Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора

Voya

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Протянул сегодня провод от регистратора DVR B40 A118 Novatek 96650 до розетки в подлокотнике (сверху за обшивкой, потом по правой стойке также, под бардачком и под панелью коробки), выходит в районе фиксатора ремня безопасности пассажира. Длина провода метра 4, хватило впритык, если бы сантиметров 20-30 еще было, завел бы его в подлокотник напротив спинки сиденья.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Протянул сегодня провод от регистратора DVR B40 A118 Novatek 96650 до розетки в подлокотнике (сверху за обшивкой, потом по правой стойке также, под бардачком и под панелью коробки), выходит в районе фиксатора ремня безопасности пассажира. Длина провода метра 4, хватило впритык, если бы сантиметров 20-30 еще было, завел бы его в подлокотник напротив спинки сиденья.
ну при желании можно нарастить :), вот у меня руки не доходят кинуть провод, так и висит по середине консоли)
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Voya, как раз то что нужно.
А под бардачком просто снизу? Не пытался просунуть в щель между торпедой-стеклом и стойкой?
А под панель как заводил?
Много времени отняла протяжка?
 

Voya

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А под бардачком просто снизу? Не пытался просунуть в щель между торпедой-стеклом и стойкой?
Да, слева снизу за бардачком есть небольшое отверстие, куском черной проволоки (которыми скрученные провода в коробках фиксируют) зацепил, чтобы сзади этой панели провод держался, не свисал и вывел влево, там в углу под ногами слева кольцо есть, в него просунул и увёл под пластмассовый кожух коробки.
Про щель не понял, сверху по боковой стойке проложил внутри резинового уплонителя двери до торпеды, там вывел в щель между торпедой и уплотнителем засунул и уже под бардачек спустил (там внизу стык, в него засунул). Если снять крышку торпеды, то можно также в уплотнитель засунуть, но я не разбирался как ее снимать.
Времени заняло минут 30.
 
Последнее редактирование:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня вопрос к знатокам.
Приобрёл видеорегистратор штатной установки, плюс, землю, и задний ход знаю откуда брать, а вот откуда взять ACC +? Поподробнее если можно)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня вопрос к знатокам.
Приобрёл видеорегистратор штатной установки, плюс, землю, и задний ход знаю откуда брать, а вот откуда взять ACC +? Поподробнее если можно)
снимаешь кожух подрулевой колонки, и от замка зажигания ищешь )))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
снимаешь кожух подрулевой колонки, и от замка зажигания ищешь )))
Антох, я не такой спец) Не хочется лезть именно в замок зажигания) Мне бы какой нить проводок не там)
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Антох, я не такой спец) Не хочется лезть именно в замок зажигания) Мне бы какой нить проводок не там)
это был самый простой ответ. Не хочешь там вытяни от магнитолы.
пока нет книг с электросхемой - навскидку не скажешь
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Антох, я не такой спец) Не хочется лезть именно в замок зажигания) Мне бы какой нить проводок не там)
на самом деле не так сложно, нужен только тестер, зачищаешь провода и мотришь какой дает прозвон при положении ключа ACC
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
на самом деле не так сложно, нужен только тестер, зачищаешь провода и мотришь какой дает прозвон при положении ключа ACC
ну вот же как то от плафона ещё делают, у меня на старом электрик делал, он от плафона кажется кидал, точно не уверен, но когда я глушил машину регистратор - выключался, а заводил авто - включался. В общем наверное не буду я тут экономить, пусть подключит знающий человек)[DOUBLEPOST=1421934997][/DOUBLEPOST]
это был самый простой ответ. Не хочешь там вытяни от магнитолы.
пока нет книг с электросхемой - навскидку не скажешь
понял, спасибо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну вот же как то от плафона ещё делают, у меня на старом электрик делал, он от плафона кажется кидал, точно не уверен, но когда я глушил машину регистратор - выключался, а заводил авто - включался. В общем наверное не буду я тут экономить, пусть подключит знающий человек)[DOUBLEPOST=1421934997][/DOUBLEPOST]
понял, спасибо.
ну можешь так же провод к прикуривателю запитать
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Хорошо бы от плафона записаться и как тут писали чтобы при зажигании включался\выключался, Вован, может снимешь плафон зафоткаешь как подключили ?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Хорошо бы от плафона записаться и как тут писали чтобы при зажигании включался\выключался, Вован, может снимешь плафон зафоткаешь как подключили ?
Старого кашкана я же продал, в новом как сделают, сфоткаю)
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Хорошо бы от плафона записаться и как тут писали чтобы при зажигании включался\выключался, Вован, может снимешь плафон зафоткаешь как подключили ?
давай я покажу
a51de9cs-960.jpg

черный на кузов, а красный к фиолетовому под защелку засунул
971de9cs-960.jpg

включается при разблокировке замков, отключается через минуту после постановке на охрану.
 

ltr

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Уренгой
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
подключил сегодня регистратор к плафону освещения. очень удобно! в краце сделал так:
снял рассеиватель далее отжал с права защёлку и опустил вниз сам светильник с лампами. перед этим в электро магазине купил два короткиз провода с крокодилами на концах разного цвета. Крокодилы с защитными кожухами. прикоепил крокодилы к контактным полоскам и слегка заизолировал их. вторые конци крокодилами подключил к папе прикуривателю плюс к центру папу минус к боковому контакту. И опять всё заизолировал. в нише где установлен светильник много места туда я засунул прикуриватель и запихал длинный провод далее защёлкнул светильник на родное место и установил рассеиватель. так что я ничего не ломал проводку не нарушал. можно всё обратно вернуть причём вид будет нетронутый как из салона! У кого есть вопросы пишите отвечу!

фиолетовый плюс а чёрный минус!
 
Сверху