Жидкое стекло

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
никто не покрывал машину жидким стеклом? стоит ли? и как долго держится?
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
покрыл
пока держиться
ну блестит) ну защищает кое как от кое каких зарапин (а-ля от веток)
в общем то и все
на черном думаю нет смысла делать

еще если планируешь делать, узнай как именно они покрывают, просто возможен тот вариант, что они абы как с маленькой концентрацией покроют и все, первый дождь и смоется - т.е. в колхозную мойку за 100 р не едь)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
покрыл
пока держиться
ну блестит) ну защищает кое как от кое каких зарапин (а-ля от веток)
в общем то и все
на черном думаю нет смысла делать

еще если планируешь делать, узнай как именно они покрывают, просто возможен тот вариант, что они абы как с маленькой концентрацией покроют и все, первый дождь и смоется - т.е. в колхозную мойку за 100 р не едь)
где делал? Что наносили, сколько обошлось ? )
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
где делал? Что наносили, сколько обошлось ? )
Делал в городе у себя на мойке подруги)
Willson названия штуковины - японец тоже ;)
обошлось в 3500
а так около 5000 вроде)
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Porevo, у меня темно-фиолетовый цвет. Все царапины и пятна видны будт сразу.
У нас городок маленький и специалистов в этой теме можно по пальцам пересчитать.
Пообщался пока с тем, с кем больше всего знаком и кому больше доверяю. Сумму озвучил в 8-10тыщ. Хватит на 1,5-2 года. будет защищать от всяких воздействий окружающей среды, органики, насекомых и т.п. Немного защитит от царапин. Чтобы от царапин была лучше защита предложил после нанесения жидкого стекла покрыть специальным воском по жидкому стеклу, что даст уже существенную защиту от легких царапин от веток. Но воска будет хватать месяца на 3.
Запись правда к этому человеку на месяц вперед, но делает все по совести, машину забирает на сутки и возится с ней с раннего утра до позднего вечера.

Вот думаю записаться.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Porevo, у меня темно-фиолетовый цвет. Все царапины и пятна видны будт сразу.
У нас городок маленький и специалистов в этой теме можно по пальцам пересчитать.
Пообщался пока с тем, с кем больше всего знаком и кому больше доверяю. Сумму озвучил в 8-10тыщ. Хватит на 1,5-2 года. будет защищать от всяких воздействий окружающей среды, органики, насекомых и т.п. Немного защитит от царапин. Чтобы от царапин была лучше защита предложил после нанесения жидкого стекла покрыть специальным воском по жидкому стеклу, что даст уже существенную защиту от легких царапин от веток. Но воска будет хватать месяца на 3.
Запись правда к этому человеку на месяц вперед, но делает все по совести, машину забирает на сутки и возится с ней с раннего утра до позднего вечера.

Вот думаю записаться.
Воск поверх жидкого стекла? масло масленое по моему... Я считаю что жидкого стекла достаточно что бы от мелких царапин защитить... 1,5-2 года... да это чушь... не одно покрытие столько не продержится, пол года реальный срок... ну месяцев 8 если очень ухаживать за покрытием...[DOUBLEPOST=1406715500][/DOUBLEPOST]Забыл добавить, что еще многое зависит от кол-во моек.... максимум это где-то 40 раз... да и спец шампунь надо... т.к. химия на мойках очень агрессивная и смывает покрытие намного быстрее.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Воск поверх жидкого стекла? масло масленое по моему... Я считаю что жидкого стекла достаточно что бы от мелких царапин защитить... 1,5-2 года... да это чушь... не одно покрытие столько не продержится, пол года реальный срок... ну месяцев 8 если очень ухаживать за покрытием...
Ну как было сказано, что какой-то специальный воск по жидкому стеклу. Он предлагал не все время его использовать, а в тех случаях, когда я заведомо знаю, что планирую поехать на рыбалку и возможны царапины от веток по пути, то просто перед этим загонять и покрывать этим воском. Это придаст защиту самому жидкому стеклу, таким образом оно прослужит дольше.

По поводу срока согласен, что чушь. Это сроки, заявленные производителем. Сказали, что мне все-таки должно хватить его на год точно, если не буду машину мыть сам.
Вообщем, постараюсь сегодня попасть к нему и переговорить с глазу на глаз. Узнать точно названия применяегомого им жидкого стекла и этого воска. Потом поищу про них информацию в инете.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну как было сказано, что какой-то специальный воск по жидкому стеклу. Он предлагал не все время его использовать, а в тех случаях, когда я заведомо знаю, что планирую поехать на рыбалку и возможны царапины от веток по пути, то просто перед этим загонять и покрывать этим воском. Это придаст защиту самому жидкому стеклу, таким образом оно прослужит дольше.

По поводу срока согласен, что чушь. Это сроки, заявленные производителем. Сказали, что мне все-таки должно хватить его на год точно, если не буду машину мыть сам.
Вообщем, постараюсь сегодня попасть к нему и переговорить с глазу на глаз. Узнать точно названия применяегомого им жидкого стекла и этого воска. Потом поищу про них информацию в инете.
Я просто в свое время изучал этот вопрос... и пришел к выводу.. когда мой кузов затрется... и т.д. есть смысл идти на полировку и жидкое стекло, что бы ввостановить цвет и зашлифовать царапины. По срокам что я написал, это реальные отзывы людей которые себе делали, но готов ли ты отваливать по 10к каждые пол года? :) А от веток на рыбалке хрен что поможет))
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Porevo, у меня темно-фиолетовый цвет. Все царапины и пятна видны будт сразу.
У нас городок маленький и специалистов в этой теме можно по пальцам пересчитать.
Пообщался пока с тем, с кем больше всего знаком и кому больше доверяю. Сумму озвучил в 8-10тыщ. Хватит на 1,5-2 года. будет защищать от всяких воздействий окружающей среды, органики, насекомых и т.п. Немного защитит от царапин. Чтобы от царапин была лучше защита предложил после нанесения жидкого стекла покрыть специальным воском по жидкому стеклу, что даст уже существенную защиту от легких царапин от веток. Но воска будет хватать месяца на 3.
Запись правда к этому человеку на месяц вперед, но делает все по совести, машину забирает на сутки и возится с ней с раннего утра до позднего вечера.

