Ходовая и шумоизоляция Qashqai New

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Всем доброго времени суток.

Я, к сожалению, пока что не являюсь владельцем этой машины, и катался на ней только на тест-драйве и только по городу, правда мы заезжали на небольшой участок очень плохой дороги с ямами.
Мое первое впечатление о ходовой и шумоизоляции весьма положительное, никаких шумов и пробоев я не услышал, подвеска немного жестковата, но считаю это нормальным. Но тест-драйва явно мало для объективной оценки.

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о работе подвески и шумоизоляции в новом Кашкае в различных условиях - трасса с небольшими неровностями и камушками на скорости, город с его лежачими полицейскими и другими неровностями, легкое бездорожье с ямами и ухабами.

Есть ли гул в машине на скорости на трассе?
На каком уровне шум из колесных арок?
Бывают ли пробои подвески на плохой дороге и как часто ?
Сильно ли жесткая подвеска и как влияет на комфорт движения?
Ну и любое другое мнение по сабжу будет весьма полезно.

Если можно, то желательно указывать пробег на своей машине, чтобы более полно складывалась общая картина, т.к. возможно в период обкатки ходовая может вести себя не так, как будет после.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго времени суток.

Я, к сожалению, пока что не являюсь владельцем этой машины, и катался на ней только на тест-драйве и только по городу, правда мы заезжали на небольшой участок очень плохой дороги с ямами.
Мое первое впечатление о ходовой и шумоизоляции весьма положительное, никаких шумов и пробоев я не услышал, подвеска немного жестковата, но считаю это нормальным. Но тест-драйва явно мало для объективной оценки.

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о работе подвески и шумоизоляции в новом Кашкае в различных условиях - трасса с небольшими неровностями и камушками на скорости, город с его лежачими полицейскими и другими неровностями, легкое бездорожье с ямами и ухабами.

Есть ли гул в машине на скорости на трассе?
На каком уровне шум из колесных арок?
Бывают ли пробои подвески на плохой дороге и как часто ?
Сильно ли жесткая подвеска и как влияет на комфорт движения?
Ну и любое другое мнение по сабжу будет весьма полезно.

Если можно, то желательно указывать пробег на своей машине, чтобы более полно складывалась общая картина, т.к. возможно в период обкатки ходовая может вести себя не так, как будет после.
1) Гула нет ( и этот фактор больше с резиной связан), есть свист от зеркал, это к сожалению болезнь(
2) Шума сильного от арок я не заметил.. вполне в пределах аккустического комфорта
3) У меня не разу не пробивала, но по Москве плохие дороги трудно найти
4) Подвеска средней жесткости

У меня пока 2000км пробега, ездил по трассам не очень хорошим, мне лично доставляет удовольствие после седана, ямки проходит без проблем, но не сильные... все же это городская машина, икстрейл например в разы лучше глотает неровности. Шумоизоляция хорошая, но опять же это мнение довольно относительное (ждать уровня мерседеса не стоит), я бы сказал на уровне мазды или чуть лучше.
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Всем доброго времени суток.

Я, к сожалению, пока что не являюсь владельцем этой машины, и катался на ней только на тест-драйве и только по городу, правда мы заезжали на небольшой участок очень плохой дороги с ямами.
Мое первое впечатление о ходовой и шумоизоляции весьма положительное, никаких шумов и пробоев я не услышал, подвеска немного жестковата, но считаю это нормальным. Но тест-драйва явно мало для объективной оценки.

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о работе подвески и шумоизоляции в новом Кашкае в различных условиях - трасса с небольшими неровностями и камушками на скорости, город с его лежачими полицейскими и другими неровностями, легкое бездорожье с ямами и ухабами.

Есть ли гул в машине на скорости на трассе?
На каком уровне шум из колесных арок?
Бывают ли пробои подвески на плохой дороге и как часто ?
Сильно ли жесткая подвеска и как влияет на комфорт движения?
Ну и любое другое мнение по сабжу будет весьма полезно.

Если можно, то желательно указывать пробег на своей машине, чтобы более полно складывалась общая картина, т.к. возможно в период обкатки ходовая может вести себя не так, как будет после.
Могу сказать так. И гул есть, на некоторых участках асфальта, причём на скорости более 100 уши закладывает и музыка не спасает. Просто едешь и ждешь более тихого участка асфальта. Шумоизоляция только движка хорошая. Арки слышны хорошо. Пробои присутствуют, даже если и не гонять по ямам. Не может подвеска все отработать. Присутствуют разные не хорошие звуки в подвеске при проезде ям. Иногда кажется что ещё немного и оторвется что то там, хотя яма была небольшой. Очень неприятно. Общался с владельцем предыдущего кашкая. Он сказал, что звуки подвески идентичны. Что новый, что старый. Подвеска не сильно жёсткая. На хорошей дороге ехать приятно. Но стыки в асфальте все же заметны
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, свист от зеркал сильно слышен на скорости по хорошему асфальту? Не раздражает?
А от шумоизоляции чуда не ожидаю, машинка среднего класса, значит и шумка в ней такая же средняя. Хорошо, что шумоизоляция - дело поправимое, но немного накладное.

