Ступичный подшипник

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Товарищи, приговорило ступичный подшипник. Плюс сайлен передние блоки на передних рычагах. Подскажите, пожалуйста, где можно бюджетно поменять? Сайлен блок и подшипник хочу купить на экзисте. Спасибо
 

борисыч34

Новенький
Сообщения
4
Адрес
волгоград
Езжу на
Другой авто
Комплектация
Другой авто
Вопрос такой, помогите советом..

Покупал у них авто 2 года назад, два ТО делал у них.
Полгода назад зашумел левый передний подшипник ступицы, поехал к ним. Замерили шум, но он оказался с допуске и отправили домой. Приехал через три месяца, менеджер проехал - все ок говорит, шум не значительный. И снова взяли 500 р за мойку и отправили домой. Сейчас шум усилился, но я побаиваюсь к ним ехать, сдерут 500 р за мойку и отправят назад скорее всего.
Шум начинается с разгона, не особо сильный, но неприятный.
Гарантия как я понял на кашик 3 года от ОД.
Что мне делать? Если ли критерии или правила по каким нужно менять запчасти вышедшие из строя в гарантийный период? Мне не хочется за свой счет менять всю ступицу (ОД сказал, что подшипник в ней и она не разборна, только замена всей запчасти, а цена ее не плоха). Можно ли как-нибудь повлиять на дилера или достучаться до главки.

Спасибо!
вот интересно как замеряют
 

борисыч34

Новенький
Сообщения
4
Адрес
волгоград
Езжу на
Другой авто
Комплектация
Другой авто
За полгода звук подшипника должен был вылезти так, что разговаривать было бы невозможно. Так что, скорее всего, это не оно. Да и подшипник проверяется покачиванием колеса - появляется люфт. И замена подшипника не является гарантийным случаем. А является естественным износом. Если только не выяснится, что он без смазки, например.
люфта в наших ступицах нет
 

борисыч34

Новенький
Сообщения
4
Адрес
волгоград
Езжу на
Другой авто
Комплектация
Другой авто
За полгода звук подшипника должен был вылезти так, что разговаривать было бы невозможно. Так что, скорее всего, это не оно. Да и подшипник проверяется покачиванием колеса - появляется люфт. И замена подшипника не является гарантийным случаем. А является естественным износом. Если только не выяснится, что он без смазки, например.
в 2009 у меня был ноут. так подшипник ступицы менялся по гарантии. кстате он отдельно от ступицы.
 
Сверху