Система nissan connect

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подскажите как включить чтобы показывал пробки на карте ? Захожу в меню, включаю показывать пробки, выхожу на карту- пробок нету и не появляются... в чем подвох?
подвох вероятнее всего в том, что система работает не пойми как, и возможно только в крупных городах МСК, ЕКБ и т.д.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
подвох вероятнее всего в том, что система работает не пойми как, и возможно только в крупных городах МСК, ЕКБ и т.д.
да нет, у меня тоже не показывает. или я его не понимаю. но есть такая штука что он с радио тащит список пробок и при нажатии на один из пунктов предлагает участок с пробкой
объехать
 

DiS

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Все не так. Пробки по TMS он принимает вполне адекватно (также как например гарминовские навигаторы делают) но вот отображает ее весьма креативно. Он рисуют только значек начала пробки, а не подсвечивает всю пробочную дистанцию цветом.
 

Voya

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Подскажите как включить чтобы показывал пробки на карте ? Захожу в меню, включаю показывать пробки, выхожу на карту- пробок нету и не появляются... в чем подвох?
Включается в настройках. Также должна быть включена опция ТА (показывает в правом верхнем углу). Система голосом предупреждает о заторах (если включено в настройках), рисует значок пробки на дороге в месте затора и выделяет дорогу черным цветом. Я пока так разобрался.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
А кто-нибудь ездил с "ентой" навигацией на дальнее расстояние (На юг или в другой город). Как она себя показала в дороге? Можно с ней доехать до цели!?:)
 

DiS

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ездил по центральной РФ и Северо-Западу - вполне адекватно ведет с незначительными косяками.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Кстати по поводу навигации, на новогодних ездил по странам Балтии, а так как у нас встроены карты Эстонии и Литвы, то рассчитывал ехать по штатному навигатору, так вот оказывается все что не касается России, там только федеральные трассы соединяющие столицы, и привести он может только в центр Риги или Таллина, даже конкретный адрес вбить не дает возможности....:(
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Просто хотел летом под Питер съездить к друзьям,раньше всё на поезде катал. А сейчас решил на машине сгонять,вот и думаю с этим навигатором или другой ставить надо!?:)
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня все какие пробки видит "Внимание затор", а на самом деле никаких пробок впереди. Откуда он инфу берет, сонект выкл. вроде.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане, есть такой вопрос - В навигации есть раздел "Опции" - "Режим маршрута" там есть подпункт выбор в меню "Сам. быстрый" , "Экономичный" , "Кратчайший". Кто какой выбирает при выборе маршрута и есть ли разница между ними!?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ставлю всегда самый быстрый.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А все остальные кругами и вокруг до около, проверено.
 

Dummis

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Приветствую всех форумчан. На гармине привык вбивать координаты цели поездки. А в NC такая возможность отсутствует. Может, кто уже решал эту проблему? Например, через файл POI.csv ?
 

Dummis

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Проблема решена через запись в файл строки с координатами, например
33.998528,45.020440,"Аэропорт Симферополь"
Координаты беру с карты Wikimapia из адресной строки. Особенность - первой стоит долгота.
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Доброго времени суток! Новый Кашкай J11. Что-то никак не пойму - почему у меня Ниссан Коннект, когда ведет по маршруту, то молчит.
khmm.gif
Радио, CD-проигрывает. А голосом про маршрут ничего не говорит. Рылся-рылся в настройках - ничего найти не могу по этому поводу заметил только, что над картой есть буквы TA, которые перечеркнуты, это из-за этого озвучки маршрута нет, или перечеркнутое TA это из другой оперы?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
TA это traffic announce. Пробки короче. Голос в навигации просто надо включить и выставить громкость.
 

SergeyS

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Самара
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня ниссан коннект читает смс в слух.
-входящее сообщение от номера .... Скажите прочитать или игнорировать. После прочтения спрашивает, перезвонить или я закончил, потом подтверждает окей.
Если нажать и подержать кнопку на руле, то после сигнала можно сказать позвонить ..., система отвечает - я вас не понял или набираю номер...
 

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Это от телефона только зависит. Поддерживает он эту функцию или нет.
 
Сверху