)))) может резина стала не та за год..... хотя и та и другая у меня сделана в России , к сожалению..(((
:pНу мне медведь на ухо наступил, поэтому такие шумы для меня одинаковы))
Что там с магнитолой ?
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
:pНу мне медведь на ухо наступил, поэтому такие шумы для меня одинаковы))
Что там с магнитолой ?
ну насчет медведя в Кунцево я не уверен )))))))) но пока нет снега , могу прокатить - сам услышышь ))))
 
Сверху