Загрузить навигационные точки POI в ваш Nissan

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Объекты POI или точки интереса (от англ. points of interest) - это объекты инфраструктуры, достопримечательности, природные объекты и важные точки на дорогах, координаты и информация о которых нанесены на GPS карту.
К точкам POI относятся: гостиницы, рестораны, АЗС, больницы, магазины, кинотеатры, музеи, банкоматы, аптеки и множество других объектов. Также к точкам POI относятся стенции метро, вокзалы, аэропорты и прочие транспортные узлы. Отдельно выделяются дорожные POI: это посты ДПС, "лежачие полицейские", камеры, радары, железнодорожные переезды и прочие зоны повышенного внимания. Точки POI могут сопровождаться аудио предупреждениями.


Как загрузить точки в Ваш Nissan Connect:

1. Вам понадобится Flash-карта, лучше всего отформатированная в формате FAT. На карте необходимо будет создать папки со следующей последовательностью

X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где X - имя диска флэшки.

2. Необходимо загрузить свежие точки POI с ресурса MapCam.info, где вы должны зарегистрироваться, что бы получить доступ к загрузке.
Снимок.JPG
Выбираем необходимые нам данные
(Во вкладке "дополнительные опции" можно выбрать тот тип POI, которые Вам нужны)
Снимок2.JPG
После чего нажимаем кнопку ЗАГРУЗИТЬ и к вам на компьютер скачивается архив с файлом в фортмате .CSV, который нам надо будет переименовать в speedcam.csv и положить по пути, указанном выше.
3. Подключаем флешку в USB и Nissan Connect находит данные POI и спрашивает, загрузить ли их. Соглашаемся. Ждём окончания операции.
4. Вынимаем флэшку и можно ехать. Навигатор Nissan Connect будет предупреждать о радарах звуковым сигналом и надписью на экране.

Файл не должен превышать более 2мб в размере, иначе Nissan Connect не сможет их загрузить!
 
Последнее редактирование:

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Объекты POI или точки интереса (от англ. points of interest) - это объекты инфраструктуры, достопримечательности, природные объекты и важные точки на дорогах, координаты и информация о которых нанесены на GPS карту.
К точкам POI относятся: гостиницы, рестораны, АЗС, больницы, магазины, кинотеатры, музеи, банкоматы, аптеки и множество других объектов. Также к точкам POI относятся стенции метро, вокзалы, аэропорты и прочие транспортные узлы. Отдельно выделяются дорожные POI: это посты ДПС, "лежачие полицейские", камеры, радары, железнодорожные переезды и прочие зоны повышенного внимания. Точки POI могут сопровождаться аудио предупреждениями.


Как загрузить точки в Ваш Nissan Connect:

1. Вам понадобится Flash-карта, лучше всего отформатированная в формате FAT. На карте необходимо будет создать папки со следующей последовательностью

X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где X - имя диска флэшки.

2. Необходимо загрузить свежие точки POI с ресурса MapCam.info, где вы должны зарегистрироваться, что бы получить доступ к загрузке.
Выбираем необходимые нам данные
(Во вкладке "дополнительные опции" можно выбрать тот тип POI, которые Вам нужны)
После чего нажимаем кнопку ЗАГРУЗИТЬ и к вам на компьютер скачивается архив с файлом в фортмате .CSV, который нам надо будет переименовать в speedcam.csv и положить по пути, указанном выше.
3. Подключаем флешку в USB и Nissan Connect находит данные POI и спрашивает, загрузить ли их. Соглашаемся. Ждём окончания операции.
4. Вынимаем флэшку и можно ехать. Навигатор Nissan Connect будет предупреждать о радарах звуковым сигналом и надписью на экране.

Данный способ точно работал на предыдущих версиях Connect, просьба у кого есть возможность проверьте, подходит ли данный способ для нового поколения Nissan Connect!
Доброго дня. Работает, но большой файл (около 4мб) не подсосался, хотя по документации должен был.
В итоге пришлось довольствоваться меньшим кол-вом точек. Как то так.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Доброго дня. Работает, но большой файл (около 4мб) не подсосался, хотя по документации должен был.
В итоге пришлось довольствоваться меньшим кол-вом точек. Как то так.
4мб - это не много.... или я что то не понимаю, и что значит не подсосался???
 

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
4мб - это не много.... или я что то не понимаю, и что значит не подсосался???
Ошибку писал. Типа "не возможно загрузить файл POI"; папку и файл видел, но при загрузке писал ошибку. Короче Nissan слукавил в доке по новому Connect.
Магабайта 2 (может чуть больше, точно уже не помню) подсосался.

