Нужное TPMS система контроля давления в шинах Qashqai J11/X-Trail T32 Активация и Прописывание датчиков

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
откатался зиму с carax tpms crx-1002, такой как по ссылке https://www.drive2.ru/l/288230376153066709/

но теперь не могу открутить от соска, пробовал от руки скручивать. также пытался пробрызгать жидкостью - очиститель карбюратора (то что под рукой оказалось). никак не получается от руки отвернуть.

прошу совета - может есть какая жидкость для таких ситуаций, которой имеет смысл побрызагть, чтобы затем отвернулось. каким инструментом пытаться отвернуть, чтобы не сгубить сосок. на корпусе датчика вроде-бы есть колечко с зубчиками, но вроде-бы они такие миниатюрные, что предназначены для отворачивания от руки.

датчики у меня установлены с антивандальными кольцами, винты фиксирующие в кольцах выкрутились на ура, а вот дальше датчик с кольцом стоит как вкопанный на соске.
ДатчикДавления001.jpg ДатикАнтивандальноеКольцо.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
откатался зиму с carax tpms crx-1002, такой как по ссылке https://www.drive2.ru/l/288230376153066709/

но теперь не могу открутить от соска, пробовал от руки скручивать. также пытался пробрызгать жидкостью - очиститель карбюратора (то что под рукой оказалось). никак не получается от руки отвернуть.

прошу совета - может есть какая жидкость для таких ситуаций, которой имеет смысл побрызагть, чтобы затем отвернулось. каким инструментом пытаться отвернуть, чтобы не сгубить сосок. на корпусе датчика вроде-бы есть колечко с зубчиками, но вроде-бы они такие миниатюрные, что предназначены для отворачивания от руки.

датчики у меня установлены с антивандальными кольцами, винты фиксирующие в кольцах выкрутились на ура, а вот дальше датчик с кольцом стоит как вкопанный на соске.
Посмотреть вложение 1418 Посмотреть вложение 1419
WD-40 ? )) ну и какие ни будь плоскогубцы, от нагрева наверно прикипели
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вообщем всё разузнал !
Дилер предлагает за 35$ активировать эту функцию и прописать датчики ! Уже купил новые оригинальные диски с датчиками, при замене колёс активирую функцию. Чест сказать, после бывшей машины (в которой эта функция была) её реально не хватает !
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вообщем всё разузнал !
Дилер предлагает за 35$ активировать эту функцию и прописать датчики ! Уже купил новые оригинальные диски с датчиками, при замене колёс активирую функцию. Чест сказать, после бывшей машины (в которой эта функция была) её реально не хватает !
интересно... держите в курсе, я о подобном не слышал еще
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Инженеры от Nissan сделали подарок для Теаны http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=17228 Получается и нам тоже ? Этот подарок владельцам всех комплектаций ? Так то датчики вроде не дорого http://www.autodoc.ru/Web/price/art/407003JA0B?analog=on&access=1

Интереснейшая инфа !!!!!!!
Спс !
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На Теане проще - там заведомо все идут с этой опцией для России. Только она отключена в конфигурации блока. А вот для Кашкая может статься, что не для всех.
Хотя вряд-ли производитель стал заморачиваться и выпускать две версии прошивки для блока. У себя я эту опцию вижу (но включать не стал - писал уже выше)
А так в топике про теану все коды и прочее - актуальны, можно пользоваться. Все одинаковое. Лишь бы механически датчик нормально сел - но тут тоже сложностей быть не должно при его конструкции.
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Только она отключена в конфигурации блока. А вот для Кашкая может статься, что не для всех.
Хотя вряд-ли производитель стал заморачиваться и выпускать две версии прошивки для блока. У себя я эту опцию вижу (но включать не стал - писал уже выше)
.
А включить можно только Консалтом? iDiag этого не сделает? То, что прописывать их не надо - это прекрасно. У меня на второй мащине - Тигуане это штатная комплектация. Там система хитрая - блок (приёмник радиосигнала от датчиков) стоит ассиметрично. У Тигуана справа в районе багажника. Поэтому сигналы от каждого колеса приходят на него с разной задержкой. И таким образом он определяет какой датчик стоит в каком колесе. Остроумно :)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А включить можно только Консалтом? iDiag этого не сделает?
Нет, нужен именно Consult III+ - iDiag только готовые опции менять может (заявлены-то все, но по факту они не работают), а сложные вещи, типа копания с иммо (прописывание ключей) и смену конфигов блоков - надо консалта, иначе есть шанс получить кирпич вместо блока.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На Теане проще - там заведомо все идут с этой опцией для России. Только она отключена в конфигурации блока. А вот для Кашкая может статься, что не для всех.
Хотя вряд-ли производитель стал заморачиваться и выпускать две версии прошивки для блока. У себя я эту опцию вижу (но включать не стал - писал уже выше)
А так в топике про теану все коды и прочее - актуальны, можно пользоваться. Все одинаковое. Лишь бы механически датчик нормально сел - но тут тоже сложностей быть не должно при его конструкции.

Скажите, значит есть вариант что у меня эту функцию будет не реально активировать ?
Авто Российской сборки...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Скажите, значит есть вариант что у меня эту функцию будет не реально активировать ?
Авто Российской сборки...
Да вряд ли что поменялось при переносе сборки.
Производитель на всем экономит, а тут поддерживать несколько версий ПО для блоков.....
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да вряд ли что поменялось при переносе сборки.
Производитель на всем экономит, а тут поддерживать несколько версий ПО для блоков.....

Спасибо, обнадёжили ! ))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Итого, TPMS активируется для любой сборки.
Надо консалтом, как я уже писал, включить опцию BCM: WITH TPMS
Потом выбрать конфигурацию блока (отличается она только 1м - какие колеса по умолчанию система подставит - 16'' или 17'', это все равно потом в приборке переконфигурируется) - их предложит 2.
Потом выполнить процедуру прописывания датчиков ID REGIST.
На этом все.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Итого, TPMS активируется для любой сборки.
Надо консалтом, как я уже писал, включить опцию BCM: WITH TPMS
Потом выбрать конфигурацию блока (отличается она только 1м - какие колеса по умолчанию система подставит - 16'' или 17'', это все равно потом в приборке переконфигурируется) - их предложит 2.
Потом выполнить процедуру прописывания датчиков ID REGIST.
На этом все.
Добавлю ссылку на Автора @RuSporT
https://www.drive2.ru/l/459686571193407388/
Хочу себе поставить теперь)) правда по 2,5т.р. за датчик кусает. Кстати а активировать систему и без датчиков поездить можно будет? ошибки не посыпятся ? - это я к тому что бы не все одним разом делать
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Добавлю ссылку на Автора
https://www.drive2.ru/l/459686571193407388/
Хочу себе поставить теперь)) правда по 2,5т.р. за датчик кусает. Кстати а активировать систему и без датчиков поездить можно будет? ошибки не посыпятся ? - это я к тому что бы не все одним разом делать

Ну подешевеют они. Это просто спрос рождает рост цены. Они наверняка на всяких e-беях есть, а с ростом спроса будут привозить по меньшим ценам
Ошибка будет висеть, если активировать, а датчики не ставить. Надо будет скидывать кнопкой.
Но без датчиков не выполнить ID Regist процедуру. Без нее система будет в полуживом виде.
Так что лучше сперва датчики - потом активация.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Помогу активировать систему, в личку
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сверху