Установка камеры заднего вида

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Комплектация SE, делаем +!
Купил камеру и монитор на зеркало салонное, в планах купить китайскую голову. Когда кредит отдам или денег найду (много)
Камера вот такая
IMG_12072014_154721.jpg IMG_12072014_154737.jpg
Пришлось снять обшивку багажника. Отколупываются две клипсы, откручивается ручка закрытия, остальное на защелках
IMG_12072014_152420.jpg IMG_12072014_152517.jpg
Кстати справа есть место под вторую лампочку противотуманную, если высверлить заглушку, вставить лампу с патроном и подключить
IMG_12072014_152659.jpg IMG_12072014_152802.jpg
Камеру поставил примерно посередине , рядом с лампой подсветки номера. Сверлю дырку.
IMG_12072014_161052.jpg IMG_12072014_161117.jpg
Пластмассовая часть со значком ниссан снимается. Пять гаек и две пластмассовые застежки, все снимается изнутри. Сфотографировать не смог, рук не хватило. Камеру в отверстие, кабель от нее вовнутрь. Там стяжками к штатным проводам. Питание взял с лампочки заднего хода. Они справа и слева есть, крайние разъемы.
Просунул кабель в салон , до зеркала. Под потолком, снимал уплотнитель, туда заталкивал.
Монитор оказался так себе, нет регулировок, неяркий. Пока сойдет. Запитал от салонной лампочки. Включается сам, когда пойдет сигнал с камеры. Камеру пока не отрегулировал.
IMG_12072014_165606.jpgIMG_12072014_170532.jpgIMG_12072014_175251.jpg IMG_12072014_180906.jpg IMG_12072014_181046.jpg IMG_12072014_182141.jpg IMG_12072014_182143.jpg
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Круто, молодец! Только у меня вопрос, а почему не взял родную камеру? Я имею ввиду от старого кашкая же ставится как родная!
Покупал в Китае? Сколько отдал? Камера Sony ?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Были бонусы сбербанка и скидки в сотмаркете, плюс флешку подарили.
НЕ РЕКЛАМА
Камера понравилась, выковырять ее невозможно, почти не торчит, потом сфотографирую, плюс она поворачивается, можно выставить ттак как хочется.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
С китая ждать долго, последний раз чуть не 2 месяца шло.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
С китая ждать долго, последний раз чуть не 2 месяца шло.
Мда... нынче Китай не быстро идет...
Я вот тоже жду пока с кредитом расквитаюсь, голову все же хочу поставить, ну и камеру заодно...
Кстати, к камере наверно придется подсветку делать, или подсветки номера хватит, как думаешь?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
А нафиг подсветка, задний ход светить будет, думаю сойдет. Потом потестирую. В форуме ответь, я там вопрос задал
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Поездил я с этим монитором, нифига в нем не видно, ни днем ни вечером. Регулировок тоже нет! Ни яркости ни контрастности. При положении когда в нем видно как в зеркале, не видно как в мониторе,переключатель день ночь не работет. Разобрал, он на китайском чипе атм630 на который фиг найдешь мануал, соответственно городить с подсветкой что то нет резона. В итоге зеркало состоит из темного пластмассового самого зеркала и платы с экраном. Сам по себе экран светит вполне прилично. Сваял :) для него корпус, приделал старую присоску от навигатора. Вот что получилось: По крайней мерестало можно пользоваться. IMG_14072014_153946.jpg IMG_14072014_153608.jpg IMG_14072014_153558.jpg IMG_14072014_153535.jpg IMG_14072014_153518.jpg IMG_14072014_153513.jpg
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
MegaOM, о как... Ну на первое время пойдет, но китйцы такие китайцы)
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Кстати приятель которому ставил китайскую голову уехал в чебоксары и у него там заглючил навител, а может и сама голова, по телефону непонятно. Блин кругом одна электроника и вся из китая.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кстати приятель которому ставил китайскую голову уехал в чебоксары и у него там заглючил навител, а может и сама голова, по телефону непонятно. Блин кругом одна электроника и вся из китая.
так и навител сам по себе частенько еще тот глюк
 

