News Seat покидает российский рынок

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
image.jpg

Компания Seat, которая входит в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России. Испанцы уйдут с отечественного рынка с 1 января 2015 года. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на авторынке, испанцы уже сокращает дилерскую сеть и персонал. По словам дилеров, чтобы избавиться от стоков, Seat планирует предоставить значительные скидки.

В «Фольксваген Груп Рус» информацию о том, что Seat прекращает продажи в России, подтвердили. По их словам, компания приняла такое решение из-за «сокращения сегментов», в которых представлена марка, общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.


Как рассказал изданию гендиректор дилера Seat «Авто Премиум» Алексей Николаев, глава марки в России Роман Кузьмин уже сообщил о расторжении контракта. Уже в ближайшее время дилер распродаст остатки в петербургском шоу-руме. После этого на освободившихся площадях будут продавать китайские автомобили.

Напомним, продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России за сентябрь 2014 г. упали на 20,1% в сравнении с сентябрем 2013 года. За месяц россияне купили 197 тысяч машин, что на 50 тысяч меньше, чем годом ранее, говорится в отчете комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Автомобили марки Seat в сентябре упали сразу на 63%.
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Главное не ссать! как часто ты видишь Сеат(ы)?! Это тоже самое что и прикрылась контора SAAB! Смысл выпускать авто, на которое нет спроса?!
 
Сверху