Кстати показывает на экране только значок камеры, т.е. и опасные перекрестки и лежачие полицейские и все что доступно на mapcam.info, будет отражаться со значком камеры и оповестительным сигналом (расстояние в метрах до участка настраивается, по мне 500 метров норм). В итоге взял только официальные камеры на data.mos.ru для Москвы, и выборочную информацию по Владимирской и Нижегородской обл (маршрут такой был просто) с mapcam, слил в один файл и загрузил в connect.
 
Последнее редактирование:

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
У меня не получилось! Пишет что объекты POI на флэш носителе не обнаружены.
Может я че то не правильно сделал?
На флэшке создаем пустую папку myPOIs, в ней создаем папку myPOIWarnings, переименовываем скаченый файл в speedcam.csv и закидываем в последнюю папку......????? или что то не так?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня не получилось! Пишет что объекты POI на флэш носителе не обнаружены.
Может я че то не правильно сделал?
На флэшке создаем пустую папку myPOIs, в ней создаем папку myPOIWarnings, переименовываем скаченый файл в speedcam.csv и закидываем в последнюю папку......????? или что то не так?
Да, должно быть так! Попробуйте еще как вариант просто файлик закинуть на флешку без папок
 

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Да, должно быть так! Попробуйте еще как вариант просто файлик закинуть на флешку без папок
От себя добавлю, т.к. где-то слышал - возьмите небольшую флэшку, форматните ее FAT.
У меня не было таких проблем - чтоб файл не виделся.. сразу писал - "обнаружен файл с POI. загрузить" (не дословно).

Кстати, их можно и стирать потом из NC. Где-то в меню есть, такой пункт. А то вопрос, еще на самом деле, добавляет ли он новые точки при последующей загрузке другого файла и следующий вопрос - а если POI в новом файле повторяются??
Если трет, то вроде и не плохо..
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня не получилось! Пишет что объекты POI на флэш носителе не обнаружены.
Может я че то не правильно сделал?
На флэшке создаем пустую папку myPOIs, в ней создаем папку myPOIWarnings, переименовываем скаченый файл в speedcam.csv и закидываем в последнюю папку......????? или что то не так?
Ну что так и не вышло залить точки?
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Неа, уже по всякому попробовал и флэшки менял - результат один! Значит не судьба.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
переименовываем скаченый файл в speedcam.csv
При загрузке необходимо указать Тип навигатора - Nissan Connect.
Скачивается ZIP-архив SpeedCamNissan.zip, из которого нужно извлечь вложенный speedcam.csv (переименовывать ничего не надо).
 

Opirin

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
На флэшке создаем пустую папку myPOIs, в ней создаем папку myPOIWarnings, переименовываем скаченый файл в speedcam.csv и закидываем в последнюю папку......????? или что то не так?
А файл точно был переименован в speedcam.csv, а не скажем в speedcam.csv.txt? Проверяется просто: в первом случае, если по файлику 2 раза кликнуть ЛКМ, то он откроется в Exel'е, а во втором - в блокноте.
Ну и сама флешка должна быть строго с файловой системой FAT, бывает еще NTFS, но она не катит, как я понял сведения были неверные, спасибо ув. Metrolog
 
Последнее редактирование:

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Скажите, если в меню нет страны (Беларусь) можно ли загрузить точки POI? У меня не получается. Никак. Официальный дилер в Минске говорит, что навигационных карт для Беларуси нет вообще.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скажите, если в меню нет страны (Беларусь) можно ли загрузить точки POI? У меня не получается. Никак. Официальный дилер в Минске говорит, что навигационных карт для Беларуси нет вообще.
сомневаюсь, так как точка привязана к координатам.. если карты нет.. но точке просто негде будет отображаться
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
сомневаюсь, так как точка привязана к координатам.. если карты нет.. но точке просто негде будет отображаться
Ух ты, как вы быстро ответили. В общем навигации для Беларуси не будет....
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ух ты, как вы быстро ответили. В общем навигации для Беларуси не будет....
печально. как раз на НГ собирался в Беларусию

точки конечно подгружаются, но отображаются совсем невзрачно. хорошо бы их вывести на инфодисплей, на лист навигатора
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Мне официальный дилер Ниссан в Беларуси ответил, что навигационных карт для Беларуси не существует. И в ближайшее время не будет.
А неужели никак нельзя использовать карты других производителей?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мне официальный дилер Ниссан в Беларуси ответил, что навигационных карт для Беларуси не существует. И в ближайшее время не будет.
А неужели никак нельзя использовать карты других производителей?
Смените ГУ на альтернативное и будет счастье)
На счет других карт, очень сомневаюсь, у производителей авто как правило закрытые системы
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Нет ли у кого в СПб такой флешки с POi,я б подъехал закачал...
Если не жалко)))
 
Сверху