Управляемость зимой

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
лично у меня на переднем приводе зад заносит частенько - видимо манера вождения не как у пенсионеров - ожидалась управляемость по лучше.....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну честно пока не где проверить, кругом асфальт чистый :)
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
даже чуть чуть каша во дворах и все- чуть притопишь и если нет пассажиров на заднем ряду то кидает. благо при этом всегда есп отрабатывает.
кстати, не для рекламы - резина хакка 8 SUV - одной резины мало))) есть сожаления, что не взял полный привод
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
даже чуть чуть каша во дворах и все- чуть притопишь и если нет пассажиров на заднем ряду то кидает. благо при этом всегда есп отрабатывает.
кстати, не для рекламы - резина хакка 8 SUV - одной резины мало))) есть сожаления, что не взял полный привод
ну вообще очень странно, ибо кидать зад... это привилегия заднеприводных машин... передний обычно тянет вперед, хорошо выравнивая зад
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
ну это происходит на поворотах и перестройках через кашу. К сведению - ездил на примере Р12 - 1.8 автомат 4ст. передний привод - база и масса почти такая же и колеса R16 - не было даже намека на заносы при поворотах и т.п. - хоть и есп небыло. (ездил по заснеженной трассе 140 и управляемость не вызывала тревоги за собственную безопасность и управляемость) на мой взгляд ниссан в общем и целом переходит в категорию ширпотреб..(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну это происходит на поворотах и перестройках через кашу. К сведению - ездил на примере Р12 - 1.8 автомат 4ст. передний привод - база и масса почти такая же и колеса R16 - не было даже намека на заносы при поворотах и т.п. - хоть и есп небыло. (ездил по заснеженной трассе 140 и управляемость не вызывала тревоги за собственную безопасность и управляемость) на мой взгляд ниссан в общем и целом переходит в категорию ширпотреб..(
а сколько кашкаев в сервисе стоит))) что ширпотреб это точно
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
походу "городской кочевник" остается истинно городским...) - вроде так переводится кашкай с " непомню уж каких" диалектов....
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
развесовка такая, 35\65 по этому жопу и несет
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
вообщем и целом мне заносы такие уже понравились, показывают агрессивность машины, и не более. в особый ступор не улетаешь... прогазуеш и на траектории.. только есп загорается часто))) может в багажник кинуть килограмм 100 балласта) для стабильности
P.S. - я просто месяц на работе был (по вахте) не ездил, отвык, а тут уже и зима пришла, отвык от особенностей езды по льду.....
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
мне после альмеры этот ниссан ездит как по рельсам, ничего никуда не заносит , всё в меру, по снежной дороге с калеями разгонял до 150 на обгоне даже есп не срабатывало тоже нормально всё, резина бриджстоун крузер 7000, по прямой пару дней назад разогнал 200, не хуже седанов едет, похоже у меня всё с точностью до наоборот.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
До этого кашкана у меня был кашкан первой серии (2008 г.в), тоже передний привод, тоже 2л., правда на механике, так вот старый кашкан был намного устойчивее на дороге, зад так не швыряло, да и ЕSP там намного лучше работало. У меня по дороге на работу есть участок (2км.) грунтовая дорога с элементами гравия, я на нём частенько баловался на старом ниссане, пытаясь ввести его в занос, там эта система отлично справлялась и реагировала незамедлительно, попробовал на новом кашкане, и честно сказать как минимум мне стало страшно, от того, как себя вела задняя часть авто, да и ESP как то иначе работала, "тупила" что ли... В общем на старом мне зимой вообще не страшно ездить было, по любому покрытию, пёр как танк, и вызывал чувство уверенности, да и просто по сухому асфальту как вкопанный в повороты входил, этот же так и наровит "соскользнуть"...
P.S: лично моё мнение, прошу не пинать. если что)
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
До этого кашкана у меня был кашкан первой серии (2008 г.в), тоже передний привод, тоже 2л., правда на механике, так вот старый кашкан был намного устойчивее на дороге, зад так не швыряло, да и ЕSP там намного лучше работало. У меня по дороге на работу есть участок (2км.) грунтовая дорога с элементами гравия, я на нём частенько баловался на старом ниссане, пытаясь ввести его в занос, там эта система отлично справлялась и реагировала незамедлительно, попробовал на новом кашкане, и честно сказать как минимум мне стало страшно, от того, как себя вела задняя часть авто, да и ESP как то иначе работала, "тупила" что ли... В общем на старом мне зимой вообще не страшно ездить было, по любому покрытию, пёр как танк, и вызывал чувство уверенности, да и просто по сухому асфальту как вкопанный в повороты входил, этот же так и наровит "соскользнуть"...
P.S: лично моё мнение, прошу не пинать. если что)
может всё дело в кпп?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
До этого кашкана у меня был кашкан первой серии (2008 г.в), тоже передний привод, тоже 2л., правда на механике, так вот старый кашкан был намного устойчивее на дороге, зад так не швыряло, да и ЕSP там намного лучше работало. У меня по дороге на работу есть участок (2км.) грунтовая дорога с элементами гравия, я на нём частенько баловался на старом ниссане, пытаясь ввести его в занос, там эта система отлично справлялась и реагировала незамедлительно, попробовал на новом кашкане, и честно сказать как минимум мне стало страшно, от того, как себя вела задняя часть авто, да и ESP как то иначе работала, "тупила" что ли... В общем на старом мне зимой вообще не страшно ездить было, по любому покрытию, пёр как танк, и вызывал чувство уверенности, да и просто по сухому асфальту как вкопанный в повороты входил, этот же так и наровит "соскользнуть"...
P.S: лично моё мнение, прошу не пинать. если что)
А по всем тестам ESP в машине работает отлично, и полностью даже ее отключить нельзя. Да и снега еще не было)) Вот выпадет, погоняешь.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
На щебёнке точно хуже себя ведёт) И дело не в коробке, я же передачами не баловался) Просто играл рулём) Ну а там зима придёт, проверим)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На щебёнке точно хуже себя ведёт) И дело не в коробке, я же передачами не баловался) Просто играл рулём) Ну а там зима придёт, проверим)
Мне главное что бы сугробы небольшие, которые дворники делают, переезжал и по грунтовке летом ехал)) Остальное фигня
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Мне нравится, особо не газую, идет уверено)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Испытал за праздники, управляемость отличная, дорогу держит супер, ESP работает на славу)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Испытал за праздники, управляемость отличная, дорогу держит супер, ESP работает на славу)
А ты прокатись на старом кашкане, разница есть) и не в пользу нового.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Мне вполне нормально, а жена тоже жалуется, заносы не нравятся.
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Есп работе очень интересно, с небольшим запазданием. Потом ловит и держит уверенно.
Сначала пугало, потом привыкаешь.
Видать испытатель был из гонщиков. :facepalm:
 
Сверху