Сетка в бампер для защиты радиатора

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Домкратим водительскую правую переднюю часть, снимаем колесо и снимаем подкрылок (крепится на клипсах — снятие клипс — чуть выдегиваем центр а потом и целиком клипсу) подкрылок отстегиваем только переднюю часть чтобы залезть в область ПТФ.
1.jpg
чтобы снять подкрылок выкручиваем саморезы и отщелкиваем клипсы под машиной под бампером
2.jpg

3.jpg
тут находится пластиковая защита кожух — она отгибается и через нее протягиваем сетку

Вырезаем сетку и протягиваем её в переднюю часть (делать вдвоем легче один сидит в области крыла второй около решетки и протягиваем вперед (в правую часть) всё крепим на стяжки.

ИТОГ
4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
[BCOLOR=#ffffff]Альтернативный способ установки через решетку радиатора[/BCOLOR]

[BCOLOR=#ffffff]Выдался свободный субботний день и я решил установить сетку в бампер, выше приведен способ установки через подкрылок, но т.к. я был один, да еще и на парковке возле дома, я решил попробовать способ через верх![/BCOLOR]
[BCOLOR=#ffffff]1) Открыв капот откручиваем 9 саморезов держащих решетку[/BCOLOR]
1.JPG

[BCOLOR=#ffffff]2) откручивает 4 пистона закрепляющих пластиковый кожух[/BCOLOR]
2.JPG

[BCOLOR=#ffffff]3) После этого забравшись рукой под бампер отщелкиваем лепестковые пистоны, держащие саму решетку радиатора.[/BCOLOR]

[BCOLOR=#ffffff]4) Берем алюминиевую сетку[/BCOLOR]
3.JPG

[BCOLOR=#ffffff]5) Режем ее по необходимым размерам, изначально я взял размеры, которые выкладывали люди, уже устанавливающие сетку.... но как показала практика, они не совсем верны, ну по крайней мере в моём случае[/BCOLOR]
4.JPG
[BCOLOR=#ffffff]брал длину порядка 88,5см.... но разумнее брать около 85см[/BCOLOR]

5.JPG

[BCOLOR=#ffffff]Ширину брал 18,5 а надо по хорошему 16см.[/BCOLOR]

[BCOLOR=#ffffff]6) После этого корячимся и запихиваем сетку под бампер, делать это конечно удобнее вдвоём... но я и один справился[/BCOLOR]

6.JPG
7.JPG


7) Теперь сетку необходимо распределить, что бы она легла хорошо по нашему проему в бампере...... Тут рук фотографировать уже не хватило

8) Закрепляем сетку стяжками

8.JPG
Ну по эстетике мне не очень понравилось как я сделал, т.к. под конец я уже измучился, да и размеры изначально были взяты немного больше чем надо, поэтому пришлось извращаться, как только можно! Но главное, что достигнут эффект который нужен, а именно, защищен радиатор от насекомых и камней!
P.S. Будьте очень аккуратны с алюминиевой сеткой, края очень острые!! Используйте перчатки!!!


 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
При установке стяжек исцарапал руки. Одну засовывал внутрь, чтобы вытащить кончик стяжки наружу. Потом придумал : если перед установкой стяжку скручивать в кольцо, то ее кончик изогнется крючком и можно просовывать ее снаружи, потом потянуть на себя и кончик высунется, можно будет застегнуть. Написал сумбурно , но думаю понятно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При установке стяжек исцарапал руки. Одну засовывал внутрь, чтобы вытащить кончик стяжки наружу. Потом придумал : если перед установкой стяжку скручивать в кольцо, то ее кончик изогнется крючком и можно просовывать ее снаружи, потом потянуть на себя и кончик высунется, можно будет застегнуть. Написал сумбурно , но думаю понятно.
:D:D Ну тут как говорится пока не начнешь ставить, не поймешь, я край стяжки сгибал, в итоге получалась форма крючка, в итоге когда засовывал с одной стороны, с другой вылезал загнутый край))
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Он еще тут ржать будет. УУУ садюга, нет чтоб сразу написать! :) А я теперь как суицидник какой хожу, руки в шрамах.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Он еще тут ржать будет. УУУ садюга, нет чтоб сразу написать! :) А я теперь как суицидник какой хожу, руки в шрамах.
через тернии к звездам)) У меня самого руки все в царапинах и проколах, я же не просто так про перчатки написал)))
 

Lenar

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
А чем там на предпоследней фотке какая деталь без болта в бампере??? Что за деталь такая?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А чем там на предпоследней фотке какая деталь без болта в бампере??? Что за деталь такая?
Это радиатор маленький крепится болтом, я для удобства откручивал, потмо конечно вернул на место)
 

Lenar

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
А если его не открутить сложнее намного? И как его обратно закрутить?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А если его не открутить сложнее намного? И как его обратно закрутить?
Ну вообще если сверху ставить, то не откручивая его не установить, если сбоку ставить то можно... обратно я делал отверстие что бы закрутить.. эстетика конечно страдает.... но главное результат)
 

Lenar

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Там головку на сколько нужно? Вообще напиши какие инструменты необходимы. Просто планирую в июле забирать авто с салона, а гнать 400 км. Установлю ее сам прям там и поеду. Без нее как то неохота(
 

Lenar

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
http://www.********.ru/forum/showthread.php?t=89&page=10&p=4126&viewfull=1#post4126 Вот этим способом заводить за трубку, я так понимаю не нужно откручивать? Или я не прав?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
http://www.********.ru/forum/showthread.php?t=89&page=10&p=4126&viewfull=1#post4126 Вот этим способом заводить за трубку, я так понимаю не нужно откручивать? Или я не прав?
Ну судя по фото не надо... но явно это не просто, т.к. эта сетка не такая уже и эластичная как думается... В общем тут много вариантов как это сделать, были бы возможности я лучше бы бампер снял.
 

Vik-tor

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Еще как вариант можно сетку из двух частей собрать, все равно хомутами потом зажимать... По середине наложить друг на друга немножко и одним хомутом сразу две части сетки и зажать... Зато ни болт откручивать не придется, ни руки царапать, ни ломать ничего... Видно не будет что из двух кусков, уже проверенно на себе...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Еще как вариант можно сетку из двух частей собрать, все равно хомутами потом зажимать... По середине наложить друг на друга немножко и одним хомутом сразу две части сетки и зажать... Зато ни болт откручивать не придется, ни руки царапать, ни ломать ничего... Видно не будет что из двух кусков, уже проверенно на себе...
Кстати да... тоже вариант!
 

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
а размер сетки может кто-нибудь подсказать? Спасибо.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
посмотрев какие дыры в верхней решетке - задумался чтобы поставить и туда сетку
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
посмотрев какие дыры в верхней решетке - задумался чтобы поставить и туда сетку
Я смотрел когда ставил... мне они не показались большими, да и тем более они под углом... смысла не вижу
Пользуйтесь на здоровье!
 
Сверху