Радар-детектор

bulatsan84

Эксперт
Симпатии
120
использую Cobra ru 715. конечно много от неё и ложных срабатываний (как то дисциплинирует) но и и берет все радары которые есть в регионе. да и по цене достался как оптовику за 700р

Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
использую Cobra ru 715. конечно много от неё и ложных срабатываний (как то дисциплинирует) но и и берет все радары которые есть в регионе. да и по цене она досталась как оптовику за 700р
Но тут такой момент что не ловит малошумные радары!!! Для них нужен GPS !

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Сегодня с работы поеду, посмотрю что да как отображает и на сколько полезную :)

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
В общем немного оценил девайс - все что я знаю он увидел заблаговременно, даже в режиме Город 2 (пока на нем катаю) на трассе есть время скинуть со 160 до 110, еще показывает Стрелку там же, где и другие радар-детекторы, только сколько смотрел - не обнаружил ее... еще самое приятное - не раздражает - приятный женский голос иногда намекает что нужно скинуть и как понял только в том случае если превышаю. Из минусов пока только то, что не все участки прописаны с реальной скоростью - местами девушка вещает что разрешенная скорость 60 км/ч, а в реалии же 80.
Кстати, пока еще ни разу не сработал на двери заправок и супермаркетов.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
В общем немного оценил девайс - все что я знаю он увидел заблаговременно, даже в режиме Город 2 (пока на нем катаю) на трассе есть время скинуть со 160 до 110, еще показывает Стрелку там же, где и другие радар-детекторы, только сколько смотрел - не обнаружил ее... еще самое приятное - не раздражает - приятный женский голос иногда намекает что нужно скинуть и как понял только в том случае если превышаю. Из минусов пока только то, что не все участки прописаны с реальной скоростью - местами девушка вещает что разрешенная скорость 60 км/ч, а в реалии же 80.
Кстати, пока еще ни разу не сработал на двери заправок и супермаркетов.
Ну с реально скоростью всегда будут проблемы, ибо дорожники у нас любят знаки вешать как попало... да и GPS может подглюкивать и цеплять соседнюю дорогу, а спутники быстро находит?

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Да вроде бы сразу - включил и поехал и уже скорость кажет, причем кажет довольно правдиво (сравнивал в другим GSM устройством, которое на авто стоит)

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
Да вроде бы сразу - включил и поехал и уже скорость кажет, причем кажет довольно правдиво (сравнивал в другим GSM устройством, которое на авто стоит)
Ну а на счет бредятины на экране, которое на видео, есть или кажет нужную инфу? ))

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Какая "бредятина" интересует? вроде бы ничего лишнего мне не писал :))

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
Какая "бредятина" интересует? вроде бы ничего лишнего мне не писал :))
Ну вот по ссылке твоей вчера заходил, там видео радара... Когда чел едет, там какую то ерунду показывает постоянно на экране... не камеру, не расстояние.. а что-то не понятное

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Показывает скорость, время по GPS, расстояние до камеры и иногда уровень сигнала от камеры, еще стрелка - вот что она показывает пока не понял

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
Показывает скорость, время по GPS, расстояние до камеры и иногда уровень сигнала от камеры, еще стрелка - вот что она показывает пока не понял
ну стрелка это компас, вниз это юг, вверх север и т.д. - никчемная честно вещь)

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Скорее всего... только зачем компас то нужен ? :))) Хотя у меня на втором авто тоже есть компас - символы отображает, и когда по просторам России катался иногда от него польза есть, если без навигатора :)
Сегодня на "трассе" прокачусь, посмотрю как поведет себя в городе

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Вчера вечером и сегодня покатался в режиме "трасса". Заправки и супер-маркеты засечены :)) но не сильно раздражают, на трассе Стралка ловится на том же расстоянии, отчет метража начинается с 999м, а сигнализирует при хорошей видимости где то за 3 км. Полистал настройки - есть режим перехода от "трассы" в "город 2" при заданной скорости, по умолчанию стоит 40км/ч, но думаю маловато, попробую переставить на 70, думаю это будет то что нужно - едешь быстро - ловит все, едешь в пределах 60 км/ч (обычное ограничение по городу) +/- - не реагирует на всякую ерунду.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
Вчера вечером и сегодня покатался в режиме "трасса". Заправки и супер-маркеты засечены :)) но не сильно раздражают, на трассе Стралка ловится на том же расстоянии, отчет метража начинается с 999м, а сигнализирует при хорошей видимости где то за 3 км. Полистал настройки - есть режим перехода от "трассы" в "город 2" при заданной скорости, по умолчанию стоит 40км/ч, но думаю маловато, попробую переставить на 70, думаю это будет то что нужно - едешь быстро - ловит все, едешь в пределах 60 км/ч (обычное ограничение по городу) +/- - не реагирует на всякую ерунду.
Все равно моя супра лучше :rolleyes:!

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Makoc,
Не спорю, но я без нее езжу ;), да и без своей тоже - она дома сейчас :))))

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
продолжение:
Переставил значение скорости перехода в "город 2", да и честно сказать, разницы не понял, так как если стоишь - то скорость по любому меньше 40 км/ч, а если едешь, то больше 70 км/ч

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
451
Езжу на
Комплектация
XE
продолжение:
Переставил значение скорости перехода в "город 2", да и честно сказать, разницы не понял, так как если стоишь - то скорость по любому меньше 40 км/ч, а если едешь, то больше 70 км/ч
А нет режима который сам переставляет значения город/трасса и т.д.?

Последнее редактирование:

Угона.нет

Партнер клуба
Симпатии
19
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Makoc,
Есть такой режим, я про него и написал, в режиме "трасса" при определенной скорости (по умолчанию стоит 50 км/ч, ошибся в предыдущих сообщениях написав 40) переключается на режим "город 2", но честно говоря я разницы большой не заметил изменив скорость на 70 км/ч