Сетка в бампер для защиты радиатора

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Makoc, добрый день! Сегодня надо 700 км проехать, а ставить металлическую сетку нет времени. Думаю воткнуть времянку - пластиковую сетку из "дачного" магазина, как защиту хотя бы от камней. Как Ваше мнение, справится указанный "девайс" с этой1 задачей?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, добрый день! Сегодня надо 700 км проехать, а ставить металлическую сетку нет времени. Думаю воткнуть времянку - пластиковую сетку из "дачного" магазина, как защиту хотя бы от камней. Как Ваше мнение, справится указанный "девайс" с этой1 задачей?
Конечно... камни это все же редкий случай... основная проблема это насекомые в летний период.... небольшие камешки отфутболит... ну а если что-то серьезное то и алюминевая не выдержит
 

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Вот и я так думаю. Спасибо.
 

Семен

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Поставил сетку по твоим размерам отрезал,отлично села,спасибо. Долго мучался с хомутами и болтами радиатора(серого крепления). А так способ хороший, но я бы на две части разделил бы ее еще,тк сетка не совсем эластичная и лишний перегиб ломает ее
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поставил сетку по твоим размерам отрезал,отлично села,спасибо. Долго мучался с хомутами и болтами радиатора(серого крепления). А так способ хороший, но я бы на две части разделил бы ее еще,тк сетка не совсем эластичная и лишний перегиб ломает ее
Ну по фен шую желательно снять бампер и тогда все будет удобно, понятно и просто))
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Купил мелкую сетку и возил ее в багажнике, надеясь выделить время и поставить ее нормально. Но в итоге руки до нее так и не доходили, пока не появилась острая в ней необходимость, т.к. на следующей день нужно было ехать по трассе немалое расстояние.

Время был очень ограничено, а сетку нужно было поставить. Поставить хотелось ничего совсем не разбирая и не откручивая (как-то я пока не особо хочу там, что либо откручивать). Решено было сделать так (к сожалению, фотографировать процесс не было возможным):
1. Вырезал сетку по размеру 85см*16см.
2. Разрезал сетку на 2 половинки посередине.
3. Немного скрутил 1ую половинку и вставил ее в левую часть решетки через саму решетку, затем выправил ее внутри руками.
4. Самое сложное - наживлял стяжки в сетку, не застегивая их. Двигая эту половинку сетки то влево, то вправо, то вниз наживить удалось ровно столько, сколько и запланировал, кроме тех стяжек, которые должны были быть по середине. Наживлять начинал с левого края бампера, отодвинув сетку чуть вправо. Затем двигался постепенно к середине. Правой рукой пролазил в бампер справа от сетки и ей заправлял концы стяжек обратно в сетку. Обладателям толстых или коротких рук процедура будет еще сложнее или маловыполнимой.
5. Тоже самое повторил для 2ой половинки сетки в правой части бампера. Для это сначала отодвинул и чуть опустил внутри бампера левую, уже наживленную сетку.
6. Соединил сетки по середине бампера и там же наживил средние стяжки.
(Использовал по краям бампера большие стяжки, в других - маленькие. Наживлять довольно сложно, немного болезненно (руки исцарапал). Сложность заключалась еще в том, что сетка у меня была выбрана очень мелкой.)
7. Выровнял и прижал сетки к решетке бампера
8. Затянул все стяжки, начиная с краев бампера, двигаясь к середине.

В итоге сетка поставлена за 1.5 часа. Сэкономить время особо не удалось, но задача "поставить ничего не разбирая и не откручивая" выполнена.
Смотрится неплохо, то что разделена на 2 части незаметно и никак не влияет на ее функции. Держится крепко, защитный функции выполняет без нареканий.

Сделал только фото результата:
IMG_20140808_194510.jpg IMG_20140808_194518.jpg
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил мелкую сетку и возил ее в багажнике, надеясь выделить время и поставить ее нормально. Но в итоге руки до нее так и не доходили, пока не появилась острая в ней необходимость, т.к. на следующей день нужно было ехать по трассе немалое расстояние.

Время был очень ограничено, а сетку нужно было поставить. Поставить хотелось ничего совсем не разбирая и не откручивая (как-то я пока не особо хочу там, что либо откручивать). Решено было сделать так (к сожалению, фотографировать процесс не было возможным):
1. Вырезал сетку по размеру 85см*16см.
2. Разрезал сетку на 2 половинки посередине.
3. Немного скрутил 1ую половинку и вставил ее в левую часть решетки через саму решетку, затем выправил ее внутри руками.
4. Самое сложное - наживлял стяжки в сетку, не застегивая их. Двигая эту половинку сетки то влево, то вправо, то вниз наживить удалось ровно столько, сколько и запланировал, кроме тех стяжек, которые должны были быть по середине. Наживлять начинал с левого края бампера, отодвинув сетку чуть вправо. Затем двигался постепенно к середине. Правой рукой пролазил в бампер справа от сетки и ей заправлял концы стяжек обратно в сетку. Обладателям толстых или коротких рук процедура будет еще сложнее или маловыполнимой.
5. Тоже самое повторил для 2ой половинки сетки в правой части бампера. Для это сначала отодвинул и чуть опустил внутри бампера левую, уже наживленную сетку.
6. Соединил сетки по середине бампера и там же наживил средние стяжки.
(Использовал по краям бампера большие стяжки, в других - маленькие. Наживлять довольно сложно, немного болезненно (руки исцарапал). Сложность заключалась еще в том, что сетка у меня была выбрана очень мелкой.)
7. Выровнял и прижал сетки к решетке бампера
8. Затянул все стяжки, начиная с краев бампера, двигаясь к середине.

