Партнёр Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО а также другим видам Страхования!

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день. 11 июля меня хотел вписать в список допущенных к управлению в свой Страховой полис ОСАГО мой сын. Однако менеджер в салоне сказал, что у меня, как он выразился, «нулевой вариант», т.е. нет никаких скидок за безаварийную езду. По крайней мере, в общей базе данных, как он выразился, никаких указаний на этот счет нет. Поэтому сыну пришлось доплачивать чуть ли не 1 тыс. рублей за внесение меня в список допущенных на управлении его автомобилем. Я, честно говоря, даже не подозревал, что у меня нет никаких скидок, как сказал менеджер: за безаварийную езду по 5% в год. Стаж вождения у меня с 1983 года. Авария, да и то мелкая (въехали в зад моей «шестерке», т.к. виновный не захотел расплатиться на месте (у него был госавтомобиль)) пришлось вызвать ГАИ) случилась со мной, если мне не изменяет память, В 2007 году. Больше аварий не было и в помине. За это время сменил 3 автомобиля, всегда оформлял ОСАГО, правда, в разных компаниях, и никогда речь не заходила о скидке процентов за безаварийную езду (хотя помню, что в бумагах всегда отмечал, что аварий за последний год не имел).У меня в связи с этим несколько вопросов:

Действительно ли за каждый год безаварийной езды у меня должно было быть снижение стоимости ОСАГО на 5%?

Возможно ли уточнение сроков моей безаварийной езды?

Что для этого лично мне необходимо сделать?

Заранее спасибо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день. 11 июля меня хотел вписать в список допущенных к управлению в свой Страховой полис ОСАГО мой сын. Однако менеджер в салоне сказал, что у меня, как он выразился, «нулевой вариант», т.е. нет никаких скидок за безаварийную езду. По крайней мере, в общей базе данных, как он выразился, никаких указаний на этот счет нет. Поэтому сыну пришлось доплачивать чуть ли не 1 тыс. рублей за внесение меня в список допущенных на управлении его автомобилем. Я, честно говоря, даже не подозревал, что у меня нет никаких скидок, как сказал менеджер: за безаварийную езду по 5% в год. Стаж вождения у меня с 1983 года. Авария, да и то мелкая (въехали в зад моей «шестерке», т.к. виновный не захотел расплатиться на месте (у него был госавтомобиль)) пришлось вызвать ГАИ) случилась со мной, если мне не изменяет память, В 2007 году. Больше аварий не было и в помине. За это время сменил 3 автомобиля, всегда оформлял ОСАГО, правда, в разных компаниях, и никогда речь не заходила о скидке процентов за безаварийную езду (хотя помню, что в бумагах всегда отмечал, что аварий за последний год не имел).У меня в связи с этим несколько вопросов:

Действительно ли за каждый год безаварийной езды у меня должно было быть снижение стоимости ОСАГО на 5%?

Возможно ли уточнение сроков моей безаварийной езды?

Что для этого лично мне необходимо сделать?

Заранее спасибо.
Надо обратиться в РСА, так же можете проверить себя по базе http://kaskometr.ru/kbm.html - сможете узнать свой коэффициент бонус-малус, и сразу все станет понятно :)
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
У меня в связи с этим несколько вопросов:

Действительно ли за каждый год безаварийной езды у меня должно было быть снижение стоимости ОСАГО на 5%?

Возможно ли уточнение сроков моей безаварийной езды?

Что для этого лично мне необходимо сделать?

Заранее спасибо.

Да, действительно за каждый год безаварийный езды 5% скидка.
При этом если Вы оформляете полис без ограничений, то данной скидки нет по Вам, как водителю.

Уточнить свой КБМ можно на сайте РСА.

___________________________________________

С уважением,

Демидов Вадим


Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
«Зеленая карта» подорожала на 22%


Российский союз автостраховщиков (РСА) установил новые тарифы на покупку «Зеленой карты», которые будут действовать с 15 сентября по 14 октября. В этот период полис будет стоит на 22% дороже. Причина – изменение курса евро.


Союз перешел на ежемесячный режим корректировки стоимости «Зеленой карты» в связи с повышенной волатильностью рубля. В 2014 г. корректировка происходила ежеквартально в зависимости от динамики курса евро за предшествующий квартал.


С 15 сентября стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по всем странам системы «Зеленая карта» (кроме Украины, Белоруссии и Молдавии) составит:

для легковых машин – 2 830 р.;

для грузовиков – 4 730 р.;

для автобусов – 8 110 р.;

для мотоциклов – 1 420 р.


Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на тот же срок будет стоить:

для легковых машин – 970 р.;

для грузовиков – 1 640 р.;

для автобусов – 2 020 р.;

для мотоциклов – 480 р.

Максимальный срок страхования – 12 месяцев. Стоимость годового полиса для легковых машин установлена на уровне 6 450 р. для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии, и 25 750 р. – для поездок по другим государствам.


«Зеленая карта» – международная система страхования автогражданской ответственности, предусматривающая урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. Функции российского бюро «Зеленая карта» возложены на РСА.
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
RSA ищет покупателя для «Интач»

Британская RSA, владеющая 70% акций страховой компании «Интач», ищет покупателя. Об этом сообщили несколько представителей страховых компаний, которым было предложено рассмотреть возможность такой покупки.

Среди страховщиков, которым была предложена покупка – «Зетта Страхование» (компанией владеет финансовая группа «Олма»), «Либерти Страхование», структуры Игоря Кима и несколько крупных страховых компаний. Кроме того, покупкой заинтересован бывший гендиректор СК «Компаньон» Александр Зобнин, знает один из них. Этот страховщик скандально ушел с рынка после покупки у голландской Achmea страховой компании «Оранта».

«Компания “Интач” убыточна уже несколько лет подряд. Крупные страховщики, насколько мне известно, отказались от покупки, – говорит один из собеседников. – Возможно, будет попытка повторить схему, аналогичную той, которая была проведена с “Орантой”. Иностранный акционер вливает в компанию капитал для продажи, а эти деньги затем из нее выводятся новыми собственниками».

По итогам 2014 г. сборы СК «Интач» составили 1,8 млрд р., выплаты – 1,0 млрд р. Согласно отчетности страховщика по МСФО, в 2014 г. убыток компании составил 176,1 млн р. В 2013 г. компания показала прибыль 6,7 млн р. за счет возмещения налога на прибыль в размере 242,2 млн р. (убыток до налогообложения составил 235,5 млн р.). В 2012 г. убыток составил 352,5 млн р., в 2011 г. – 446,2 млн р.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Воспользовался услугами Вадима для оформления страховки - предоставление скидки подтверждаю :)
Спасибо за помощь! Буду еще обращаться.....
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Воспользовался услугами Вадима для оформления страховки - предоставление скидки подтверждаю :)
Спасибо за помощь! Буду еще обращаться.....

Всегда рад помочь, и удачного страхового года :thumbsup:
 

fret_saw

Новенький
Сообщения
5
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Перед новогодними праздниками продлил у Вадима ОСАГО и КАСКО.
Предложение Вадима оказалось самым выгодным по сравнению с продлением непосредственно в страховой компании и всеми "телефонными террористами" :)
Вадим, спасибо за помощь и с праздниками!
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Перед новогодними праздниками продлил у Вадима ОСАГО и КАСКО.
Предложение Вадима оказалось самым выгодным по сравнению с продлением непосредственно в страховой компании и всеми "телефонными террористами" :)
Вадим, спасибо за помощь и с праздниками!

Дмитрий,
большое спасибо за отзыв и удачного страхового года!
Будут вопросы, я на связи :thumbsup:
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Всем привет!
ab.gif

Решил для наглядности подготовить некую таблицу в которой будут отображены ПРИМЕРНЫЕ цены на Каско в Московском регионе (без учета собственных скидок)!


Пример: Мужчина, возраст 30 лет, стаж 10 лет, в браке.
Страховая стоимость авто: 1 429 000 руб.
Год Выпуска: 2016


296Kh.jpg


P.S. Естественно данную выборку нельзя считать самой точной, т.к. каждый месяц выходят спецпрограммы, меняются условия и т.д., но по крайней мере по ней можно ориентироваться, чтобы понять, где выгоднее застраховать свой новый Nissan Qashqai!

P.S.S. В программа нет расчетов по Ингосстраху, но его можно просчитать отдельно
ay.gif


Для конкретных расчетов пишите в теме запросы, и посчитаю каждому, ну и естественно со скидкой от базового тарифа
ad.gif
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
С 1 июня ущерб по ОСАГО будут считать по новым справочникам

С 1 июня 2016 г. при определении ущерба по ОСАГО будут применяться обновленные справочники Единой методики оценки ущерба. За семь месяцев, прошедших с их предыдущей актуализации, указанная в них стоимость работ по ремонту почти не изменилась: для ряда марок она выросла на 1–2%, а для некоторых даже снизилась.

