Xtronic cvt - особенности эксплуатации, проблемы.

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
По поводу коробки, ездил на 4 ст. автомате и пересел на вариатор только улучшение почувствовал. Никаких прогревов коробки ни там ни нут делать ни собираюсь ( режим эксплуатации от +35 до -40) По сравнению с автоматом рывки на мой взгляд вообще исчези и разгон очень даже ничего - еще б зимой не кидало зад. Единственный непонятный мне косяк пока - это если на светофоре или еще где ставишь электронный ручник, было за все время два момента что газ нажимаешь а машина с ручника не снимается и буксует, ощущение что абс срабатывает... видимо ручник электронный косячит.... Зато таким способом коробку реже переключаю в режим Р в пробках и на светофорах.
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Что-то Я не пойму как у вас ABS срабатывает если машина стоит?
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Он наверно имел ввиду ESP ?
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Не могу привыкнуть и понять эту коробку, со старта вообще ехать не хочет, но после 2-ой "имитации переключения" передач - выстреливает....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не могу привыкнуть и понять эту коробку, со старта вообще ехать не хочет, но после 2-ой "имитации переключения" передач - выстреливает....
с эко режимом или без ? Может ESP блочит на низах ?
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
с эко режимом или без ? Может ESP блочит на низах ?
Эко даже включать боюсь, думаю вообще не поедет. Сегодня был у дилера,, сказали что это норм для вариатора.... Где то еще писал что у меня не работает обогрев стекла (лобового), так вот после диагностики сказали что он работает, просто он у ниссана херово сделан и норм работать он начинает когда едешь на скорости, якобы для того что б на холостых не высаживал аккумулятор (похоже на бред конечно) на х он вообще нужен, если ехать я могу только при размороженном стекле!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Эко даже включать боюсь, думаю вообще не поедет. Сегодня был у дилера,, сказали что это норм для вариатора.... Где то еще писал что у меня не работает обогрев стекла (лобового), так вот после диагностики сказали что он работает, просто он у ниссана херово сделан и норм работать он начинает когда едешь на скорости, якобы для того что б на холостых не высаживал аккумулятор (похоже на бред конечно) на х он вообще нужен, если ехать я могу только при размороженном стекле!
:facepalm::facepalm:Это как на старом кашаке, обогрев зеркал разогревает реально минут через 10 только, когда на всех остальных машинах за 1 минуту оттаивает
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня вариатор первый раз (до этого был адаптивный автомат), к его работе пока не привык, для себя выявил 1 минус - когда в пробках стоишь, и по чуть чуть приотпускаешь педаль тормоза он начинает слегка вибрировать, на автомате такого не было!

Да, да есть такая фишка.
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня тоже подергивается при плавном нажатии на тормоз перед самой остановкой. И при плавном отпускании тормоза в пробке. Машина пока на обкатке - 530 км пробега. Обратил внимание, что пока двигатель прогрет не полностью - подергиваний нет (вариатор держит обороты чуть выше). При полностью прогретом движке перед полной остановкой машины обороты уменьшаются до 500-600, что ведет к дерганию. Возможно надо как-то зарегулировать в мозгах обороты на ХХ при прогретом двигателе.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Парни, хочу Вас успокоить, за 4 года работы на Nissane в службе качества, ни одного обращения с проблемами вариатора не было. Гоняйте на здоровье и получайте удовольствие!
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Проблем с вариаторами может и нет, а вот дрожит-то почему? Исключительно при полностью прогретом движке. Видать подпрограмма работы двигателя (коробки) другая включается. Хотя, есть такое ощущение, что сейчас чуть меньше стало. Пробег 1200 пока.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Что значит дергается?
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Дрожит. Обороты двигателя около 550-600. Когда слегка дожимаешь тормоз перед полной остановкой машины (при движении в пробке). И когда отпускаешь педаль тормоза - обороты проседают на пару секунд. Но еще раз повторюсь - только после ПОЛНОГО прогрева двигателя.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А если посильнее нажать на педаль тормоза?! Он ехать готов, а Вы его тормозом придушиваете , вот ему ничего делать не остается как дергаться. Крепче прижимайте педаль тормоза.
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну посильнее-то нажать любой сможет! :) В пробке надо как-то двигаться, а не останавливаться как вкопанный каждый метр.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я про вкопанного ничего не сказал, прижимать надо и все!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Тут надо выбрать, либо дергаться или стоять. Таковы параметры коробки. Как вариант съездить к ОД и потребовать изменить настройки.
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот здесь как раз и непонятно - это коробка или двигатель? Не знаю какие должны быть обороты на холостом ходе, но иногда они в районе 550-600, что явно мало. так может и коробка тут ни при чем.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Да все в норме, обороты на японцах так и держаться 600-700, двигатель шепчет просто. Возьмите к примеру сегмент шевроле, опель, дэу и послушай, сразу на сердце станет теплее. Двигатель шикарно работать, тикает как COVER!
 
Сверху