• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

ТО-2 (30 000км)

Ksu

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Всем привет! Сегодня прошла ТО2. Была в Автоспеццентре Ниссан Внуково оставила 14928р. У них по понедельника и пятницам акция 15% скидка на расходники и работу. Если кому надо рекомендую. По времени 3,5 часа, контролировать их без проблем. И если есть дисконт другого дилера Ниссан предлагают свой полюс 5% к уже имеющемуся.

ростик

Новенький
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
подходит ТО-2 .Сегодня консультировался можноли со своими расходниками и какова цена вопроса. Ближайшие ко мне официалы у нас в серпе 16200 со своими нельзя, в туле и у сервис на симферопольке можно со своими расходниками - работа в районе пятака, пощитал по экзтсту расходники
обходятся 6.500. Может кому пригодится инфа.

Fans

Эксперт
Симпатии
107
Езжу на
Комплектация
XE
Привет парни...то 2 скоро )))) уже 30к пробег..... сегодня в екзисте заказал фильтр маслянный, воздушный и салонный + свечи ,ну и конечно масло = 7100 рублей получилось.....потом поехал к ОД...
ТО-2 посчитали 15 500 примерно , но с моими допами с работой и оказывается тормозуху ещё будут менять )))) обьявили цену = 6750 примерно....
вот как то так )))) записался на следующую субботу , у нас акция по суб и вск - скидка 7% ))))

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
444
Езжу на
Комплектация
XE
Привет парни...то 2 скоро )))) уже 30к пробег..... сегодня в екзисте заказал фильтр маслянный, воздушный и салонный + свечи ,ну и конечно масло = 7100 рублей получилось.....потом поехал к ОД...
ТО-2 посчитали 15 500 примерно , но с моими допами с работой и оказывается тормозуху ещё будут менять )))) обьявили цену = 6750 примерно....
вот как то так )))) записался на следующую субботу , у нас акция по суб и вск - скидка 7% ))))
а на кой тормозуху менять ? и свечи сам что ли поменять не можешь ?))

Fans

Эксперт
Симпатии
107
Езжу на
Комплектация
XE
Да сам в шоке ))) и свечи сам поменял бы...так то2 же )))) они по ходу должны поменять? или самому все заменить и приехать , мол я уже все сделал? )))))

Djfree

Эксперт
Симпатии
64
Езжу на
Комплектация
XE
Свечи на 2 ТО не менял, фанис ..не меняй![DOUBLEPOST=1442076504][/DOUBLEPOST]Скоро уже 3 ТО)

Fans

Эксперт
Симпатии
107
Езжу на
Комплектация
XE
Володь а как не менять то ? не понял ? ОД же меняет блин.... я уж купил.

Djfree

Эксперт
Симпатии
64
Езжу на
Комплектация
XE
ОД не меняет, если они нормальные! Оставь до следующего раза!

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
444
Езжу на
Комплектация
XE
Прошел сегодня То-2 в Ниссан Люблино, всем доволен. делали долго, около 6 часов, но и от меня обращений по косякам было много 1)Плохо поднимается дверка багажника - под замену приговорили правый амортизатор 2) Скрип руля- смазали манжету 3) износ колодок 60/60 - все равномерно 4) Хреново работает доводчик ремней что водителя что пассажира - пока ждем инженера по гарантии, вроде есть бюллетень. 5)Капает с потолка - пока ждем гарантийщика, но сказали трабла из-за того, что между обшивкой и лобовым маленький зазор, в следствии чего плохая вентиляция и конденсат. посмотрели зазор на других машинах, он там реально есть в отличии от кашкая. 6) Заслонки отопителя плохо работают - сделали адаптацию 7) печка на трассе на максимуме греет хорошо, чуть уменьшаешь сразу прохладный воздух - поставили через комп температурный режим на 7 градусов выше, в следствии чего ан максимуме будет жарить сильнее и регулятор температры станет более плавным.
Так же думал не менять иридиевые свечи, но посмотрев как на всех пробит изолятор решил поменять. По остальному вроде все путем :)

andlar

Новенький
Симпатии
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошел сегодня То-2 в Ниссан Люблино7) печка на трассе на максимуме греет хорошо, чуть уменьшаешь сразу прохладный воздух - поставили через комп температурный режим на 7 градусов выше, в следствии чего ан максимуме будет жарить сильнее и регулятор температры станет более плавным.
:)
А нельзя ли поподробнее о пункте 7-у меня такая же проблема,на сервисе заставил проверить полностью работу эл.отопителя-всё ок.А про возможность поднять температуру они не знали.Если известно-точно где и как надо отрегулировать температуру?

Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
444
Езжу на
Комплектация
XE
А нельзя ли поподробнее о пункте 7-у меня такая же проблема,на сервисе заставил проверить полностью работу эл.отопителя-всё ок.А про возможность поднять температуру они не знали.Если известно-точно где и как надо отрегулировать температуру?
да я сам не знал, видимо через консалт все можно сделать, в подробности не вникал, да и не опробовал еще толком новые изменения

Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE
Подскажите, если на ТО-2 отказаться от замены свечей, повлияет на гарантию?

Djfree

Эксперт
Симпатии
64
Езжу на
Комплектация
XE
От свечей отказался, на гарантию не влияет.

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
А я проеду к ТО-2 всего порядка 7 тыс. км. за 2 года. Двигатель дизельный. Стоит ли менять фильтр топливный, воздушный и салонный при таком пробеге?

Djfree

Эксперт
Симпатии
64
Езжу на
Комплектация
XE
Немного наверное ошиблись..фильтр топливный не меняется на ТО-2, фильтр масляный может? А воздушный и салонный..лично я бы поменял!

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
Комплектация
LE
На дизельном двигателе топливный фильтр меняется раз в 2 года или через 40 тыс. км, а стоит он порядка 80 $ . Также подлежит замене тормозная жидкость. так вот я и спрашиваю: надо ли при пробеге 7 тыс. км. все это менять. Масло и масляный фильтр надо менять обязательно, но остальное?

blck

Эксперт
Симпатии
184
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
да я сам не знал, видимо через консалт все можно сделать, в подробности не вникал, да и не опробовал еще толком новые изменения
Там просто можно ввести коррекцию - то-есть показывать будет ну например 21 градус, держать 24. Это же можно и ручкой накрутить :)

zmv87

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
XE
Прошел ТО-2
Все расходники взял свои (кроме тормозухи, но тут сам не понял так что моя вина)
СВЕЧИ менять не стал, сразу об этом предупредил дилера, хотя н/ч из-за этого они не уменьшили )
В процессе ТО, сказали что антифриз на минимуме - желательно долить, доливали Ниссановский, как оказалось грамм 200 понадобилось, знал бы что так мало, воды бы подлил.
Ценник в СПб на н/ч - ужасный, и главное у всех диллеров одинаковый.
Ошибок никаких не выявили, ничего криминального - тоже.
Ждем ТО-3

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
Комплектация
LE
Недавно прошел ТО-2. Машина дизельная. По регламенту надо менять в том числе топливный и воздушный фильтр. Но насчет топливного фильтра (а он самый дорогой - более 80 $) в сервисной книжке имеется указание - по достижении пробега 40000 км. У меня пробег составил 5300 км. Поэтому менеджер все-таки решил, что менять его на стоит. Кроме того, решили, что воздушный фильтр стоит проинспектировать и решить - заменять его или нет. В результате заменили масло, фильтр, фильтр салонный и тормозную жидкость. А фильтр топливный и воздушный - не меняли. Я считаю, что это правильно.