• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Форсунки омывателя лобового стекла

Igorfill

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Всем привет! С наступлением холодов столкнулся с проблемой: во время движения в мороз замерзают форсунки омывателя лобового стекла. Первой мыслью было: "Закончилась незамерзайка", проверил уровень, все в норме. Однако, после того как машина некоторое время постояла с включенным двигателем, форсунки видимо оттаяли и омыватель заработал. Но стоило проехать некоторое время, в движении омыватель вновь отказывается работать. Во время движения по МКАДу обратил внимание, что проблема не только у меня, да и не только у Кашкаев. Но все таки.. Это же не выход, при желании помыть стекло вставать на обочине и ждать пока оттает. У кого были аналогичные проблемы, какие варианты решения?

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Мучаюсь с такой же проблемой все 1 в 1, на прошлой машине форсунки не замерзали, хотя были на самом капоте а тут они спрятаны за капотом, был удивлен... вопрос надо как то решать, эту зиму пережить можно но следующую я так не хочу ездить...)

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
У меня тоже самое,может авто одеяло поможет? Ехал тут с товарищем,у него Шкода Епти, так они там с подогревом. Я чуть сознание не потерял, ничего себе думаю, Шкода..... а форсунки греются. Приятно удивлен☺

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
а как оно поможет ? по мне дак с ним хуже будет т.к. тепло от двигла не будет наверх проходить

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Я как вариант предложил, возможно заливать незамерзайку высшего качества.

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
я думаю надо погуглить и попробовать заказать сами форсунки от другой модели, скажем от вольво, такие, которые подойдут в штатные места, я подозреваю тут проблема в самой форме форсунок омывателя, которые ловят весь ветер и мерзнут, хотя с другой стороны возможно это из за того что вихревыми потоками за капот задувает и ветер весь в форсунках, итак, тогда вот что надо выяснить, есть ли люди у которых мухобойка на капоте стоит и у вас тоже замерзают форсунки если ехать длительно на скорости ?

MegaOM

Новенький
Симпатии
40
Езжу на
Комплектация
SE
На гольфе стояли форсунки с подогревом, так там замерзала незамерзайка в бачке, написано до -30 , а при -20 уже не лила.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
На гольфе стояли форсунки с подогревом, так там замерзала незамерзайка в бачке, написано до -30 , а при -20 уже не лила.
даже на волгах были с подогревом форсунки)) Мне кажется для РФ климата самое то!

MegaOM

Новенький
Симпатии
40
Езжу на
Комплектация
SE
Так я и не возражаю. Я про то что незамерзайка г*вно.
Не в тему:
Как то еще на волге (без подогрева :)), еду домой, кончилась незамерзайка. По дороге был магазинчик в деревне, заехал, купил литру спирта Royal, он дешевый был. Выхожу на улицу, там местные топчутся алканавты. Смотрят так на бутылку. Я значит весь в своих думах, подхожу к машине, капот открыл и давай этот спирт в бачок заливать. Чувствую взгляд такой тяжелый, оборачиваюсь у алкашей глаза круглые, руки ко мне чуть не тянутся. Я в машину и бежать, еле спасся.
Вобщем спирт был лучше и не замерзал

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
в каком ценовом диапазоне покупаете незамерзайку?
форсунки мерзнуть, жжесть...
да я перед зимой с икстрейл клубом закупался по 55р. так что по чем она на рынке хз написано -30 :)

ростик

Новенький
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Вчера ехал -11 всю дорогу проверял ничего не замерзает незамерзайка самая обычная за 120р уже пару лет беру в одном и том же месте.
P.S. Кто-то про дефлектор на капоте писал - дефлектор стоит

andy22

Новенький
Симпатии
5
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Это жидкости такие хорошие.
Есть рецепт: если такая фигня начинается вливаем бутылку водки, можно не дорогую. Или есть в продаже концентрат, только смотрите на ней инструкцию по разведению.

zmv87

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
XE
Нормальный такой ценничек, я тоже хочу.
Я обычно беру в лентах/океях/метро/ашанах - (-25 примерно в диапазоне 200р)
правда еще где-то в заначке финская канистра -50 лежит )

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
замерзало и у меня так, а после недолгой стоянки оттаяло. В общем это "незамерзайка" дешевая, такое происходит только с незамерзайкой в пятилитровых баклашках (которую на трассе по 100 рублей продают), купите например на Шеле за 400 рублей 4 литра и не будет замерзать)) Я теперь если на улице до -2 покупаю дешёвую, если обещают морозы лью дорогую)

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Друзья, подскажите, кто ни будь пробовал регулировать форсунки? они вообще имеют такую возможность, а то водительская не очень нравится мне как поливает, нижний край совсем сухой остается

Юраш

Постоялец
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Друзья, подскажите, кто ни будь пробовал регулировать форсунки? они вообще имеют такую возможность, а то водительская не очень нравится мне как поливает, нижний край совсем сухой остается
http://nissan-ua.com.ua/faq-chavo-v...li-forsunki-omivatelya-stekla-v-zimniy-rezhim