Соответствующее решение было принято на недавнем заседании президиума Российского союза автостраховщиков (РСА).

Согласно этим документам, по ДТП, произошедшим с 1 июня 2016 г. стоимость ремонта запчастей, а также стоимость нормо-часа работ будет определяться по новым справочникам. По дорожно-транспортным происшествиям, которые случатся до 31 мая, стоимость ремонта будет определяться по справочникам, актуализированным 6 октября 2015 г.

Стоимость нормо-часа работ в Центральном экономическом регионе для различных популярных марок машин по старым и новым справочникам. Оказалось, что за семь месяцев, прошедших с их предыдущей актуализации, стоимость нормо-часа почти не изменилась. Для некоторых марок автомобилей (Ford, Kia, Nissan и др.) она выросла на 1–2%. Для ряда марок (BMW, Infinity, Jeep) осталась прежней. А для некоторых (ВАЗ, Daewoo, Hyundai) даже снизилась на 1–3,5%.
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
В январе-августе 2016 г. сборы по ОСАГО выросли на 14%, выплаты – на 34%

За восемь месяцев страховщики собрали по ОСАГО 154,7 млрд р. – на 14% больше, чем годом ранее. Выплаты составили 102,6 млрд р. – против 76,4 млрд р. за аналогичный период 2015 г. Лидер рынка – «Росгосстрах» – выплатил по этому виду страхования на 5,5 млрд р. больше, чем собрал.

По итогам отчетного периода средняя премия по обязательной «автогражданке» выросла на 15% – до 6 тыс. р., средняя выплата – до 64 762 р. (+43%.). Об этом свидетельствуют предварительные данные Российского союза автостраховщиков (РСА) за восемь месяцев 2016 г.

Средняя выплата по ОСАГО в августе 2016 г. выросла на 39% ‒ до 73 206 р. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя премия за август выросла на 1% и составила 6 108 р. «В последнее время происходил постоянный рост средней премии и выплаты в ОСАГО. Однако сейчас рост средней премии замедляется от месяца к месяцу. Это говорит о том, что эффект от повышения тарифов можно считать отыгранным», ‒ пояснил президент РСА Игорь Юргенс.
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Всем привет! ;)

Хотелось бы поздравить Вас с наступающими Новым Годом и Рождеством, а также пожелать чтобы этот год был у всех без происшествий!

Желаю хорошего и приятного отдыха и до встречи в следующем году!!! :)

P.S. До 15 января я буду находиться в отпуске, и по всем срочным вопросам пишите на мою почту
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
«Ренессанс страхование» может объединиться с «Интач страхованием»

«Группа Ренессанс страхование» (ГРС) в ближайшее время может быть объединена с АО «Интач страхование», что станет завершением обсуждаемой с начала года сделки между ГРС и структурами группы Благосостояние.

Официально об этой сделке предполагалось объявить в начале июня, однако подписание документов перенесли на вторую декаду месяца, рассказывает собеседник. По словам другого источника, даже в случае сделки контроль над «Группой Ренессанс страхование» останется за Борисом Йорданом.

Официальный представитель «Ренессанс страхования» не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о сделке.
Сейчас 99,99% акций «Интач страхования» принадлежит АО «СК Благосостояние». Группа «Благосостояние» приобрела компанию «Интач страхование» в январе 2016 г. у RSA Insurance Group plc.
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Всем привет! :thumbsup:

Хотелось бы поздравить Вас с наступающими Новым Годом и Рождеством, а также пожелать чтобы этот год был у всех без происшествий!

Всем хорошего и приятного отдыха и до встречи в следующем году!!! ;)
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Всем привет!

Хорошие новости от одной из ведущих Ск - Ингосстрах.
В июле и августе внесено несколько интересных изменений в условия по Каско.

Первое изменение касается франшизы.
Франшиза не будет применяться, если страховой случай произошел по вине известных третьих лиц (причинителей вреда) и при отсутствии вины страхователя или допущенных водителей.
Т.е. если будет ответчик по Осаго, то даже если в договоре есть франшиза, ее больше не нужно оплачивать.

Второе изменение касается условия по обращениям без справок из ГИБДД/МВД
Если ранее можно было только 1 раз в год обращаться по стеклянным элементам, то теперь это снова стало не ограниченное кол-во раз, а также бонусом еще добавили 1 обращение по кузову в пределах 5% от страховой суммы ТС на момент заключения договора.

За расчетами обращайтесь
1122590200.gif
 
Сверху