• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Отзывы о Пеликан Авто на Дмитровском ш.

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Дорогие читатели форума, хочу поделиться впечатлениями от работы ОД Пеликан вто на Дмитовском ш.
Обкатал я свой Кашкай, решил поменять масло в вариаторе.
Купил масло и фильтр в Эксисте, записался, приехал. Не буду вдаваться в подробности , опишу суть и чем все закончилось. Итак, поменяли мне масло, причем не запрещали заходить в сервисную зону, смотреть как идут работы... При движении домой заметил, вернее почувствовал, что машину тресет, какая-то вибрация появилась. Всей машины. Приехал на следующий день назд, мол, так и так, вибрация. Естественно, мне инженера начали рассказывать, как снег липнет на колеса, как грузики отваливаются и другую лабудень, но в это я не поверил. Накануне ехал 120км/ч и все было нормально. Один Инеженер со мной захотел проехаться, второй, - и оба они не чувствовали вибрацию. Долго дискуссировали, пока я их катал, жаль, что вся дискуссия мало повлияло на решение реально заняться моей проблемой и проверить все досканально еще раз. Короче уехал.Через день опять проблема проявилась, - трясет машину начиная от 70 км/ч, хоть ты лопни. Позвонил дилеру, записалься на диагностику, на 30 декабря.
Сегодня позвонили, мол, приезжайте, посмотрим сегодня. Приехал, опять же они хотели прокатьться, проверить . На что я сказал, что нет смысла кататься, есть проблема,- выявляйте. Ели бы не было проблемы, я бы не терял свое время и не записывался на диагностику. Выписали наряд, наконец, и я подробно в наряде все и расписал. После этого общение уже перешло на повышенные тона. Инженеру- приемщику очень не понравилась моя трактовка и он начал требовать переписать свои замечания. Короче версия у него своя, имеет право. моя позиция была такова: ничего переписывать не буду, свои комментарии и версии они могут указать сами, в наряде, если захотят, предъявлять проблему я не обязан, это они обязаны ее выявить и устранить, замечания они обязаны устранить по гарантии. В результате, инженер приемщик заявил, что не примет машину с такими требованиями, вернее с формулировкой моих требований. На что я попросил книгу отзывов и предложение и написал еще и отзыв по этому поводу.
Вывод:
я офигел от отношения дилера к клиенту. До этого владел шевроле, тоже с дилером предметно спорил, но он не отказывался машину принимать.
насколько понимаю, наряд-заказ им все-равно придется закрывать. Кто знает, что они будут делать? меня позовут приехать к ним, пойдут на встречу и возьмутся устранять замечание, или тупо уничтожат заказ-наряд?
Заказ во вложении, читайте!!
Надеюсь, мой отзыв поможет в нужный момент

IMG_2219.JPG IMG_2220.JPG IMG_2221.JPG

Последнее редактирование модератором:

Sanches1982

Новенький
Симпатии
20
Езжу на
Комплектация
LE Roof
у меня машину трясет когда диски хреново промоют (остается неровная грязь на внутренней части дисков и от этого идет дисбаланс)...... После посещения дилера обычно заезжаю на мойку для промывки колес, ибо в 90% случаев моют плохо, после мойки проблема пропадает........

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну что бы начала вибрировать машина, надо приличная кучка грязи или льда на дисках, согласитесь! Если ОД не устраивает, проще его сменить, благо в Москве с этим проблем нет! Так же Вы можете отправить копию заказ-наряда в ниссан по емейлу, с описанием своей претензии, обычно помогают. Советую еще обратиться к старшему приемщику, я так неоднократно делал, ибо порой там сидят редкие затупки. Обратитесь в дженсер на Лобачевского, никакой рекламы, но сколько я туда приезжал с проблемами, в принципе все решалось, приемщики адекватные

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Ну что бы начала вибрировать машина, надо приличная кучка грязи или льда на дисках, согласитесь! Если ОД не устраивает, проще его сменить, благо в Москве с этим проблем нет! Так же Вы можете отправить копию заказ-наряда в ниссан по емейлу, с описанием своей претензии, обычно помогают. Советую еще обратиться к старшему приемщику, я так неоднократно делал, ибо порой там сидят редкие затупки. Обратитесь в дженсер на Лобачевского, никакой рекламы, но сколько я туда приезжал с проблемами, в принципе все решалось, приемщики адекватные
Да. обращусь в Ниссан, хотя надежды особо нет.
по поводу грязи на колесах. Ехал один раз на аутлендере, в пензенской области (не я за рулем). так вот тоже тряслась. водила говорит, такое бывает, когда на рыбалку езжу. помыли колеса. - вопросов нет, все прошло. У меня ситуация другая.
Есть основания полагать, что ОД не провильно масло поменял:
- до рабочей температуры коробку не довел,
- Сканер не подклячал, чтобы проконтролировать рабочие характеристики, соответсвенно, не обнулил счетчик работы....

blck

Эксперт
Симпатии
187
Езжу на
Комплектация
LE+
BTW: Счетчик - это всего-лишь счетчик. Как суточный пробег. В смысле, его если не сбросишь - ничего от машины не отвалится. Будут просто ненужные цифирки.
Насчет первого - запросто. Вибрация на пустом месте не появляется.

Workers

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
LE+
Ой ну не знаю, не забывайте про человеческий фактор поведения в данной ситуации. Ведь многие "бараны" сотрудники сами не могу понять что от них требуется. А так по кашкаю в пеликане http://www.pelican.ru/nissan/qashqai самые адекватные цены пока в Москве

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Так и чем в итоге всё закончилось?)
Мне кажется это были диски... точнее надо заново балансировать... как минимум один раз за зиму я балансирую.. потому как говно налипает внутри дисков, а на мойке не везде могут диски промыть, а точнее как правил пробивают нижнюю часть дисков, а та что вверху не пробивают, лень сильно нагибаться))