Нужное Свист со стороны водительского зеркала (Устранение)

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Очередная поголовная проблема нового кашкая, это свист на скорости со стороны водительского бокового зеркала.
Проблема в том, что за накладкой зеркала находится голый метал с дырками. Внизу около хрома они отчетливо видны
20140726_083934332_iOS.jpg

Заделываем их мастикой, можно силиконом залить густым, в общем закрываем чем нам удобно
20140726_084731116_iOS.jpg

Собираем все обратно. Кстати я еще проклеил паралон на обратную сторону крышки зеркала, которая прилегает к кузову, для лучшего уплотнения.
Проверяем.. вуяла никакого свиста на скорости нет
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, спасибо. Взял на заметку. Если будет подобная проблема, то теперь знаю, что делать. ;)
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
спасибо.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, свиста прям нет, но отчетливо слышен на скорости поток воздуха там, как будто окно чуток приоткрыто. Зеркало без проблем разбирается и собирается?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, свиста прям нет, но отчетливо слышен на скорости поток воздуха там, как будто окно чуток приоткрыто. Зеркало без проблем разбирается и собирается?
с проблемами)) Надо разбирать всю обшивку двери
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
с проблемами)) Надо разбирать всю обшивку двери
А вот интересно, как на это отреагируют в салоне на ТО) Я вот приезжал когда по поводу отходящей дверной панели, то мастер при приемке смотрел все болтики, не лазил ли туда я сам и указал в документе это.
Если бы лазил, то скорее всего проблему свалили бы на меня и за ремонт взяли бы денег(.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А вот интересно, как на это отреагируют в салоне на ТО) Я вот приезжал когда по поводу отходящей дверной панели, то мастер при приемке смотрел все болтики, не лазил ли туда я сам и указал в документе это.
Если бы лазил, то скорее всего проблему свалили бы на меня и за ремонт взяли бы денег(.
никак не отреагируют, ну захотел я снять обшивку, и что дальше?.... я тут как то приезжал с одним сиденьем в салоне, все остальные были сняты, даже никто не глянул... не надо бояться ОД, наоборот это они Вас должны бояться, надо просто быть немного подкованным в вопросах гарантии, обслуживания и т.д. .... В любом случае, даже есть бы с завода было сломано пару креплений на двери, хрен бы вы доказали что это так и было)) Все равно на вас свалят[DOUBLEPOST=1408974318][/DOUBLEPOST]
Ого! Я думал треугольник за зеркалом снять и болты открутить!
да вообще неудобно сделали
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А я зеркало не снимал,,, а вот так сделал http://www.drive2.ru/l/4406497/

Поленился я )))) но шумку дверей сделал на отлично)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Огромное спасибо. Я как из салона выехал, сразу обратил внимание на данную проблему. На днях займусь. Как разбирать не подскажешь?
 

FussLeg

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Sarov
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Заделывание данных отверстий проблему шума не решает. Пройдено на своем опыте.
В моем случае виновен уплотнитель стекла, не плотно прилегает к рамке двери.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Заделывание данных отверстий проблему шума не решает. Пройдено на своем опыте.
В моем случае виновен уплотнитель стекла, не плотно прилегает к рамке двери.
К сожалению, разобрав вчера пассажирскую переднюю дверь, и сняв зеркало, замазал эти "отверстия", сегодня понял что от свиста это не избавило((((
Но уплотнители стекол сидят плотно.... надо будет с кем то покататься и найти место откуда идет свист.... Даже немного расстроился...
 

Андрей

Новенький
Сообщения
8
Тоже заделал эти дыры... Но вот мне кажется, что они там не просто так сделаны. Поскольку примыкающие поверхности по периметру двери проклеены уплотнителем, то при образовании влаги ее нужно отводить. Как раз для этого эти отверстия.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Тоже заделал эти дыры... Но вот мне кажется, что они там не просто так сделаны. Поскольку примыкающие поверхности по периметру двери проклеены уплотнителем, то при образовании влаги ее нужно отводить. Как раз для этого эти отверстия.
у других 80% свиста нет, нужно искать альтернативу вам тогда, что бы не пошла коррозия
 
Сверху