Скрип при повороте руля

ZIR

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Была точно такая же проблема, скрип, хруст при повороте руля, звук то пропадал, то появлялся снова. Не выдержал и поехал к ОД, оказалось, что развалился опорный подшипник, поменяли по гарантии, сейчас тишина.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Была точно такая же проблема, скрип, хруст при повороте руля, звук то пропадал, то появлялся снова. Не выдержал и поехал к ОД, оказалось, что развалился опорный подшипник, поменяли по гарантии, сейчас тишина.
Не путайте скрип с хрустом!!
 

ZIR

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Не путайте скрип с хрустом!!
Звук очень непонятный, нельзя определенно сказать что это- скрип, хруст, но в любом случае он очень похож на звук с вашего видео.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Звук очень непонятный, нельзя определенно сказать что это- скрип, хруст, но в любом случае он очень похож на звук с вашего видео.
Просто когда хруст, сразу понимаешь что дело как правило в подшипнике, а вот со скрипом не ясно .
 

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
у меня тоже такая же проблема, до ОД пока не доехал[DOUBLEPOST=1450515945][/DOUBLEPOST]причем скрип при резком глубоком повороте руля и явно где-то в рулевой колонке, не очень громкий
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня тоже такая же проблема, до ОД пока не доехал[DOUBLEPOST=1450515945][/DOUBLEPOST]причем скрип при резком глубоком повороте руля и явно где-то в рулевой колонке, не очень громкий
Такая же проблема. Летом скрип не наблюдался. При похолодании и после нескольких часов стоянки явный скрип при повороте руля. Ездил к ОД, произвели доп. смазку в р-не педалей( низ рулевой колонки). Через несколько дней опять та же картина. Приёмщик сказал, что я не первый, они уже принимали разные меры по этим жалобам, но ответить о причинах конкретно не могут. Кто бы ещё подсказал? И самое главное - стоит ли беспокоиться ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такая же проблема. Летом скрип не наблюдался. При похолодании и после нескольких часов стоянки явный скрип при повороте руля. Ездил к ОД, произвели доп. смазку в р-не педалей( низ рулевой колонки). Через несколько дней опять та же картина. Приёмщик сказал, что я не первый, они уже принимали разные меры по этим жалобам, но ответить о причинах конкретно не могут. Кто бы ещё подсказал? И самое главное - стоит ли беспокоиться ?
Не стоит ) Просто резинка уплотнитель дубеет и начинает скрипеть. Может ниссан позже что и придумает для решения
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
согласен с Admin, дубеет кожух - знакомый решил эту проблему подрезав его - теперь не задевает)) у меня не скрип а просто слышно как слегка цепляет (шорох), после того как салон прогревается - звук пропадают
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Такая же проблема. Летом скрип не наблюдался. При похолодании и после нескольких часов стоянки явный скрип при повороте руля. Ездил к ОД, произвели доп. смазку в р-не педалей( низ рулевой колонки). Через несколько дней опять та же картина. Приёмщик сказал, что я не первый, они уже принимали разные меры по этим жалобам, но ответить о причинах конкретно не могут. Кто бы ещё подсказал? И самое главное - стоит ли беспокоиться ?
сдаю машину уже раз 5-7, в сумме уже 21 за год провела, сейчас если до 30 дней не решат, буду сдавать им машину нахер, пока гарантия есть
 

Daemon

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Арзамас
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Тоже появился звук при кручении рулевого колеса, но как я понимаю скрип этот где в салоне. Подскажите куда надо побрызгать чтобы пропало :)
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тоже появился звук при кручении рулевого колеса, но как я понимаю скрип этот где в салоне. Подскажите куда надо побрызгать чтобы пропало :)
Можно брызгать , а можно и не брызгать. Я уже 3-й раз заявляю у ОД, устранить невозможно, как я понимаю, пока конструктивно что-то не изменят.
 
Последнее редактирование модератором:

Sanek020

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
на 12000 тыс пробега появился странный скрипт руля независимо стоит машина либо на ходу, вот может кто поможет разобраться с данной проблемой

не смог видео загрузить сюда , вот ссылка на яндекс диск
https://yadi.sk/i/mxAzLGVg37oDBK
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
на 12000 тыс пробега появился странный скрипт руля независимо стоит машина либо на ходу, вот может кто поможет разобраться с данной проблемой

не смог видео загрузить сюда , вот ссылка на яндекс диск
https://yadi.sk/i/mxAzLGVg37oDBK
Это больше похоже на скрип манжеты, в салоне, где руль уходит в двигательный отсек, залейте хорошенько смазки силиконовой, думаю поможет
 

Sanek020

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Куда заливать силиконовую смазку? Надо кожух снимать плассмасовый под рулём?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Куда заливать силиконовую смазку? Надо кожух снимать плассмасовый под рулём?
нее, рулевой вал уходит в пол, вот там манжета резиновая, они замерзает и начинает скрипеть, туда прямо и лейте
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ребят, были морозы, после ночной стоянки что-то постукивало при повороте руля. вот ссылка на видио. У кого-нибудь было такое?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Стуки это плохо, возможно рейка

Два раза приезжал в пеликан с этой проблемой. причем на ночь у них оставлял, а утром демонстрировал. и только со второго раза инженер-приемщик согласился, с услышенным и с осязаемым.
Короче, такое ощущение, как-будто люфт где-то образовался.
А сейчас, потеплело, и нет ничего. на ямка, вроче ничего не постукивает, на скорости 130 разгонялся, -тоже все тихо. А морозы были , каждый день такое "постукивание" наблюдал.
 
Сверху