Romaxa555

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Сызрань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Зачем что-то сверлить, когда есть камеры в штатное место вместо подсветки номера? Монитор-зеркало надо тестировать предварительно. я поставил aria (не реклама) все идеально видно при любом освещении
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Зачем что-то сверлить, когда есть камеры в штатное место вместо подсветки номера? Монитор-зеркало надо тестировать предварительно. я поставил aria (не реклама) все идеально видно при любом освещении
все же зависит от тип камеры... так что тут на цвет и вкус :)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Зачем что-то сверлить, когда есть камеры в штатное место вместо подсветки номера? Монитор-зеркало надо тестировать предварительно. я поставил aria (не реклама) все идеально видно при любом освещении

Штатная камера заднего вида тоже врезана, немного иначе конечно, а вообще дело вкуса, я себе не поставлю камеру которая ставится в штатное место подсветки, так как подсветка номера будет по разному светить, как мне кажется, лучше врезать, тем более что не на один день ставишь, а навсегда![DOUBLEPOST=1417095528][/DOUBLEPOST]
Поездил я с этим монитором, нифига в нем не видно, ни днем ни вечером. Регулировок тоже нет! Ни яркости ни контрастности. При положении когда в нем видно как в зеркале, не видно как в мониторе,переключатель день ночь не работет. Разобрал, он на китайском чипе атм630 на который фиг найдешь мануал, соответственно городить с подсветкой что то нет резона. В итоге зеркало состоит из темного пластмассового самого зеркала и платы с экраном. Сам по себе экран светит вполне прилично. Сваял :) для него корпус, приделал старую присоску от навигатора. Вот что получилось: По крайней мерестало можно пользоваться.
А я где то на китайских сайтах видел маленькие мониторчики на панель, не рассматривал этот вариант?[DOUBLEPOST=1417095689][/DOUBLEPOST]Кстати, вопрос меня давно мучит, я так понимаю, что камеры заднего вида тоже бывают разного качества? Какой показатель отвечает в них за высокое качество передачи изображения?
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Штатная камера заднего вида тоже врезана, немного иначе конечно, а вообще дело вкуса, я себе не поставлю камеру которая ставится в штатное место подсветки, так как подсветка номера будет по разному светить, как мне кажется, лучше врезать, тем более что не на один день ставишь, а навсегда![DOUBLEPOST=1417095528][/DOUBLEPOST]
А я где то на китайских сайтах видел маленькие мониторчики на панель, не рассматривал этот вариант?[DOUBLEPOST=1417095689][/DOUBLEPOST]Кстати, вопрос меня давно мучит, я так понимаю, что камеры заднего вида тоже бывают разного качества? Какой показатель отвечает в них за высокое качество передачи изображения?
Я камеру в подсветку номера поставил. светит чуть с тенью, т.к. камера чуть чуть перегораживает свет. Но мне пох, я не перфекционист.
показатель в камере важен при каком минимальном освещении она будет хорошо показывает это для ночи. а так на кол-во TVL глядеть эт для четкости картинки.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я камеру в подсветку номера поставил. светит чуть с тенью, т.к. камера чуть чуть перегораживает свет. Но мне пох, я не перфекционист.
показатель в камере важен при каком минимальном освещении она будет хорошо показывает это для ночи. а так на кол-во TVL глядеть эт для четкости картинки.
Спасибо за подсказку)
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Я все еще надеюсь на голову на андроиде, но что то за ту цену за которую их продают, нет особого желания ее покупать.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я все еще надеюсь на голову на андроиде, но что то за ту цену за которую их продают, нет особого желания ее покупать.
что-то мне подсказывает что дешевле уже не будет (((
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
я себе взял комплектацию со штатной камерой. в принципе думал что нормально паркуюсь, но с ней намного удобнее
 
Сверху