Xtronic cvt - особенности эксплуатации, проблемы.

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ПРАВЫЙ по схеме или ЛЕВЫЙ по ходу движения патрубок - это выход насоса.
Соответственно, если подключить, как по схеме - будет "не в ту сторону"
 
Последнее редактирование:

krotikob

Постоялец
Сообщения
10
Адрес
Пошехонье
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
ЛЕВЫЙ по схеме или ПРАВЫЙ по ходу движения патрубок - это выход насоса.
Соответственно, если подключить, как по схеме - будет "не в ту сторону"
патрубок который отмечен номером 18 на схеме-выход насоса, т.е. масло из него поступает сначала в радиатор, потом в подогреватель и в коробку...
что-то я совсем запутался))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Мой косяк, неправильно написал: короче, правильный путь - радиатор - подогреватель.
Так в мануале нарисовано на схеме движения жижи.
При подключении "как на схеме", получается - подогреватель - радиатор. И так идет с завода.
Результат: зимой подогревается в подогревателе, остывает в радиаторе и холодное попадает в вариатор.
Летом наоборот: если идет перегрев варика при всяких отжигах, то в подогревателе еще и жижу ОЖ ДВС начинает нагревать, и только потом идет в радиатор
При перекинутых же трубках лишнее тепло сбросится через радиатор, а потом выровняется в подогревателе с ОЖ
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Мой косяк, неправильно написал: короче, правильный путь - радиатор - подогреватель.
Так в мануале нарисовано на схеме движения жижи.
При подключении "как на схеме", получается - подогреватель - радиатор. И так идет с завода.
Результат: зимой подогревается в подогревателе, остывает в радиаторе и холодное попадает в вариатор.
Летом наоборот: если идет перегрев варика при всяких отжигах, то в подогревателе еще и жижу ОЖ ДВС начинает нагревать, и только потом идет в радиатор
При перекинутых же трубках лишнее тепло сбросится через радиатор, а потом выровняется в подогревателе с ОЖ
Подскажите, куда можно подъехать, поменять местами? Шланги.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Подскажите, куда можно подъехать, поменять местами? Шланги.

Да в любой вменяемый сервис или самому.....
Технология следующая - ослабляются хомуты, сам снятый шланг затыкается чем-нть (болтом подходящего диаметра), чтобы не текло
Потом болт вытаскивается, надевается на патрубок, садится хомут, заводится
Если что-то не так - слетит сразу - там давление огого! на заведенную
При таком даже потерь гидрожижи нет
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Честно признаюсь, не пойму. Напишите в личку куда подъехать можно , перекинуть шланги, уж очень меня этот вопрос заволновал.
На фото я правильно обозначил места замены, или нет?
 

Вложения

  • 33CFBAEC-CFCE-49B2-BE97-5316B6BB95EE.jpeg
    33CFBAEC-CFCE-49B2-BE97-5316B6BB95EE.jpeg
    404,5 KB · Просмотры: 54

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Нет, неправильно. Два нижних у подогревателя.
Любой сервис пряморукий сделает. Можно даже самому вполне справиться, если есть подъемник - без него просто неудобно
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Нет, неправильно. Два нижних у подогревателя.
Любой сервис пряморукий сделает. Можно даже самому вполне справиться, если есть подъемник - без него просто неудобно
та чтоль?
 

Вложения

  • CEED186C-C0CF-4FCB-97FB-6A08E6074E9A.jpeg
    CEED186C-C0CF-4FCB-97FB-6A08E6074E9A.jpeg
    122,6 KB · Просмотры: 46

Viktor071

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Балашиха
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Посмотрел у себя. Собрано как на схеме. Только вот в толк никак не возьму - почему решили, что выход насоса правый (по схеме). В руководстве показано, что левый (по схеме)
 

Вложения

  • Варик.png
    Варик.png
    405,4 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Mr.voenpred

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Великий Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня дизель 1,6 сборка июнь 2016 г.в. я второй хозяин, вариатор долго прогревается, холодов толком небыло еще, но около+3° уже еле тянет, рычит но резвости нет км. 5 по городу надо ехать, только потом начинает (с учётом прогрева минут 5) ехать... наверно тоже патрубки местами перепутаны((( с какого времени начали нормально собирать? И как это проверить под капот не влезть толком - места нет, рука не лезет(((
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня дизель 1,6 сборка июнь 2016 г.в. я второй хозяин, вариатор долго прогревается, холодов толком небыло еще, но около+3° уже еле тянет, рычит но резвости нет км. 5 по городу надо ехать, только потом начинает (с учётом прогрева минут 5) ехать... наверно тоже патрубки местами перепутаны((( с какого времени начали нормально собирать? И как это проверить под капот не влезть толком - места нет, рука не лезет(((

Они с т.з. завода не перепутаны. Так и продолжают ставить.
 
Сверху