Замена самой антенны

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак, радио перестает ловить за городом, решился на замену антенны. Хочу купить такую же, только активную и с усилителем, не меняя никакую штатную проводку в крыше, возможно ли это и кто этим занимался подскажите как снимается антенна на крыше и какие там провода до нее идут...
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Итак, радио перестает ловить за городом, решился на замену антенны. Хочу купить такую же, только активную и с усилителем, не меняя никакую штатную проводку в крыше, возможно ли это и кто этим занимался подскажите как снимается антенна на крыше и какие там провода до нее идут...
А по-моему она у нас активная, т.к. когда менял магнитолу и пришлось покупать переходник на антенну, и у переходника шел дополнительный провод питания.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Итак, радио перестает ловить за городом, решился на замену антенны. Хочу купить такую же, только активную и с усилителем, не меняя никакую штатную проводку в крыше, возможно ли это и кто этим занимался подскажите как снимается антенна на крыше и какие там провода до нее идут...
наверняка можно, но для этого придется обшивку потолка снимать, что бы подлезть туда. Или же снимать магнитолу, смотреть что за провод на антенну идет, обрезать его и врезать свою. например которые пол лобовое клеятся
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
я хочу сделать с минимальными жертвами... попробовать купить другую антенну и посадить ее так же на штатное место..
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
наверняка можно, но для этого придется обшивку потолка снимать, что бы подлезть туда. Или же снимать магнитолу, смотреть что за провод на антенну идет, обрезать его и врезать свою. например которые пол лобовое клеятся
я хочу сделать с минимальными жертвами... попробовать купить другую антенну и посадить ее так же на штатное место..
наврят ли такое найдете. или антенну удлинять или "соплю" типа Bosch вешать на стекло
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
где то читал что еще одна антенна где то стоит, в багажнике что ли.. кто подскажет как ее расковырять и где ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
где то читал что еще одна антенна где то стоит, в багажнике что ли.. кто подскажет как ее расковырять и где ?
об этом впервые слышу, да и честно говоря зачем там делать вторую антенну производителю? .. хотя я могу ошибаться :)
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
странно. все пишут про то, что антенны плохие. у меня штатная берет там, где ланс и тиида молчат
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Мне тоже прием нравится, Опель j со своей магнитолой постоянно шипел, где Ниссан QQ работает стабильно! Может заводская сборка тому причина? Пережали что то может?
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак, поставил я себе антенку подлиннее от старого кошака, сегодня потестил- смотрел уровень сигнала, привожу таблицу сравнения:

-------------------Старая антенна------------------Новая антенна от J10
100.7fm---------------59 Db----------------------------------------66 Db
88.0--------------------47 Db-----------------------------------------60 Db
106.20 fm------------29 Db-----------------------------------------39 Db

примерно так, улучшился сигнал но не намного, до 10-15%, если выехать из центра города то прием улучшается на 20-25% по сравнению от старой, не жалею что потратил 600 рубликов, далее буду ковырять усилитель, но это уже через месяц
 
Сверху