Xtronic cvt - особенности эксплуатации, проблемы.

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
У меня вариатор первый раз (до этого был адаптивный автомат), к его работе пока не привык, для себя выявил 1 минус - когда в пробках стоишь, и по чуть чуть приотпускаешь педаль тормоза он начинает слегка вибрировать, на автомате такого не было!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня вариатор первый раз (до этого был адаптивный автомат), к его работе пока не привык, для себя выявил 1 минус - когда в пробках стоишь, и по чуть чуть приотпускаешь педаль тормоза он начинает слегка вибрировать, на автомате такого не было!
Я как то никогда не обращал внимания на вибрацию, вернее сказать не замечал
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Меня больше напрягает толчок при старте из режима Р
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Толчок при переводе ручки из Р в D????
Нет, ну например вечером с работы когда трогаюсь перевожу из паркинга в драйв, нажимаю на газ и как бы рывок происходит а не плавный старт
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Меня больше напрягает толчок при старте из режима Р
это происходит из-за того что торопишься, он не успевает сообразить, подача топлива прошла, возгарание в двигателе происходит и начинает крутить движок. если не торопиться то всё нормально, по началу у меня также было, потом привык
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
это происходит из-за того что торопишься, он не успевает сообразить, подача топлива прошла, возгарание в двигателе происходит и начинает крутить движок. если не торопиться то всё нормально, по началу у меня также было, потом привык
дада, все верно)) но я склоняюсь больше к тому что это мозги тупят, если не резко делать, то все норм))
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
дада, все верно)) но я склоняюсь больше к тому что это мозги тупят, если не резко делать, то все норм))
это не мозги тупят, ну точно не в т\с ;)

попробуй раскрутить на P до 4 тысяч и драйв воткнуть...думаю поймешь от чего толчок, любой японский авто прошит без ограничений подачи топлива, если на американских автоматах на нейтралке и паркинге больше 3 тысяч не крутится автомат, то тут до отсечки, так же и с переключением, если на механике резко дать газ и кинуть сцепление, будет такой же удар

делаем выводы...
+ эти гражданские авто сейчас все на электро педалях и прочих приблудах, отзыв которых не равен дросселю, а равен примерно 0.75 секунде ;)

Надеюсь помог, и не хотел обидеть если что, просто я думал что это все знают и понимают

peace!
 

Мишаня1975

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Беспокоят то-ли щелчки то-ли скрипы при нажатии на газ в движении и при трогании с места. 2-3 щелка при нажатии на газ, 2-3 при отпускании педали. Звуки тихие, идут откуда-то из под селектора АКПП. Раньше такого не замечал. Пробег 3000 км. Попробую завтра с прогревом коробкой, до этого по 10-15 сек держал по очереди D-R-D, затем трогался. Опыта эксплуатации автоматов нет - это первая машина. Прошу помощи.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Беспокоят то-ли щелчки то-ли скрипы при нажатии на газ в движении и при трогании с места. 2-3 щелка при нажатии на газ, 2-3 при отпускании педали. Звуки тихие, идут откуда-то из под селектора АКПП. Раньше такого не замечал. Пробег 3000 км. Попробую завтра с прогревом коробкой, до этого по 10-15 сек держал по очереди D-R-D, затем трогался. Опыта эксплуатации автоматов нет - это первая машина. Прошу помощи.
как часто такое происходит?
 

Мишаня1975

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
как часто такое происходит?
Постоянно на скорости примерно до 40-50. Дальше не слышно на общем фоне шума. В езде различий не заметил. Сегодня прогрел автомат - тоже самое.
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Есть вопрос: Кто как делает. Была до этого коробка автомат, так вот если стоянка предвидеться более 40-50 сек (светофор) рекомендуется переводить селектор в N. Так как если переводить в P то это не очень хорошо для коробки. Так вот как быть с Xtronic cvt ? Сам делаю по привычке как автомате.
вообще то это рекомендации для робота. он капризный. а для автомата не требуется перевода при стоянке в P или N
 

chaki88

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У меня вот такая проблема не знаю на что грешить либо вариатор,либо что-то еще на скорости 20-30 нажимаю на газ и машина не обьяснимо начинает дергаться,сравнимо как на асфальте тронутся с пробуксовкой и колеса немного подпрыгивают..все это происходит на прямой сухой дороге где-то раз в 500км.было у кого-то так?пробег 9 тыс раньше наблюдал такие встряски немного,а сейчас аж вся машина ходуном ходит...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня вот такая проблема не знаю на что грешить либо вариатор,либо что-то еще на скорости 20-30 нажимаю на газ и машина не обьяснимо начинает дергаться,сравнимо как на асфальте тронутся с пробуксовкой и колеса немного подпрыгивают..все это происходит на прямой сухой дороге где-то раз в 500км.было у кого-то так?пробег 9 тыс раньше наблюдал такие встряски немного,а сейчас аж вся машина ходуном ходит...
у меня бывает вибрация когда скорость маленькая... газ немного нажимаешь, коробка хочет вроде уже на повышенную переключить... а скорость не позволяет.. вот мозги и дергают машину)
 

chaki88

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Может и бывает вибрация,стараюсь не замечать такого,иначе всегда будешь следить за ней)..а тут совсем другие ощущения.дергается так,буд-то на механике хочешь тронутся вместо первой передачи,на третьей,вот такое-же дерганье происходит у меня только на скорости 20-30 ..официалы говорят как сломается привозите
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Может и бывает вибрация,стараюсь не замечать такого,иначе всегда будешь следить за ней)..а тут совсем другие ощущения.дергается так,буд-то на механике хочешь тронутся вместо первой передачи,на третьей,вот такое-же дерганье происходит у меня только на скорости 20-30 ..официалы говорят как сломается привозите
А вы свой ВИН проверяли по отзывной на вариатор?.. может его перепрошивать надо
 

chaki88

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А вы свой ВИН проверяли по отзывной на вариатор?.. может его перепрошивать надо
Надежда была убита на это...отзывной они не обнаружили..попробовал системы все отключить пробуксовку и тормоз двигателем. пока проблема не проявлялась..теперь как-то страшно ездить в дальние поездки..
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Надежда была убита на это...отзывной они не обнаружили..попробовал системы все отключить пробуксовку и тормоз двигателем. пока проблема не проявлялась..теперь как-то страшно ездить в дальние поездки..
согласен, стрёмно... больше всего убивает что официалы предлагают ездить пока не сломается, причину вообще искать не хотят
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
согласен, стрёмно... больше всего убивает что официалы предлагают ездить пока не сломается, причину вообще искать не хотят
Видишь ли брат лихой,.фишка в том что им запрещено её ремонтировать..только полная замена...так что будем ездить,а она падла,ломаться не будет
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
,Я например вообще стараюсь не загоняться по поводу всяких скрипов,шумов,дерганий и прочей ерунды.Потому что потом кашмар начинается"Вчера наверное не так скрипело?наверно сильней?или не сильней?или тише?или не скрипело?или скрипело но не здесь?а сегодня скрипит здесь и еще и там поскрипывать начало."После чего начинаешь доставать других- жена,дети,соседи,колеги,друзья.В итоги мозг выносится всем,пощады нет даже домашним питомцам.Проходит приблизительно от 3- до5 дней и вроде уже и не скрипит,и не дергается и не .......Так что ездите и не парьтесь,и я думаю все будет нормально.
 
Сверху