В итоге сетка поставлена за 1.5 часа. Сэкономить время особо не удалось, но задача "поставить ничего не разбирая и не откручивая" выполнена.
Смотрится неплохо, то что разделена на 2 части незаметно и никак не влияет на ее функции. Держится крепко, защитный функции выполняет без нареканий.

Сделал только фото результата:
Посмотреть вложение 501 Посмотреть вложение 502
Главное что бы функциональную нагрузку выполняла, а эстетика для каждого своя)) Молодец!
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
поставил сетку по второму варианту. сетку резал на две части - и то помучался с установкой.
остатки сетки, дабы просто не выбрасывать, прикрепил к фальш-решетке радиатора, в ней так то соты большие.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
поставил сетку по второму варианту. сетку резал на две части - и то помучался с установкой.
остатки сетки, дабы просто не выбрасывать, прикрепил к фальш-решетке радиатора, в ней так то соты большие.
все правильно, кстати я уже слышал один случай о повреждении радиатора через верхнюю решетку!
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
ну так-то да, и такое может быть. на теане также закрывал бампер и фальш-решетку, решил и на кашкае также сделать
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ну по фен шую желательно снять бампер и тогда все будет удобно, понятно и просто))
Я вот тоже пытался через верхнюю решетку поставить сетку, в итоге не получилось и я бросил это дело. На следующий день культурно снял бампер и поставил сетку без усилий. И по времени ушло не намного больше, чем его пихать через верх, либо через крыло как выше народ предлагает (по крайней мере в комплектациях с 2мя радиаторами - LE и выше...)
PS: и руки не поцарапаны)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я вот тоже пытался через верхнюю решетку поставить сетку, в итоге не получилось и я бросил это дело. На следующий день культурно снял бампер и поставил сетку без усилий. И по времени ушло не намного больше, чем его пихать через верх, либо через крыло как выше народ предлагает (по крайней мере в комплектациях с 2мя радиаторами - LE и выше...)
PS: и руки не поцарапаны)))
эмм.. что значит комплектация с двумя радиаторами, у меня ХЕ и тоже 2 радиатора
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну я на фотах видел решетку ставили, там не было маленького радиатора перед большим, от которого крепление как раз по середине решетки. я просто думал он от кондера, или я путаю.....
он есть у всех
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Я вот тоже пытался через верхнюю решетку поставить сетку, в итоге не получилось и я бросил это дело. На следующий день культурно снял бампер и поставил сетку без усилий. И по времени ушло не намного больше, чем его пихать через верх, либо через крыло как выше народ предлагает (по крайней мере в комплектациях с 2мя радиаторами - LE и выше...)
PS: и руки не поцарапаны)))
при установке защиты картера тоже пытался запихнуть сетку но ничего не получилось. только помял ее. по хорошему надо снимать бампер. может у кого есть мануал по съему бампера? а то че то стремно самому лезть незнаючи, как он крепиться
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
мануала у меня нет, но когда я разбирал, то откручивал только в крыльях по паре болтов, на днище - отсоединял от защиты и решетку радиатора снимал, а так, ничего сложного, главное аккуратно фары, камеру и омыватели фар отсоединить(если они есть), а так еще защелки местами.
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Заморочились вчера с кумом под пивко снять бампер. Сняли минут за 10. сетку закрепили мин за 20. Собрали в обратном порядке. Заодно из остатков сетки обклеили верхнюю решетку. Получилось все аккуратно. Даже ничего не сломали ))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заморочились вчера с кумом под пивко снять бампер. Сняли минут за 10. сетку закрепили мин за 20. Собрали в обратном порядке. Заодно из остатков сетки обклеили верхнюю решетку. Получилось все аккуратно. Даже ничего не сломали ))))
Ну так напиши мануальчик как снимал бампер ?
 

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Привет.
Тоже колхозил, но, не мудрствуя лукаво, снаружи.
На рынке вкунцево - решетка (700 руб) и уплотнитель U-образный резиновый для обвеса ВАЗ (100 руб).
Вырезал из картона шаблон, по нему решетку, резинку посадил на герметик бесцветный, стяжками прикрепил. Не кошерно, но по мне пойдет)
image.jpg image.jpg
 
Сверху