До 15 000км Собираем данные для подачи коллективного обращения в Nissan RUS

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Многие владельцы Nissan Qashqai модельного ряда 2014г. столкнулись с проблемой в работе заслонок отопителя салона. Автоматика перевода положения заслонок подачи воздуха в салон работает не корректно. Пример ситуации: подача воздуха включена в положение "на лобовое стекло" и "в ноги", при отключении положения "на лобовое стекло" поток воздуха не изменяется, либо изменяется не корректно и воздух на лобовое стекло продолжает поступать. И такие проблемы происходят с периодичностью в разных положениях. Так же присутствуют посторонние шумы при переводе положения заслонок подачи воздуха в салон, которые возможно и являются симптомами не правильной работы заслонок. Собрав достаточное кол-во автомобилей с данной проблемой, мы подадим заявление в Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус.

Для удобства создал такую таблицу, после достаточного количества сбора информации, данные будут отправлены в Ниссан, и все, кто оставит свои данные получат копию письма с обращением.


https://docs.google.com/forms/d/1nXhgWebqcFPg7FwVv5BNhmbOQCxXfg8cqK8DniooOeE/viewform?c=0&w=1
Приветствует распространение данной информации для более оперативного наполнения!
ссылки на соц. сети находятся сверху формы отправки сообщения.

 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Можно создать коллективное обращение с настройками громкости блютуз? У всех ведь данная проблема.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
чето меня совсем не улыбают такие сообщения. когда вот вот пойду покупать нового кашкая.
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заполнил форму.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
уже 10 человек есть
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Маловато. так как они считают статистику..количество проданных авто на количество обращений...думаю явно должно быть больше. Это еще отягощает тем, что многие дилеры просто умалчивают о проблемах, решая на местном уровне любым способом решение конфликтной ситуации. Про настройки блютуз не забудьте, а то я один с России заявил о проблеме...тяжело одному против целой системы, которая готова отвечать даже нелепыми отмазками на претензии и считать, что это правильно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Маловато. так как они считают статистику..количество проданных авто на количество обращений...думаю явно должно быть больше. Это еще отягощает тем, что многие дилеры просто умалчивают о проблемах, решая на местном уровне любым способом решение конфликтной ситуации. Про настройки блютуз не забудьте, а то я один с России заявил о проблеме...тяжело одному против целой системы, которая готова отвечать даже нелепыми отмазками на претензии и считать, что это правильно.
ну посмотрим... я думаю до конца месяца подожду, и буду писать письмо в ниссан
 

DiS

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Заполнил
 

Evgen

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
+1 тоже стал замечать дует куда захочет..
заполнил форму!
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня в доску задрала печка ниссана. Двигатель прогрелся. Но горячий воздух не дует. Стекла заморожены на работу ехать надо. Игрался и температурой и скоростью бесполезно. Подъехав на работу после шаманства с заслонками вверх, стекло, вниз заработало.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
после наблюдения заметил, после простоя 8-12 часов примерно, после запуска в ноги дует плохо, но после выключения заслонки и повторного включения приходит в норму, в стекло дует нормально, другие заслонки кроме стекло и ноги не применяю. Кстати всё же слабовато дует в ноги. Форму заполнил. И в альмере-классик было теплее, придётся на зиму закутывать двигатель на кошаке.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да уж... вот ниссан, вот накосячили... Как сказал мне мастер, там происходит закусывание шайбы в заслонке, сегодня по идее ниссан должен моему дилеру отписаться что с этим делать, по ходу моя машина будет первым подопытным кроликом.
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Да уж... вот ниссан, вот накосячили... Как сказал мне мастер, там происходит закусывание шайбы в заслонке, сегодня по идее ниссан должен моему дилеру отписаться что с этим делать, по ходу моя машина будет первым подопытным кроликом.
Да хрень все это. Я тоже заметил что при стоянке 4 часа - нет проблем с заслонками, при стоянке 10 и более она есть. Это что-то с мозгами! Сброс настроек идет и ему мозги клинет. Это мое предположение, но ни один я это заметил, значит так оно и есть. Я на обед еду - проблем нет, с утра - проблема есть. Как это еще объяснить?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да хрень все это. Я тоже заметил что при стоянке 4 часа - нет проблем с заслонками, при стоянке 10 и более она есть. Это что-то с мозгами! Сброс настроек идет и ему мозги клинет. Это мое предположение, но ни один я это заметил, значит так оно и есть. Я на обед еду - проблем нет, с утра - проблема есть. Как это еще объяснить?
ну я вообще уже не знаю... ладно, информация собирается по немного... уже около 16 человек есть... После праздников думаю написать уже обращение
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
А у меня с первыми заморозками выявилась проблема - не работает электронный обогрев стекла (на ФФ2 была такая опция - после 2 мин начинала стекать вся наморозь, даже при температуре -30), к сожалению в Питере дожди, заморозки застал только после отпуска, один раз, за 6 мин стекло даже не подумало размораживаться, может предохранитель. сам из принципа не полезу разбираться, погоню к оффициалу как появится время.
 

Сашка из Пушкино

Новенький
Сообщения
12
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Меня тоже не обошло стороной:(заслонку ставлю в ноги,а воздух дует на стекло.Вся морда уже красная,а ногам холодно!Только когда поставил в лицо и в ноги заслонку,вот тогда и начало дуть в ноги.:facepalm:
 
Сверху