Вот думаю записаться.
загнул ваш народный умелец про сроки) Подруга сказала что реально он у тебя прослужит пол года-год
Смотря где машина стоять будет и как часто будет мыться

про воск - попробуй, поугараем)))


цены норм такие
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
загнул ваш народный умелец про сроки) Подруга сказала что реально он у тебя прослужит пол года-год
Смотря где машина стоять будет и как часто будет мыться
про воск - попробуй, поугараем)))

цены норм такие
цены вызваны отсутсвием конкурентов на рынке(( У других почти такие же, а качества работы вообще нет.

Вообщем буду покрывать и смотреть за ситуацией.
Одно давно уже понятно - пока сам не попробуешь, ни хрена точно не узнаешь!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
цены вызваны отсутсвием конкурентов на рынке(( У других почти такие же, а качества работы вообще нет.

Вообщем буду покрывать и смотреть за ситуацией.
Одно давно уже понятно - пока сам не попробуешь, ни хрена точно не узнаешь!
Не ты конечно сделай, смотреться будет отлично. я уверен! Фотками потом не забудь поделиться))
 

nq2014

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
10 тыс. это ппц как дорого, Willson реально себестоимость по затратам материалов рублей 800. И сутки нужно держать машину в гараже, чтобы состав застыл, вдруг дождь и все насмарку. Наносится все легко, средство и придумано для самостоятельного нанесения, главное подготовить поверхность. А обрабатывать Кашкай обязательно, а то даже от мелких кустов буду царапки по всей машине.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
10 тыс. это ппц как дорого, Willson реально себестоимость по затратам материалов рублей 800. И сутки нужно держать машину в гараже, чтобы состав застыл, вдруг дождь и все насмарку. Наносится все легко, средство и придумано для самостоятельного нанесения, главное подготовить поверхность. А обрабатывать Кашкай обязательно, а то даже от мелких кустов буду царапки по всей машине.
Ну так как правило работа и составляет основной ценник в таких процедурах
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну так как правило работа и составляет основной ценник в таких процедурах
но не 10 рублей же) согласись
за 9200 - я сам тебе покрою, мамой клянусь как на заводэ будэт, ЖИ есть!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Вы говорите про жидкое стекло Wilson. Наш "народный умелец" выбирает стекло в зависимости от типа лака на авто и его состояния из небольшого списка видов жидких стекол (я у него на полочке их штук 20 увидел разных).
Для Кашкая использует Soft99 H7.

По поводу полировки в домашних условиях:
Во-первых, я абсолютно не умею полировать, ни разу не пробовал и пока не собираюсь. А если и стал бы пробовать, то точно не на новой машине с ценником у 1млн рублей.
Во-вторых, у меня нет и места для полировки, в моем распоряжении только железный гараж у дороги:), который всегда полон пыли.
В-третьих, перед нанесением жидкого стекла кузов тщательно готовится и имеющие недочеты убираются, что также входит в стоимость. Для моего авто требовалась легкая полировка капота, крыла и на кузове сбоку местами, т.к. там уже были царапины. Также кузов по кругу уже был не идеально чист.

Теперь ради интереса для сравнения хотелось бы увидеть ссылки на сайт с ценой покрытия жидким стеклом H7 в Москве с полной подготовкой кузова.
 
Последнее редактирование:

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Нашел несколько сайтов Организаций, представляющих услуги по детейлингу. Искал такие, чтобы в прайсе были как Willson BGG так и Soft99 H7.

SappoLab (Питер) - раздел "Защитные покрытия"для кроссоверов.
Willson BGG - 7000 рублей
Soft99 H7 - 8000 рублей.

Premium Technologies Moscow (Москва) - раздел "Защита ЛКП" (скорее всего 4й столбец для Кашкая)
Willson BGG - 6300 рублей
Soft99 H7 - 8200 рублей.

Студия «Облик» (Питер) - раздел "Защитное покрытие новых автомобилей" (размер автомобиля скорее всего L)
Willson BGG - 7900 рублей
Soft99 H7 - 8900 рублей.

Больше быстро найти подобную информацию (чтобы в одном прайсе одной фирмы попадались оба вида покрытия) в интернете не удалось.
Чаще конечно попадается покрытие жидким стеклом Willson BGG, т.к. Soft99 H7 не так давно существет на этом рынке. Цены на покрытие Willson BGG на сайтах почти все от 6000 рублей на Кашкай.
Цены на покрытие Soft99 H7 Кашкая начинаются в основном от 8000 рублей.

Как я уже писал, мне озвучивали сумму 8000-10000 рублей. Как я понял, 8000рублей - это стартовая цена просто самого покрытия и подготовительных работ. А надбавки появляются из-за необходимых дополнительных полировок.

Как по мне, то не вижу особо переплат даже с другими регионами.
 
Сверху