Сергей, Как часто проявляют себя эти нехорошие звуки в подвеске? Не пытались определить их источник и причину?
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Makoc, свист от зеркал сильно слышен на скорости по хорошему асфальту? Не раздражает?
А от шумоизоляции чуда не ожидаю, машинка среднего класса, значит и шумка в ней такая же средняя. Хорошо, что шумоизоляция - дело поправимое, но немного накладное.

Сергей, Как часто проявляют себя эти нехорошие звуки в подвеске? Не пытались определить их источник и причину?
Шумка на машине неплоха до тех пор пока асфальт нормальный)
Как яма. так и звук, удары и бульканье какое то. Что определять то? Такая своеобразная подвеска. До этого ездил на ховере. Он рамный и все нехорошие звуки гасились рамой)
Смотрю ты тоже из Волгограда) А район какой?
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Сергей, на хреновом асфальте и не всякая шумка справится) В нашей области по трассам когда то ездил с шефом на прошлой работе, то и на его GL-500 был слышен небольшой гул)
А если подвеска так всегда будет себя вести, то это плохо, т.к. дороги у нас плохие.

По поводу района ответил в личке.
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Сергей, на хреновом асфальте и не всякая шумка справится) В нашей области по трассам когда то ездил с шефом на прошлой работе, то и на его GL-500 был слышен небольшой гул)
А если подвеска так всегда будет себя вести, то это плохо, т.к. дороги у нас плохие.

По поводу района ответил в личке.
Ну плохо это для кого как. Просто для меня все представляется так, а кому это не покажется так критично, надо лично пробовать и решать
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
dstoha, Свист от зеркал раздражает) Но вроде слышал инфу что ОД по гарантии устраняют, там проблема что уплотнительная резинка на зеркале плохо к кузову прижата.
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
dstoha, Свист от зеркал раздражает) Но вроде слышал инфу что ОД по гарантии устраняют, там проблема что уплотнительная резинка на зеркале плохо к кузову прижата.
мне везет, у меня нет свиста)
Зато сегодня начал скрипеть набалдашник ручки кпп, прям так противно стал поскривывать в руке при переключении передач
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
мне везет, у меня нет свиста)
Зато сегодня начал скрипеть набалдашник ручки кпп, прям так противно стал поскривывать в руке при переключении передач
Эт точно повезло)) а набалдашник подкрути)
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Михаил

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всем, привет.
Что касаемо ходовой, при переезде лежаих полицейских, передние стойку просто "пробой", задние тишина(пробывал на разной скорости от 10 до 80). Есть у кого так?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем, привет.
Что касаемо ходовой, при переезде лежаих полицейских, передние стойку просто "пробой", задние тишина(пробывал на разной скорости от 10 до 80). Есть у кого так?
ну согласитесь, пробои подвески на скорости 10км в час это не правильно, возможно вам просто кажется? Я вчера ездил 150км по плохой дороге, никаких пробоев я не замечал, ну только на сильных ямах
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
ну согласитесь, пробои подвески на скорости 10км в час это не правильно, возможно вам просто кажется? Я вчера ездил 150км по плохой дороге, никаких пробоев я не замечал, ну только на сильных ямах
Михаил, я согласен с Makoc, на малых скоростях пробой подвески либо Вам кажется, либо совсем плохо все с передними стойками у Вас. Передняя подвеска действительно жестче, чем задняя, и это хорошо ощущается как раз на переезде лежачих полицейских, но это не пробои.
 

Pupard

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А скажите мне пож-ста,шум,который постоянно слышен спереди,это очевидно шум от резины по асфальту?Меняется покрытие и меняется характер шума...
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Михаил, я согласен с Makoc, на малых скоростях пробой подвески либо Вам кажется, либо совсем плохо все с передними стойками у Вас. Передняя подвеска действительно жестче, чем задняя, и это хорошо ощущается как раз на переезде лежачих полицейских, но это не пробои.
Это не пробой....)) это болезнь кашкаев.... Ж/Д пути, леж полицейские... Такие резкие неровности, которые проходишь на малой скорости... Ощущение убитых шаровых, тяг или опорных... На NEW это слышно только спереди, на старом и зад громыхал так, как будто отваливается... По трассе особых замечаний нет... Шумка Соответственно классу авто, но реально лучше, чем в предшественнике... Я , правда, делал шумоизоляцию арок .. Цена вопроса у ОД порядка 200 амер руб . В целом звуки заметно тише, чем на предшественнике, но не ждите тишины, как в премиум классе...)))
 
Сверху