Зимняя резина Nissan Qashqai New

Какой бренд зимней резины Вы выберете себе?

  • Bridgestone

    Голосов: 22 19,0%
  • Continental

    Голосов: 10 8,6%
  • Dunlop

    Голосов: 9 7,8%
  • Goodyear

    Голосов: 11 9,5%
  • Hankook

    Голосов: 5 4,3%
  • Kumho

    Голосов: 4 3,4%
  • Michelin

    Голосов: 14 12,1%
  • Nokian

    Голосов: 31 26,7%
  • Pirelli

    Голосов: 9 7,8%
  • Другой вариант (отписать в комментариях)

    Голосов: 11 9,5%

  • Всего проголосовало
    116

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Nokian Hakkapeliitta отличная резина. На предыдущей машине стояли зимой Nokian Hakkapeliitta 8 - ездить одно удовольствие, шума шипов особо не слышо, не жесткая, не раз спасала от неадекватных водителей на подмосковных трассах и от любителей поподрезать или перестроится, не глянув по зеркалам. Ездил на ней зимой в гололед и в снег по трассе в дальнюю дорогу на груженном авто, позволяет ехать с приличной скоростью, уверенно держит дорогу. За сезон пережила ни одно резкое торможение и весьма активную и быструю езду, не потеряв ни одного шипа.
Вообщем впечатления только хорошие, но вот ее цена для R17 на Кашкай очень великовата, что заставляет выбирать из других моделей или марок.
 

Netbynet

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Спасибо. А диски никто не покупал еще? Тоже не могу определиться, совершенно не знаю какая фирма лучше, обычно решала эту проблему так, ехала к дилеру и брала что есть, но не хочется в очередной раз переплачивать!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо. А диски никто не покупал еще? Тоже не могу определиться, совершенно не знаю какая фирма лучше, обычно решала эту проблему так, ехала к дилеру и брала что есть, но не хочется в очередной раз переплачивать!
Ну тут на вкус и цвет все диски разные! Найдите дизайн какой Вам нравится, а потом уже надо будет подобрать по типоразмеру и все)
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
На зиму какие планируешь брать?
Я возьму Хакку 7 и 17 диски ... На Мурано до этого была Хакка 5 ... Только добрые слова о ней ... Этой зимой на xc60 поставил 7-ю... Не заметил особой разницы... Идет, как влитая... Шипы на мой взгляд нужны ( правда , я часто за город езжу...)
 

Vik-tor

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Народ, подскажите по опыту... У меня с предыдущей машины осталась резина нокиан хака 235/55/R17, один сезон, продавать не хочу, жалко... Встанет ли она на кашака???

Диски у нас 7JxR17 ET40 5*114.3, резина к ним стандартная вроде бы 215 / 60 / R17
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ, подскажите по опыту... У меня с предыдущей машины осталась резина нокиан хака 235/55/R17, один сезон, продавать не хочу, жалко... Встанет ли она на кашака???

Диски у нас 7JxR17 ET40 5*114.3, резина к ним стандартная вроде бы 215 / 60 / R17
Да мне кажется встанет без проблем, самый простой вариант это конечно примерить)
Снимок.JPG
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Хочу взять 16 диски с резиной michelin-x-ice-north-3. Вроде чуть хуже Хакки, но по предыдущей машине отдаю предпочтение мишлену (nissan primer P12) - проездил больше 5ти лет, резина мягкая даже в минус 40, только шипы поотихоньку уходят...
И вопрос по дискам, обязательно должны быть отверстия конические под болты?
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Хочу взять 16 диски с резиной michelin-x-ice-north-3. Вроде чуть хуже Хакки, но по предыдущей машине отдаю предпочтение мишлену (nissan primer P12) - проездил больше 5ти лет, резина мягкая даже в минус 40, только шипы поотихоньку уходят...
И вопрос по дискам, обязательно должны быть отверстия конические под болты?
Отверстия могут быть либо конические, либо сферические, просто болты поменяете
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Хочу взять 16 диски с резиной michelin-x-ice-north-3. Вроде чуть хуже Хакки, но по предыдущей машине отдаю предпочтение мишлену (nissan primer P12) - проездил больше 5ти лет, резина мягкая даже в минус 40, только шипы поотихоньку уходят...
И вопрос по дискам, обязательно должны быть отверстия конические под болты?
нафиг мишлен)) я вот прекрасную продаю http://qq-new.ru/threads/prodam-zimnjuju-rezinu-pirelli-winter-carving-edge-215-65r16-98t.283/ :laugh::laugh:
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
пока я думал, мишлен закончился пришлось заказать хакку 7 SUV[DOUBLEPOST=1409157208][/DOUBLEPOST]Кстати диски такие навыбирал
wheels_4532_middle.jpg
 

Pupard

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Интересно,а балансируются ли колеса в сборе на заводе где собираются кашкаи?Что-то я не заметил ни одного грузика на дисках!:(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Интересно,а балансируются ли колеса в сборе на заводе где собираются кашкаи?Что-то я не заметил ни одного грузика на дисках!:(
я на запаске точно видел, а вот на остальных не обращал внимание, балансируются 100%
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В связи с тем, что пришлось продать свою купленную зимнюю резину одноклубнику, я купил новую нешипованную, что бы спокойно сгонять на НГ в Европу
Goodyear Ultra Grip Ice+ 215/65 R16 98T
20140904_114018101_iOS.jpg 20140904_114051845_iOS.jpg
 

shalygin

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день уважаемые,купил на зиму нокиан 8 215-65-р16 ,машина базовая на стальных дисках,до этого был форд фокус там тоже была резина нокиан но 4,резина бесподобная только шумная,надеюсь нокиан 8 оправдает себя.
 
Сверху