До 15 000км Странные/посторонние звуки под капотом.

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Предлагаю делиться наблюдениями и открытиями подкапатного пространства.
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Пишу список , чтобы озвучить ОД привезите на первое ТО.
1. Слышны щелчки на грани слуха в области генератора на заведенном двигателе.
2. При включении в R, D в покое и движении на малом ходу слышно урчание. На большой скорости есть какой-то свист. Сначала думал вентилятор печки, выключил - не она. Думаю одна природа.
 

DenDare

Новенький
Сообщения
11
Адрес
Сочи
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
У меня с нуля стрекотание как от швейной машинки и запах гари. В сервисе сказали пока обкатывай. На предыдущем кашкае звук от движка тише был.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Пишу список , чтобы озвучить ОД привезите на первое ТО.
1. Слышны щелчки на грани слуха в области генератора на заведенном двигателе.
2. При включении в R, D в покое и движении на малом ходу слышно урчание. На большой скорости есть какой-то свист. Сначала думал вентилятор печки, выключил - не она. Думаю одна природа.
свит на скорости, скорее всего в зеркале) уже обсуждалось это на форуме) даже фото выкладывали...
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня с каждой пройденной тыщей мотор все громче начинает работать. Первую тысячу вообще из салона не слышно было, а с наружи тихий цокот (или рокот). Сейчас 5к пробега и звук уже ощутимый но не пугающий.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня с каждой пройденной тыщей мотор все громче начинает работать. Первую тысячу вообще из салона не слышно было, а с наружи тихий цокот (или рокот). Сейчас 5к пробега и звук уже ощутимый но не пугающий.
может просто кажется ? ) Думаю масло поменяете, мотор потише станет работать, и кстати зима же, метал резонирует сильнее :)
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Кстати про цокот.
Когда приморозило, на холодной машине был такой звук как по натянутой струне на высокой октаве. Причем по всему салону и по кругу. Салон прогрелся - все пропало. Когда на улице тепло - ничего.
Таких сверчев не приходилось встречать. Долбисурраунд млин...

А запах горелой изоляции из под капота тоже есть. :(
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Кстати про цокот.
Когда приморозило, на холодной машине был такой звук как по натянутой струне на высокой октаве. Причем по всему салону и по кругу. Салон прогрелся - все пропало. Когда на улице тепло - ничего.
Таких сверчев не приходилось встречать. Долбисурраунд млин...

А запах горелой изоляции из под капота тоже есть. :(
Странно) Я как то разницу в работе мотора пока не ощущаю) Приятно работает и тихо, слегка поцокивая)
А если запах посторонний, то надо искать.. или жидкость какая капает на нагревающиеся элементы, или просто провод из хомута выпал на нагревающуюся поверхность и плавится потихонечку..
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Часом антикор-антишум не делали? Ух и вонючее это дело :)))))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня с каждой пройденной тыщей мотор все громче начинает работать. Первую тысячу вообще из салона не слышно было, а с наружи тихий цокот (или рокот). Сейчас 5к пробега и звук уже ощутимый но не пугающий.
Появился воющий звук, который потихоньку усиливается. Думал, бублик (ГТ вариатора), но нет. Обслушал - что-то с правой стороны двигателя поет (подшипник какой, похоже). Буду искать, потом по гарантии менять.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Появился воющий звук, который потихоньку усиливается. Думал, бублик (ГТ вариатора), но нет. Обслушал - что-то с правой стороны двигателя поет (подшипник какой, похоже). Буду искать, потом по гарантии менять.
а какой пробег ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Обслушал и обнюхал все - звук идет из задней части двигателя. Поэтому хорошо слышен с водительского места и почти не слышен снаружи. Там насос высокого давления и дроссельная заслонка.
У всех так? Причем звук слышен на ХХ, и проходит при росте оборотов
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Обслушал и обнюхал все - звук идет из задней части двигателя. Поэтому хорошо слышен с водительского места и почти не слышен снаружи. Там насос высокого давления и дроссельная заслонка.
У всех так? Причем звук слышен на ХХ, и проходит при росте оборотов
я честно ничего такого не замечал, а может просто не прислушивался
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Звук слабый и ,если прогрессировать не будет, - скорее нормальный. Слышен хорошо, когда паркуешься (из салона) и выключено радио с печкой или стоишь в пробке или на светофоре. Слегка жужаще-воющий... Проходит при росте оборотов где-то выше 800-1000. Точно так-же на холодную "подпевает" бублик (ГТ), когда первый раз включаешь передачу (замечу - это нормальный звук - работает он так)
 

Faraon33

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Владимир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
На 10000 км. поменяли опорные подшипники
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А опорные подшипники чего? Стоек?
 
Последнее редактирование:
Сверху